Пропаганда здравого смысла

топ 100 блогов amadeyfaradon17.05.2017 Пропаганда здравого смысла

Всех человечных человеков - с международным днём борьбы с гомофобией!

Несмотря на очевидность бессмысленности запрета гомосексуализма, до человечества дошло это сравнительно недавно - какие-то несколько десятков лет. Америка - что-то около 1970. Из списка заболеваний вообще выключили в 1990 - 17 мая.

Фрейд-освободитель


Пропаганда здравого смысла

Началось все со старины Фрейда. Конец XIX века - это когда развитие общества уперлось в средневековые сексуальные нормы. То есть уже метро, лифты, горячая вода - и вместе с тем изуверские методы "лечения" мастурбации, ханжеское отношение к сексу, лоботомируют гомосексуалистов и прочий бред.

Страдали от этого не только люди с нестандартным сексуальным поведением - как Оскар Уальд, которого загнобили в тюрьме из-за того что он вертел мнение недоразвитого и жестокого большинства относительно своей сексуальной жизни.

Страдали все - Европа сходила с ума от психозов, неврозов и прочих следствий подавлений сексуальности. Можно погуглить "отношение к сексу в викторианской Англии", почитать "любовник леди Чаттерлей" - или биографию Фрейда. Собственно говоря не случайно Фрейд и появился - общество давило само себя, и нужно было что-то делать.

Это был гений - человек, неподвластный общественному мнению, прислушивающийся к себе: к разуму, сердцу, душе - называйте как угодно. По значимости в развитии человечности в человечестве он явно в топе - вместе с Иисусом, Ганди, Манделой и Мартином Лютером Кингом.

Фрейд хоть и определял гомосексуальность задержкой в развитии, посмотрите, сколько здравого смысла у этого человека - в обществе, в котором неприлично было получать удовольствие от секса а женщин лечили удалением клитора:

«Гомосексуальность, конечно, не является преимуществом, но это не то, чего стоит стыдиться, не порок, не деградация, и она не может быть квалифицирована как заболевание. Мы считаем это вариацией сексуальной функции, причиной которой является определённая задержка в развитии»

Победа гуманизма


Пропаганда здравого смысла

Собственно говоря с этого и начался пересмотр людьми правил и запретов. Что действительно нельзя - а что досталось нам в наследство от наших далеких недалеких предков?

Что называется прорвало - люди ломали правила и догмы в живописи, литературе, музыке, науке - во всем. И главное - в отношениях между людьми.

Итого, за сто лет мы освободились от большого количества всякого говна. Расовая, национальная, гендерная дискриминация, узаконенное насилие над детьми, принуждение к браку, осуждение внебрачных детей - впечатляет.

Да - эта лавина привела и некоторым по-настоящему страшным вещам: как две мировые войны, например. Но и они помогли - печами Освенцима люди выжгли расизм. Несмотря на всяких дебилов, общий дискурс человечества избавился от этого. Казалось бы - очевидный бред - но ещё в XX веке умные, образованные люди всерьёз рассуждали, какие нехорошие евреи, какие ужасные геи, и как мир развалиться, если всем разрешить делать что они хотят. Только правила, традиции и обычаи охраняют нас от хаоса. Только дай волю этим людям - будет пиздец.

География толерантности


Пропаганда здравого смысла
Карту я выбрал максимально патриотично - часто Россия изображается красным. Но - я оптимист

Однако - когда здравый смысл и гуманизм возобладал - оказалось мало того что ничего не развалилось, да ещё и в тех местах где у человека больше свобод - живётся явно лучше. Может есть какие то исключение - но сравнивая Калифорнию, Нью-Йорк, Амстердам с Челябинском, Ираном или Палестиной - кажется ясно, где приятней жить.

Вот прямо статистическая связь: http://www.pewglobal.org/2013/06/04/the-global-divide-on-homosexuality/

Исследование 2013 года - по странам - на тему: "Должна ли гомосексуальность приниматься обществом?". Лидеры принятия: Испания, Германия, Канада. Лидеры неприятия: Нигерия, Пакистан, Тунис. Есть видимо и исключения: одни из самых толерантных стран - Чехия и Бразилия - вроде как не супер-развитые. И наоборот: в гомофобной Индонезии кажется с экономикой все ок. Или ОАЭ. Но тенденция очевидна.

Факт - самые комфортные места для жизни на земле - именно в толерантных обществах.

Насилие конечно есть везде, есть и отморозки - но дичь масштаба игила - возможна только в традиционном обществе, среди людей меньше полагающихся на себя, свой разум и желания, чем на авторитеты, обычаи и т.д.

Лакмусовая бумажка


Пропаганда здравого смысла

Одно дело когда альтернативной точки зрения нет - и все люди искренне верят в эту чушь. Но - когда уже идеи гуманизма становятся мейнстримом, понять людей по ту сторону баррикад становится все сложнее.

Отношение к геям сейчас - это лакмусовая бумажка, проверка на долбоёба. Без исключений. То есть когда тебе предлагается оставить в покое окружающих, и строить свою сексуальное поведение как хочется - руководствуясь лишь принципом ненасилия - это же прекрасно? Человек - по сути свободное существо. Свобода лучше чем не свобода, насилие плохо - это же как бы очевидные вещи.

Но нет - это мешает им жить. Кто-то трахается не так, ведет себя неправильно - а ты из-за этого несчастен. Это внешний локус (как говорит Эволюция) - первый признак долбоеба.

И ведь - что предлагается взамен? Ну какой вариант развития событий устроил бы этих ребят? Лечить гомосексуализм? Ну есть такие же долбоебы - официальная медицина и наука давно от них открестилась - и они доживают свое по своим норам - мрачные и жестокие маргиналы. Вот это выход, а?

Что творится за дверями закрытых клиник по «лечению» гомосексуалистов
«Угрызения совести должны доминировать в вашей жизни»

Дело в том, что люди, находящиеся во власти догм и чужих правил - выключают разум. Мозг они используют для притягивания окружающего мира в свои рамки - выдумывая причудливые оправдания и притягивая за уши все что можно. Это иррациональный страх - без продуктивных предложений.

Да, я - гомофобофоб. Не люблю, не уважаю, да и что там - именно "фоб" - боюсь этих зашоренных и жестоких людей.

Знание - свет


Пропаганда здравого смысла


Можно сыпать ссылками на научные исследования, доказывать, приводить примеры - но увы - это бесполезно. Это вопрос веры, внутреннего ощущения - как угодно.

Обычному человеку - с нормальным уровнем эмпатии - стоит только один раз поставить себя на место подростка-гомосексуалиста, представить себе весь тот ужас, с которым он сталкивается (не по своей, блядь, вине!) - как вопрос можно считать закрытым.

Но какие-то доводы у гомофобов есть. Например - из-за того что это ненормально - геи все "нервные, истеричные". Ну чтож - и тут мой сравнительно небольшой опыт общения с геями позволяет согласиться - некая эмоциональная нестабильность присутствует. Но - во1) при существующем социальном давлении - открытыми геями становятся самые шебутные (а большинство - просто боятся признаться - окружающим, родным, а часто и себе - и портят жизнь себе и супругам) во2) - это все равно что требовать эмоциональной стабильности от еврея в нацисткой Германии. В атмосфере постоянного страха, тотального осуждения и презрения - на уровне друзей, семьи, социума, государства.

Одним словом - все проблемы гомосексуализма связаны с социальным давлением на них извне. Например - известный случай - сын обвиняет родителей геев в Англии - они испортили ему жизнь. Объясняет это тем, что подвергался травле в школе.

Так кто тут виноват - родители геи - или маленькие ублюдки, которым родители не привили основ человеческого взаимодействия?

Евреи продали страну


Пропаганда здравого смысла

Есть еще одна лакмусовая бумажка на долбоебизм. И тут в обществе уже большее согласие. Это антисемитизм. Встречали адекватного антисемита? То-то же.

Причем сравнение с антисемитизмом верно и еще в одном смысле - здесь невозможно оставаться в стороне. Нельзя быть в стороне, или "немного" антисемитом. "Я ничего против не имею, просто мне неприятно, нельзя отрицать роль евреев в развале России". Нет уж - либо ты долбоеб, либо нет.

Милейшие, интеллигентнейшие люди, никогда в жизни не ставшие бы учавствовать в погроме, а просто с умным видом рассуждающие о "национальных особенностях" - виновны в миллионах смертей наравне с фашистами. Они поддерживают дискурс в социуме. Если он достаточно крепок - всегда найдутся отморозки, которые нажмут курок.

Родители на кухне рассуждают об "этих чурках" - а их сын с друзьями после школы пиздит дворника-таджика. Связь, думаю, понятна.

То же самое с нашим иезуитским законом о пропаганде. Гомосексуализм действительно уголовно не наказуем. Наказуема попытка объяснить детям, что это нормально - а ненормально навязывать людям нормы гендерного поведения. (Да она необходима нам, эта пропаганда!)

А геи чувствуют подвох - им срать на формулировки, они не могут чувствовать себя полноценными людьми - и сопротивляются.

Спасибо конечно ребята, что больше нас не сжигаете - но нам для полноценного существования мешают еще некоторые вещи - начиная от травли в школе и заканчивая отношениями с родителями.

Без правильного общественного дискурса самые адекватные родители не могут нормально реагировать на каминг-аут детей. Какой же это шок для любого отца - ах-ах, что же делать, если сын окажется геем.

Поправь локус, папаша - и переживай о том, чтобы твой сын стал ЧЕЛОВЕКОМ - а уж как и с кем спать это не твое дело. Твой сын - это не твой человек, ясно? Это отдельная личность, ты лишь садовник - в чужом саду. Создай максимально комфортные условия для роста, передай опыт - и не навязывай свои стереотипы.

Одним словом - главное сам не будь пидарасом, а детям предоставь право на самоопределение.

Почему гей парад?


Пропаганда здравого смысла

- Ну зачем обязательно вам тыкать нам в лицо своим гомосексуализмом? - вопрошают гомофобы. - Ебитесь потихоньку, мы вам типа не мешаем.

Ты, может, конкретно не мешаешь. А вот эти православные рыжебородые ублюдки - мешают. И вот эти блеклые тети в платочках, с поджатыми губами, с иконами на полотенцах, которые против "этой скверны" - мешают. Нам неуютно - а они себя чувствуют уверенно, и "справедливо возмущаются".

- Гей парад нужен, как свидетельство - после многовекового унижения, мы можем чувствовать себя полноценными членами общества - отвечают геи.

- Мы не против гомосексуализма, выдохните, чуваки. - Точно не против? Извините, но после всего того что вы с нами делали нам нужно убедится. Прям точно-точно? А если мы вот тут многотысячной толпой пройдем с голыми жопами? - Ходите конечно. Все ок.

Общество точно не против - и после всего что пережили геи, это необходимо зафиксировать.

Это торжество гуманизма и человечности - и поэтому, не будучи геем - я готов встать в первые ряды любого гей-парада, взять радужный флаг, и покаяться за свою неосознанную гомофобию, бывшую со мной большую часть жизни.

Всем любви.


Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такие картины иной раз публиковались в молодёжной прессе и представлялись на выставках. Но их считали - ни о чём . Искусство ради искусства. Помню, как нечто подобное критиковали. Краснов Сергей Борисович. «Прозрачное утро» . 1983-84 гг. Увы, маленький формат только нашёлся. ...
Суровые мужики суровы даже во сне. Есть мнение, что самые суровые особи даже не улыбаются, когда пребывают в объятиях Морфея, а угрожающе хмурятся. Наверное, это потому, что они спят головой на настоящих бревнах, как и положено опасным мужикам :) Однако хмуриться во сне — это слишком ...
Фотографии: © Рустем Адагамов/drugoi 15.06.2012, Италия | Врач сборной России по баскетболу Владимир Гаршин накладывает ледяной компресс на колени Илоне Корстин после окончания тренировки. Олимпийская сборная России приехала в небольшой город ...
С утра на даче Колян весел и бодр. Из-под ватного одеяла вылезает в восемь.На мне два ватных одеяла. И я сплю!!! Я вчера до двух ночи доделывала текст, еле попадая в клавиши нетбука.- Мам. Мам. Мам. Я хочу завтракать.- Эммммбррррддддммм... щас.- Мам. Мам. ...
Плаваю в бассейне в одних и тех же плавках уже года два, нравятся они мне, беленькие такие... сегодня случайно увидел свою корму в них в зеркале, когда уже поплавал в  общем, что есть плавки, что их нет, корма у всех на ...