Пропитая республика

топ 100 блогов tesey31.05.2013 Пропитая республика

«Пить или не пить?» - вот в чем НЕВОПРОС. Хотя Россия, вопреки расхожему мнению, и не находится в лидерах стран по потреблению алкоголя (20-е место; как лохи, ей-богу), бухают у нас все равно прилично. На каждого россиянина приходится примерно 20 литров спиртного в год! Это на восемь литров больше, чем на одного украинца. Вот и некоторые губернаторы стараются, чтобы мы не роняли планку и не позорились хотя бы перед братскими народами.


Как известно, предела совершенству нет, и всегда есть, к чему стремиться. В конце концов, впереди нас целых 19 стран, в том числе какая-то там Молдавия!

Пропитая республика

Многие главы регионов делают все, чтобы Россия возглавила этот рейтинг. Ведь мы уже занимаем первое место по длине автомобильных пробок, потреблению героина, количеству курильщиков и вообще. Но, как говорится, если быть первым, то быть первым во всем!

Пропитая республика

Например, уже полюбившийся всем бывший глава республики Мордовия Николай Меркушкин на протяжении 17 лет правления стремился перевыполнить план по алкоголизации населения. Можно сказать, успешно. Местные муниципалитеты, форэкзампл, до сих пор получают дотации на меры по повышению продаж местной водки в размере 91 млн рублей!

Пропитая республика

Оно и понятно – старший брат Меркушкина, Александр, владеет целой алкогольной империей. Владеет, внимание, шестью спиртовыми заводами через фонд социальной поддержки под сердобольным названием «Созидание». Добренький губернатор тем временем поощрял розницу местного алкоголя, довел ее до 85%. Теперь то же самое он хочет сделать в Самарской области – видимо братик приглядел тут себе алкогольный бизнес. Брат за брата горой, как в фильмах покойного Балабанова.Семейная солидарность – налицо. А у жителей Мордовии налицо, вернее на лицах– следы жестокого похмелья.

Пропитая республика

Еще в 2002 году в Мордовии каждый четвертый взрослый страдал алкогольной зависимостью. Каждый. Четвертый. Велика вероятность, что за минувшие десять лет некоторые из них так или иначе продолжали свой род.

Пропитая республика

Какого ребенка может родить мама-алкоголичка и воспитать такой же отец? Такого, с которым ваш малыш потом будет играть в песочнице.Вот такое получается «Созидание», настоящая забота о людях)) Спасибо губеру за наше пьяное детство.

Пропитая республика

В 2010 году в республиканский наркологический диспансер обратились за лечением алкоголизма около 48 тыс. человек. А сколько не обратились?

Пропитая республика

Спустя еще два года, когда отрицать очевидное стало так же сложно, как отрицать сифилис при отвалившемся носе, в Мордовии признали - жители допились до того, что принялись повально вырезать друг друга.

Пропитая республика

Фонд «Общественное мнение» констатирует: Мордовия занимает второе место в рейтинге российских регионов, жители которых чувствуют себя ПОПРОСТУ НЕСЧАСТНЫМИ. Несчастнее Мордовии только Ивановская область - потому что раз в три года туда приезжает Дмитрий Дибров за новой школьницей.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:34

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В садике шлют в махон ле итпатхут а елед где насколько я понимаю кроме бешеных очередей восновном работают ивритоговорящие врачи. Ребенок не говорит на иврите практически и плохо идет на контакт с ивритоязычными специалистами и вообще стеснительный, поэтому не хочу чтобы они там ошиблись с ...
Ну, что, похоже, осень набирает-таки обороты. Сегодня впервые за весь год завтракал с включенным светом на кухне. Асфальт мокрый, небо свинцовое, воздух свежий. Ночью уже холодно. Хорошо хоть голова не болит. А как ваши дела? ...
Знать свой номер обязательно. Три миллиона две тысячи сто сорок второй, шаг вперед! Предвижу-Ровежу истерику среди религиозной общественности. Ведь нумерация людей - предвестник прихода в мира антихриста и апокалипсиса. Минфин подготовил проект концепции создания и ведения единого ...
Живописная горная Киргизия — это восточный колорит, прекрасный горнолыжный отдых и уникальные лечебные курорты. Несмотря на то что туризм здесь только-только начал развиваться, те, кто успел хотя бы раз побывать в гостеприимном крае, обязательно возвращаются снова. И это ...
Проливные дожди терзают нас уже неделю. Практически беспросветно льют, синоптики качают головами и говорят, что такого не было за всю историю метеонаблюдений. Мы купили билеты в ...