Проподарки

топ 100 блогов v_s_e_horosho22.11.2014 Сломала голову насчет подарков детям.
Хотя после последнего родительского собрания в школе у меня вообще пропало желание что бы то ни было Семке дарить. Но я думаю, что это временно: или он исправится, или у меня пройдет желание его наказать. Поэтому про подарки все равно думаю, хоть он уже и не верит давно в Деда Мороза, но под елочку что-то положить обязательно надо.

Смотрела всякие электронные конструкторы - не нашла ничего такого, что было бы ему по возрасту и интересно. Нашла и заказала в Лабиринте вот такую книгу:

Проподарки

Все-таки во мне еще осталось где-то в глубине души убеждение, что книга - лучший подарок, хотя, конечно, сейчас ситуация в этой области сильно поменялась.

Решила, что еще куплю ему набор для самостоятельного изготовления суши - ну там рис специальный, листы такие темно-зеленые, в которые надо сушку заворачивать, имбирь, васаби. Что еще нужно - не представляю! Если вы умеете сами дома делать суши, расскажите пожалуйста, что еще нужно для их изготовления? А то в этом вопросе я полный не то что ноль, а даже минус.

С Соней все просто: еще каких-нибудь зверюшек-Сильванов, мебелюшку тоже. Книжек с лабиринтами я ей уже закупила, она их обожает. Одна, вот такая, просто превыше всяких похвал, все эти лабиринты на глянцевых карточках, и они многоразовые! К ним прилагается фломастер, который легко стирается.

Проподарки

А еще вот такие уже пришли или вот-вот доедут:

Проподарки

Проподарки

Проподарки

Проподарки

А еще забыла показать, что на прошедший день рожденья Соне привалило подарков, ууу!

Вот такой домик передали нам из Москвы:

Проподарки

И к нему еще вот такую семейку к этому домику:

Проподарки

Ой, и фотки еще с Сониного дня рожденья, совсем забыла!

Проподарки

Проподарки

Свечек знаете почему так много? В центре - цифра пять, а вокруг Соня потребовала еще всю пачку обычных тортовых свечек воткнуть, прям просила. И задувала раз десять, не меньше.

Проподарки

Соня с подарками:

Проподарки

Кому не видно, то там, кроме барабана, есть еще и бубен, и металлофон, и сумочка летняя соломенная, в сумочке - планшет розовый девочковый с буквами и цифрами, ну и косметика там еще в сумочке прячется, вот такая:

Проподарки

И как после такой кучи деньрожденческих подарков удивить ребенка на Новый год? Ума не приложу.

***

И еще дети россыпью:

Проподарки

Соня играет со своими домиками (уже числом четыре!), я фоткаю для истории.
Из Семкиной комнаты, заслышаф звуки фотика, появляется лазутчик:

Проподарки

Проподарки

Лазутчик потребовал его тоже увековечить для истории с собственным семилетним портретом в руках:

Проподарки

Проподарки

Соня тут же подлезла, не удержавшись в стороне от движухи:

Проподарки

Проподарки

Проподарки

Соня и дом из стульев, теперь он у нас всегда в виде мебели живет, трансформируясь и переползая из комнаты в комнату. Кошка одобряет:

Проподарки

Еще один дом, целая кибитка:

Проподарки

Соня чуть ли не месяц не разрешала его разбирать, какой-то ужас был. Еле уговорила на то, чтобы сделать дом из двухэтажной кровати, хотя бы не так много места занимает.

А вот Соня, переодев своих деточек и накормив их, показывает им мультики:

Проподарки

Одной ей смотреть скучно, а с деточками - самое то. Обращается к ним: вы мои хорошие, вы мои пригожие, вы мои умнички. Уговаривает их еще раз хорошенько покушать, а потом укладывает их спать. Рассказывает мне: мама, представляешь, мои деточки такие хорошие! Сразу же сами заснули, даже не плакали! Они хорошо покушали, животики у них не болят. Большие умнички у меня деточки.

***

А вы уже придумали, что детям будете дарить на Новый год? А расскажите? Может, нам тоже такое надо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.11.2014 Устала
Архив записей в блогах:
Ребят. 90 процентов населения нихуя не читало того, о чём уже неделю судачит всё медийное. И что там спиздел Чацкий - знают только некоторые педагоги или особые сетевые зануды. Спросили бы про сериал Бригада - возможно ещё вспомнят цитату, другую... Но Горе от ума? Кому это нахрен надо, ...
Итак, мы видим, что из 30 стран в списке в 19 "неевропейская" рождаемость превышает 10 %, причем в 9 она превышает 20 %. "Рекордсмены" перевалившие за 25 % - суперблагополучные Швейцария и Люксембург. Бельгийские, германские и французские негры и арабы идут на рекорды. Можно ли в полной ...
Увеличение площади фестиваля в пять раз по сравнению с 40 Грушинским. Добавляется один мост, но зато доступна становится огромная территория на другом берегу Купринки рядом с Волгой. Это прекрасное место. И, думаю, что многие захотят встать именно там. Синим цветом выделены новые земли, ...
Наткнулась намедни на хулинарный сайт. http://kulinarochka2013.ru Стала листать раздел "вторые блюда из морепродуктов и рыбы". Ну и начало меня потихоньку бонбить и плющить... "Здравствуйте — дорогие читатели, домохозяйки и просто любители вкусно покушать! Меня зовут Светлана, мне 32 ...
Тесты, говорят отменили для тех, кто переболел или вакцинировался, но об этом должна быть информация на госуслугах. А как её там выложить, если это с тобой случилось ...