Пропала аппаратура!! (UPD)

топ 100 блогов nikon_sale13.06.2010 Дело было так.

10 июня встретился на улице с парнем, парень спросил, снимаю ли я частные мероприятия, пообщались, встретились еще с одним чуваком, договорились о съемке на след. день.

На след. день - 11 июня, встретились с ними на Пушкинской около 18:30, ждали еще нескольких их приятелей, которые якобы застряли в пробке. Пока ждали, сидели в Ростиксе, который в здании Известий, пили кофе (с 18:40 до 19:50 примерно).
Когда собрались выходить, я себя плохо почувствовал - головокружение, тахикардия. Один из чуваков сказал, что ему тоже нехорошо. Я еще думал, что, может быть, меня отпустит, и я смогу хоть домой добраться, но не отпускало, становилось хуже, я перестал себя контролировать.
Мы сели в машину и куда-то поехали. В машине меня совсем срубило. Дальше только какие-то отрывки вспоминаются.


Помню, что вцепился в сумку, помню, что кто-то уговаривал ее отпустить. Понмю, как меня отводили в какое-то безлюдное место, я сопротивлялся; помню, как кто-то вызывал скорую.
Пришел в себя в реанимации, привязанный к койке, со всякими шлангами, капельницами и катетерами. Сколько времени там провел - не знаю. Думал, что одну ночь, оказалось, что сутки с половиной. Состояние было тяжелое, я был без сознания. Анализ показал высокое содержание какого-то антипсихотического средства в крови, которым лечат от приступов шизофрении (название забыл).
Вообщем, сегодня утром меня выписали.

Вот серийные номера украденой техники.

Камера Nikon D700 - 2145175
Объектив Nikkor 28-105 - 592257
Объектив Nikkor 18-35 - 503248
Вспышка Nikon SB-800 - 2710223

Номеров этого не помню: овспышка Nikon SB-25. Также были радиосинхронизаторы YongNuo RF-602, рассеиватель на вспышку Lumiquest BigBounce, прищепка Manfrotto,серый никоновский синхрокабель, батарейный блок для D700 с аккумуляторами. Все было в сумке Lowepro Stealth Reporter D400.

Приметы грабителей:
Один худой, на вид лет 30, рост примерно 180-185 см, очень коротко стриженный, почти лысый, назывался Мишей, высокий лоб, голова, если смотреть сбоку - квадратная, узкие, карие широкорасставленные глаза, узкий, скошенный подбородок, говорит с сильным акцентом, похожим на восточно-европейский, высокий темп речи. Телефон Vertu с логотипом Ferrari. Одет был в полуспортивную темную куртку, спортивную красную толстовку, модные джинсы с принтами, носил квадратные золотые часы, плоские, шириной с браслет (тоже золотой). Довольно заметный тип, выгладит не совсем по-русски.

Второй низкий, роста примерно 170 см, лет 35 на вид, похож на молдованина, узкий лоб, голова сплюснутая, говор тоже какой-то немосковский, одет был в модную белую рубашку с цветочным орнаментом, черную кожаную куртку, темно-синие джинсы, при нем была небольшая квадратная сумка Boss (через плечо). Совершенно незаметный чувак. Да, и еще кольцо белого металла с крестом, похожим на мальтийский.
Назвался Иваном. Телефон его вот: 8-967-268-2795.

Всем большая просьба - распространить информацию, и по возможности помочь в поиске техники (по барахолкам, коммиссионкам и т.п.)
Награду не обещаю, но все может быть :)

И спасибо всем за участие и сочувствие!



P.S.: похожие случаи:
http://ru-l.livejournal.com/88932.html
http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=8102 - тут описание совпадает полностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Детям 10 и 5 лет. Младший будет в сад ходить почти все лето, что тоже прискорбно, но хотя бы какой-то досуг. А вот 10-летка вообще брошенная остается. И если еще в прошлые годы удавалось их пристроить бабушкам, что тоже не супер, но хоть на свежем воздухе, то сейчас бабушкам уже не до ...
В продолжение фобий - мои зависимости. Число их велико и надо разумно выстроить перечень, чтобы имитировать свое осознание проблем. Порядок произвольный, иногда хронологический. Например, сейчас. Нафтизиновая зависимость и зависимость от ...
Елизавета Глинка, известная также как "доктор Лиза", сообщила, что за последний месяц в Донецке от голода умерло 24 человека . Глинка - человек, которому в данном вопросе можно доверять если не безоговорочно, то в очень большой степени. Ура-патриоты ненавидят ее за поддержку движения "Б ...
Соблазнительные красотки, выбиравшиеся Девушками месяца в последние пару лет, стали героинями американского календаря Playboy Playmates на 2017 год. Традиционно, место на обложке заняла девушка, получившая почетный титул Playmate of the Year – в 2016-ом это была Юджина ...
https://www.youtube.com/watch?v=AlxPXQtTP_8&feature=youtu.be Москва, оба - сегодня. Волгоградский и Рязанский проспект соответственно. Спасибо Sashka Texas! ...