"Прометей"...

топ 100 блогов olesher31.05.2012 Вы помните сущность космического жокея из "Чужого"? Он был загадочным. И невероятным. Недосягаемым.
Он отправил сигнал SOS, предупреждая об опасности.
Непостижимое существо от Гигера в непостижимом корабле-бублике на необычном кресле-телескопе.
Но теперь мы прикоснулись к идолам. И позолота осталась на наших пальцах.


После фильма я все еще не могу собрать мозг в кучку и решить - понравилось мне и нет. Одно могу сказать - если бы у меня была дурная привычка грызть ногти, я бы их съел.
Ибо местами очень напряженно.
Есть несколько интересных моментов. Однозначно. Есть несколько удивительно-неспешных, лишних, затянутых. Есть пара отвратительных, снятых ради отвратительности.
Очень, просто очень опечалили дизайнеры существ. Право, на дворе уже синие существа с Пандоры, а мы до сих пор можем придумать только мерзкие тентакли и огромного осьминога. Гнать таких придумщиков из таких фильмов вонючей тряпкой.
Гигера очень не хватает! И Рипли.

Образ космических жокеев раскрыт. Они похожи на людей и удивительно чужеродны им. Я не думаю, что они хотели создать жизнь на Земле.
"Так получилось". (с).
По мне это было либо испытание оружия, либо банальная казнь, которая привела к созданию Хомо Сапиенс.

Вместе с тем существа внушабельные, мощноштанговые. Жаль, что у нас вечно все злое. Первая версия сценария "встречают людей, как своих детей, гордятся ими и делятся технологиями" - мне гораздо ближе и интереснее. Когда появился бублик и кресло навигатора - в зале раздались аплодисменты.
Не показано, от кого бегали жокеи и кто же их убил.
Есть грубые расхождения со вселенной Чужих. Явно никакой пилот в кресле с разорванной грудной клеткой не останется, если он из кресла вылез и начал наводить шороху.

Дизайн корабля и компьютерных эффектов на уровне. Музыка хорошая.
Шарлиз Терон в космическом костюме - хороша. Даже очень. Жаль, что играет какую-то замороженную ветчину.
Нуми Рапас на своем месте. Она выживает как кошка. Но Рипли лучше.
Фассбендер в роли киборга - зачот. Это его фильм.
Еще хочу отметить Микиллето из "Борджиа". Шона Харриса. Характерный актер.
Почему нельзя было взять на роль старика, а не гримировать какого-то идиота под старика - ума не приложу.

Итог - хорошее кино. Посмотрел запоем. Во множестве пустых голливудских блокбастеров последних лет - это имеет право на жизнь.
Посмотрите.
Хотя бы на Шарлиз Терон. :)

Итак. Как появляются чужие.

ВЫ ЕЩЕ МОЖЕТЕ ЭТО НЕ ЧИТАТЬ!


Держите меня семеро.


Уверены что хотите?


Ну ладно.


Я предупреждал.

Для этого надо:
1. Инопланетный биоорганический мутаген.
2. Земной мужик. Зараженный мутагеном.
3. Земная тетка у которой не может быть детей.
4. Секс между пунктами 2 и 3.
5. Компьютерный доктор прооперироваший пункт 3 и вытащивший из нее ребенка-осьминога.
6. Подросший осьминог.
7. Космический жокей, которым пообедал осьминог.
8. И вот после этой длинной пещевой цепочки из жокея вылезет нечто, что является пра-пра-дедушкой чужого. Он будет ждать Рипли.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Удивительное дело. У меня много приятелей и знакомых. Больше полутора тысяч контактов в телефонной книге. И раньше среди них был только один безработный. Он нигде официально не работал, жил на средства жены, а занимался тем, что был «домохозяином» и строил для семьи загородный дом ...
Всем привет! Интересно, я ещё есть у кого в ленте? Надеюсь у всех всё хорошо и у вас есть дела поинтереснее, чем ленту читать :) Итак, что произошло. Я окончательно перешел в инстаграм - собрал аудиторию в 150 000 подписчиков и стал профессиональным блогером. Профессиональным, от ...
Наверняка человек обрадуется, что ему вручили грамоту. А то он сильно пострадал, когда проявил бдительность. Но с грамотой он сразу станет на порядок счастливее. Грамота - это же такая ценная вещь. Ее можно на полочку положить, на стенку повесить или, к примеру, подтереться. Посмотрите, ...
А вы всё - Гумилёв, Гумилёв... Николай Вавилов во время экспедиции в Эфиопию в 1926-1927 гг. Хотя, конечно, и финал похожий... Но. Вот этот стиль - белая рубашка и галстук в любых джунглях. Никогда никакие ни лягушатники, ни колбасники так не путешествовали. Только британцы и русские. ...
бытует мнение, что в случае если мужчина "поднял руку" на женщину (жену, любовницу, подругу), то есть большая вероятность рецидива.  а как обычно происходит возможное развитие событий, если речь идет об отношениях двух женщин, живущих вместе (т. е. у них семья)? дело в том, что ...