Пропитание

топ 100 блогов hrivelote21.01.2014 Я в последнее время почти перестала сюда писать, потому что внезапно мне стало непонятно, как кому-то может быть интересно, что я думаю по тому или иному поводу. Наверное, это неправильно. Чай не маленькие, сами разберетесь, интересно вам или нет. В общем, ежедневно я получаю сотни писем в ленте нет-нет да и поднимет кто-нибудь вопросы питания и борьбы с лишним весом. Вот что имею сказать.

На протяжении последних лет двадцати мой вес практически не менялся (не будем сейчас про беременность, ага). Я стабильно вешу 46-47кг (в запойные годы бывало 44, но это слишком, по-моему) при росте 172 см. Мои мерки, опять-таки постоянные, 82-65-85. Не самая тонкая талия, знаю, но это меня особо не напрягает. Лет мне, как известно, 40. Спортом я не занимаюсь, потому что спорт меня утомляет, бесит, и времени жалко (его же можно просрать в интернете!) На диетах сидеть не могу, ибо не хватает дисциплины. Анорексией не страдаю и не наслаждаюсь, кто бы там что себе ни думал. Готовить люблю и, врать не буду, делаю это хорошо. Ну и типа как я имею стабильный комфортный вес.


  • Гены - штука хорошая, но пищевые привычки тоже не хуй собачий.

  • Я ем все, что пожелаю, и в любое время, кроме утреннего, т.к. не лезет. Если лезет - ем и утром, но обычно на завтрак кофе с молоком. Обожаю белый хлеб и не в кипеш могу сходу сожрать половину сырного багета. Теперь про вещи, которых я не делаю.

  • Не ем больше одного блюда за один раз. Даже если приготовила три, чтобы семья повеселилась.

  • Если это, например, чай со сладостями, то никогда больше 2 конфет или печений, и упаси бог от второго куска торта.

  • Не ем перед телевизором, компьютером или за чтением.

  • Готовые соусы, кроме соевого, - это зло. Исключение делаю для селедки под шубой, которая без майонеза не имеет смысла, так же как жизнь - без селедки под шубой.

  • Не кладу масло в то, что можно есть без масла, и не сыплю сахар в то, что можно пить без сахара.

  • Не еду на транспорте туда, куда можно дойти пешком менее, чем за 40мин.

  • Мне важнее, как мое тело выглядит в одежде, чем без оной, т.к. большую часть времени я все-таки одета. Поэтому с огромной легкостью забиваю на фитнес и не пощу голые фотки не парюсь по этому поводу.

  • Замечательная вещь белье Maidenform. Послеродовую депрессию снимает как рукой.

  • Если вдруг такая фигня, что любимое платье все-таки как-то подозрительно плохо застегивается. Больше воды, кофеина и никотина в течение 1-2 дней. И всё. Главное вовремя заметить.


И, конечно, все эти правила время от времени нужно нарушать. Иначе это и не правила никакие.

Про беременность, кому вдруг, тоже могу, чтоб два раза не вставать. Набрала 22 кг. Потом, чтобы сбросить, два месяца убивалась в спортзале, похудела на 1,5 кг и послала спортзал в жопу. Включила мозги, и мозги мне сказали: кончай жрать, ты уже не беременная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я попала под него, выйдя с работы. И так чудно было, что уже дождь, а не снег. Как-то до этого если и были дожди, то они прошли мимо, я только снег помню. А сегодня прям запахло весной :) И температура повышается, днем уже +10, обещают до +15 на этой неделе, я достала свою ...
Скажите, а возможно такое, что по орбите Земли точно на противоположной стороне, в ту же сторону и с той же скоростью движется другая планета? Точнее, если бы такая планета существовала, то как бы можно было бы подтвердить или опровергнуть ее существование? Визуально ее бы наблюдать не ...
Про сумасшедших читать интересно всегда. Про интересных сумасшедших читать вдвойне интересно и вдвойне всегда. Особенно вдвойне про раздвоение личности, когда двое сумасшедших по ...
Еще один мясной #обзорпродуктов с одного из рынков на севере Тенерифе. Внимание! Под катом — фотографии сырого мяса. Первым пунктом в чеке значится мясной набор «Puchero». Это ...
Эти скоты все-таки гонят школьников смотреть михалковскую шнягу. Уму ...