рейтинг блогов

Променял невесту на собаку

топ 100 блогов lakshmi_mi31.03.2018 Променял невесту на собаку

У Стасика была собака, он ее любил. Маленькую смешную дворняжку, помесь шпица с неизвестно кем по кличке Дуся.

Вообще-то Дусю когда-то завела бабушка Стаса. Была очень привязана к своей любимице. Стас, единственный внук, жил с родителями в двух шагах и часто навещал бабушку. Помогал по хозяйству, продукты покупал и выгуливал Дусю, если бабушка неважно себя чувствовала. Парень понимал,
что для старушки ее дворняжка родное и близкое существо.

Когда бабушка умерла, она просила Стаса не бросать Дусю, которая тоже к тому времени уже дожила до преклонных собачьих годов. Стас животных любил, и получил Дусю вместе с бабушкиной квартирой. Собака умная, послушная, Стас был для нее второй, сразу после бабушки, по значимости человек на свете. Так они и зажили душа в душу.

Потом Стас встретил девушку Свету. Красивую, улыбчивую, смешную. Молодые зажили вместе, и даже думали о свадьбе.

Свете нравилось чувствовать себя хозяйкой в квартире, она с удовольствием наводила уют и переделала все по своему вкусу. Но ее раздражало, что она не может убрать одну деталь. Дусю.

Света вообще не любила собак, а уж мелкие породы считала недоразумениям природы. В Дусе ее бесило все, ее лай, запах, слюни, то, что она вечно под ногами путается. И то, что ее надо постоянно выгуливать, и то, что Стас, взрослый мужик, еще вечно носится с этой шавкой, то в ветеринарную клинику везет, то витамины покупает.

Между Светой и Дусей началась война. Девушка могла закрыть собаку на балконе и забыть ее там, постоянно гоняла, не кормила, если Стаса не было рядом.

Света пыталась уговорить любимого избавиться от этой обузы. Они детей планируют, итак забот будет много. А вдруг у них аллергия на шерсть будет, тогда что?

Стас избавляться от собаки во имя детей, которых еще и на свете нет, не собирался. К тому же, Стас обещал бабушке, что позаботится о Дусе. Она ведь уже старая, у чужим людям не пойдет.

Так они и расстались. Света потом долго всем рассказывала, какой Стас малахольный - ее на псину променял! Лечиться надо!



Оставить комментарий

Sergey Kondratenko 07.04.2018 13:56
Правильно.
Архив записей в блогах:
Впервые с ними косячок. Неработающий детский микроскоп. Вообще ничего не видно, а в самой штуке что-то трясется. И вдобавок отсутствует деталь, прозрачный бокс для помещения там исследуемого, это не критично, конечно. Покупка сделана в апреле. Вот он. От посредника получила только ...
Нет-нет, я не собираюсь в ближайшее время отчаливать, да и выпиливать меня целенаправленно пока никто намерения не изъявил, но трагедия, как вы помните, не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен. На случай, если я вдруг умер, вот указания, что делать с моим ...
Орхидея вывесила фотку ...
...
Полгода на свободе сказались по приезде в город: виснет на ручке входной двери и жалобно мявчет: выпустите, добром прошу... Приходится выгуливать на шлейке, жалко кошандера. Переноска - волшебный девайс :) - что тебе снится, крейсер "Аврора" Тихон? - уйдите, дайте досмотреть: пчелки, ...