"Прометей" - 8,5/10

топ 100 блогов andeadd31.05.2012 Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо Фонду "Новое кино: XXI век" и Творческой Ассоциации "Римус М плюс", организовавшим для лучших киноблогеров Рунета предпремьерный показ сабжа. Благодаря настоящим меценатам, руководителям этих организаций, я стал одним из счастливчиков, которые увидели долгожданного "Прометея" раньше всех, да ещё и в режиссерской трехчасовой версии.

Что мы, киноблогеры, ждали от этого фильма?
Прежде всего, достойного продолжения (а точнее, начала) сюжетной линии, пронизывающей красною нитью всю франшизу. С одной стороны, хотелось достойного приквела к "Чужому", с другой - сильного самостоятельного произведения.

Отдельные большие надежды мы возлагали на дочь норвежских фьордов Нуми Рапас. Недаром стокгольмская газета "Хельсинки синемаа куурьер" назвала её "Холодной звездой из Копенгагена, которая взорвет Голливуд".


Мечталось, чтобы в фильме было много мужественных мускулистых космодесантников в тяжелых доспехах и с огромными плазменными пулеметами, которые бы не простаивали без дела, а неустанно тыдыдыхали, останавливая орды алиенов, сильно модернизированных по сравнению с предыдущими частями саги.

Хотелось также драмы - чтобы почти все герои погибли с крутыми репликами на устах, а осталась бы только Нуми Рапас, желательно голая или хотя бы полуобнаженная. В идеале клево было бы, если бы на борту была обольстительная женщина-андроид и они с Нуми запали бы друг на друга и у них бы всё БЫЛО.




Еще хотелось тайн и загадок, каких-то титановых табличек со стереоскопическими знаками, которые бы Нуми рассматривала в тумане под напряженную музыку.

Подытожим ожидания:
1. Сексапильная Нуми Рапас, демонстрирующая недосягаемые высоты актерской игры.
2. Харизматичные космодесантники.
3. Брутальная стрельба из солидного футуристического оружия.
4. Новые виды алиенов.
5. Незабываемые драматические, то есть сопереживательные и пафосные, моменты.
6. Девушка-ондроед и чувственные сцены с ней и Нуми.
7. Интригующие тайны и загадки.

Что мы получили в итоге?


Что мы получили в итоге, говорить не буду, чтобы не спойлерить.
Скажу лишь, что из семи пунктов всё в порядке с тремя.
С остальными четырьмя всё совершенно не в порядке.


Основной респект за отличный финал, но такого же размера дизреспект за двух мудовейших персонажей - когда посмотрите сами поймёте каких.

В целом же получилось знатно, олдскульно и основательно; правда публика в кинотеатре как обычно дебильная - услышав слово ТРАХАТЬСЯ весь зал дружно заржал, видимо, "Самым лучшим фильмом" повеяло и все обрадовались; а ведь вроде приличные на вид люди в основном.
Так что уж пусть лучше Путин правит - он население хоть как-то в узде держит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост получается от третьего лица, мне нужны рекомендации как конкретно помочь маме и поддержать ее (дам ей ссылку на пост потом). Проблема - кредитные долги моего младшего брата (МБ). Исходная ситуация: мама и папа, оба на пенсии (уже несколько или сколько за пятьдесят обоим), папа еще р ...
Меня всегда удивляли выражения типа таких -- "я горжусь тем, что я русский". Или --  "мне стыдно быть русским". Я как-то всегда считал, что гордится или стыдится можно только своих действий и/или их результатов. Вот я сегодня написал программку, проверяющую попадает ли точка в ...
Ну вот и приехали в Украину, и уже приступили к работе немецкие тяжелые подарки - Panzerhaubitze2000 с уже подготовленными украинскими экипажами. Оснащена 155 мм пушкой длиной в 52 калибра, системой навигации, автоматизированной системой управления огнём, ручной системой заряжания с ...
Этот пуловер Федерера делает похожим на Гарри Поттера. Они оба волшебные персонажи. Хотя конечно, вроде бы вот он Федерер – живой человек. Но 16 мэйджоров делают его особенным. И не только мэйджоры, вообще, вся карьера Федерера. На этом ...
22 декабря минувшего года протодиакон Андрей Кураев опубликовал письмо "анонима", уличающего митрополита Никодима Ротова в следующем: "Мой крестный отец был псаломщиком в церкви Кулич и Пасха, где я познакомился с отцом Василием Ермаковым, о котором до сей поры вспоминаю с благодарностью ...