Прометей | Prometheus (2012)

топ 100 блогов ddd_mmm31.05.2012
Прометей | Prometheus (2012)


Супер-классная стильная страшная смесь экшна и триллера, атмосфера которого мастерски запитана ощущением клаустрафобии, безнадеги и ужаса. Шикарная картинка, музыки правда не дождался, вся она кажется осталась в трейлерах, но важно, что 90 % времени занято полезным делом.
Прометей | Prometheus (2012)

Не обошлось правда без пенисов и Гигеровской фирменной тематики, но в этом ведь вся вселенная Чужого.
Прометей | Prometheus (2012)

Было как и в Чужом некоторые разногласия, но они достаточно мелочны. Мелкие диаложные недочеты, но и это тоже в целом не важно. Гай Пирс в роли старика, да и вообще как актер не радует присутствием, возможно все дело в хреновом гриме и хреновом подборе диалога к персонажу, без которого вообще можно было бы обойтись. Это о так называемых минусах.
Прометей | Prometheus (2012)

Важно то, что у Ридли Скота лучше всех получается делать космически страшилки. Только теперь уровень мастерства приходится дополнять. То есть к уровеню драматизма и уж0снахов, умело применился очень свежий ход, которого я вроде как нигде не видел. Параллельное нагнетание обстановки в одном пространстве. Не буду спойлерить, но грубо говоря «Мало того, что аААААааАААА, так еще и ууУУУУААААаАААА!».
Прометей | Prometheus (2012)

Охуенно-охуенно-охуенно-охуенно! Как уже озвучивалось, Аватар и иже с ним капитально сосут. Но это сугобая субъективятина, ибо как говорится, кому что ближе. В Аватаре больше диснеевской красивости, в Прометее больше ужасающей красивости. Впрочем тоже, сравнил ухо с жопой.
Прометей | Prometheus (2012)

Бабы как всегда жгут напалмом. Раскрывать ничего не буду, но скажу, что Ридли Скотт умело делает из женщин непобедимых божьих посланниц, которые не просто спасают мир, они готовы навешать всем и вся. Такой посыл я узрел, а там смотрите сами. По крайней мере четкие религиозные мелодии прослушиваются очень понятно.
Прометей | Prometheus (2012)

Считаю, что пока на данный момент, это самый впечатляющий, красивый и зверский фильм, который я видел в этом году, отдельные сцены западут капитально в голову, а возможно и в другие части тела, хе-хе.
Прометей | Prometheus (2012)

Рипли тоже жаждит продолжения.

Прометей | Prometheus (2012)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скопирую и себе в ЖЖ отзыв, который я написала для сообщества ru_perinatal. "19 ноября 2011 года я родила прекрасную дочь Ярославу в роддоме №2 на Фурштадской, и хочу написать отзыв. Примерно на 32 неделе беременности я познакомилась с врачом ...
отсюда ...
Всем салют! Ура, ура, ура! Наконец-то приобрёл безлимитный интернет с возможностью раздачи wi-fi, скачиванием торрентов, без ограничения скорости, в общем практически проводной, только мобильный, чем конечно удобный и весьма дёшёвый! Тариф обошёлся в 1790 рублей, плюс сделал новую ...
Тёмное, мутное время В книжках про страшное один из повторяющихся (мотивов? сюжетов? штампов?). Когда у героев в принципе есть возможность разобраться с ситуацией и забороть хтонь или хотя бы унести ноги. Ещё есть ресурс, есть время, есть знаки (ну то есть не надо быть пророком, чтоб ...
Под "вкусняшками" я подразумеваю конфетки-шоколадки. Нам год и девять. Пока ничего такого не пробовали. По внутренним ощущениям хотелось бы оттянуть это лет до трех. Как и сильно соленое тоже (типа огурчиков-помидорчиков). Осмысленно мотивировать не могу - так надо и все! Пребывала в ...