Промпроизводство на Украине в 2015 году.

топ 100 блогов yurasumy21.01.2016 Промпроизводство на Украине в 2015 году.

Начинают выходит данные о реальных секторах украинской экономики по итогу 2015 года. Промышленность по итогу упала на 13,4%. Много это или мало? Много. Очень много. А с учетом того, что падение промышленного производства на Украине продолжается уже четвертый год подряд (2012 год – 0,5%, 2013 год – 4,7%, 2014 год – 10,7%), то это уже полная …

При этом понятно, что во многом война на Донбассе внесла свои коррективы, но тенденция падения с 2012 года говорит о глубоком системном кризисе, который война только усугубила. И не только война. Еще евроинтеграция, которая вынудила украинские товары уйти с их традиционных рынков и не дала новых. И этот процесс в 2016 году будет продолжен.

Вообще меня уже третий месяц умиляют украинские правители на предмет их мнимой стабилизации. Декабрь 2015 года к декабрю 2014 дал минус 2,1%. Это конечно намного меньше, чем ноябрь к ноябрю (минус 4,9%) или октябрь к октябрю (минус 5%), но тогда шла война, а сейчас мир, пусть и шаткий. Какая стабилизация? Может рост 1% по сравнению с ноябрем 2015 года? Так в ноябре на 1 день меньше (календарный на один, а рабочих на два), а значит рост должен был быть больше. Короче куда ни глянь…

Кстати вот еще. По поводу импортозамещения. Какие отрасли должны были дать наибольший …ладно молчу, не рост, а наименьшее падение? Легкая и пищевая промышленность? Ну вот вам официальная статистика. Легкая на втором месте с заду минус 7,4 %, а пищевая следом за ней минус 7,3%.

Вот такая вот … малята.

Что будет в 2016 году? Если будут приложены титанические усилия... Именно усилия, а не имитация усилий, то выйдут в ноль. Если нет, то будет по промышленности минус 2-5% и в следующем году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получать новые посты дневника на ...
Британские ученые отдыхают. Британские женщины взяли статистику в свои руки: исподтишка фотографируют, а потом, как у нас, ставят плюсики и минусики и комментируют. Давайте и мы попробуем выбрать самого горячего из этих красавцев ;)  1. 2. 3. 4. ...
Уважаемые, никто не отдает котенка??Очень хочу рыженького маленького ...
Оригинал взят у rukhakasia в Как в Хакасии построили 4 км дороги за 46,5 миллионов рублей. Фоторепортаж В конце марта был презентован фильм Артема Лоскутова и Дмитрия Марголина «Нефть в обмен на ничего» . Как заявили авторы, «это первый в истории опыт озвучить на экране ...
Одна из самых сложных отраслей юриспруденции - это уголовное право. Во многих случаях исход разбирательства в суде зависит от уровня профессионализма юристов, которые представляют интересы не только потерпевших или обвиняемых, но также и свидетелей. Чтобы быть уверенным в достаточном ...