рейтинг блогов

Пролишнее

топ 100 блогов belonika29.09.2010 Пролишнее

Я никуда не пропала, просто занимаюсь версткой книги, точнее ее макетом, прилетел мой "артдир".
Ужасно сложно, надо как-то извернуться и совместить мои идиотские обязательные пошаговости с огромных количеством полосных фотографий. 
А с текстами по прежнему полная сумятица, все готово, но в голове моей как-то никак не выстроится идеальная композиция. Очень хочу ее сделать по "культовым" продуктам, но тогда выпадают удивительные повара (точнее, акцент на них) и совершенно исчезает привычная уже всем схема "первое-второе и компот" - получается ужасно эклектично. Но может и фиг с ним - это же не совсем обычная поваренная книга. 
Пытаюсь ее собирать как конструктор, выясняется, что не хватает кучи деталей, а некоторые очевидно совсем лишние. В травы просятся такие "актуальные" сейчас конфитюры из тимьяна-розмарина, мясо наоборот умоляет что-бы его сократили, выпечка вообще хаотично разползается по всей книге. Все что с лавандой надо давать непременно, но делать обязательные (во избежание неизбежного недоумения) ремарки к рецептам "на вкус это похоже на мыло", что тоже как-то странно. А с лавандой все и правда похоже на мыло, на вкусное, душистое съедобное мыло.
С удивлением выяснила, что феномен "добавьте смесь - "прованские травы" встречается исключительно в совсем уж трешевых "журналах для домохозяек", таких - по полтора евро, с отвратительной бумагой или в русском интернете (тм). Ни в одной мало-мальски приличной книге я это маркетинговое чудо не нашла. А необыкновенная организация "по защите прав прованских трав", которая собственно и дает "аутентичные" стандарты в процентах - оказалась до неприличия коммерческой. 
Как-то так все. 
Вчера неожиданно запахло осенью, я худею и превратилась уже не в похудевшую-толстую-Нику, а в Нику-которая-чуть-поправилась.
Разница между ними колоссальная. Достала кучу любимой одежды "доиванова" периода. Удовольствие от застегнувшихся штанов из прошлой жизни невозможно ни с чем сравнить, с небольшим трудом уже влезаю в джинсы с маркировкой 27, ура.
  
Пролишнее Пролишнее

Уеду с Барабакой на несколько дней в Париж, как-то нам очень многое надо обсудить - накопилось.
Поняла, что очень люблю, когда она в наших отношениях выполняет функцию "старшей подруги", в ней вообще, как ни странно, погиб великолепный психолог. С Парижем у меня отношения так себе, я такой абсолютный "лондонец" - это как любители кошек vs любители собак. Или да, или нет, но честно буду пытаться как-то с ним примириться.

И небольшой, но очень важный для меня сейчас вопрос: мне логистически (иначе я просто никуда не влезу), необходимо очень сильно сокращать "шаги" в рецептах. Расскажите мне, что вам вот так уж прямо необходимо видеть, а без чего можно спокойно пережить. Мне просто надо понимать, насколько сильно я их могу "купировать"?
А что обязательно надо оставить? Ужасно измучалась, не хочу что-бы книга была перегруженной, с другой стороны понимаю, что и оскоплять сильно нельзя. Что можно убирать из моих раскадровок?
Что вам важно, чтобы осталось, ну, вот из совсем необходимого?


Заранее спасибо огромное за помощь, что-то я совсем уже ничего не соображаю.
В голове какие-то гномы непрерывно делают смесь из "прованских трав", ужасный сумбур.

И да, что это за мерзкая мельтешащая херь появилась внизу страницы?
Это мне за что? Как бонус к платному аккаунту или за другие мои прегрешения в жж?
Бесит дико.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не успели ещё забыть о заброшенной утке от украинских средств массовой информации про прописку в Магадане, которая якобы прописывается в новых российский паспортах для жителей Крыма, так эти "правдорубы" придумали очередную ересь. Сейчас многие украинские пропагандоны пишут о том, ...
...
Внезапно для многих, Харьков перестал быть русским в 1941 году. Суровый подсчет, слабонервным удалиться: 900 тысяч населения на май 1941 1,3 миллиона на конец июля 1941. Откуда взялось еще 400 тысяч? Так это «временно перемещенные» — Харьков был перевалочным пунктом для беженцев. ...
... которая вообще без эффекта. а стоит иногда как более-менее цивильные товары зарубежных марок. вся эта "Натура Сиберика", "Планета органика", "Черный жемчуг", "Бабушка Агафья" и "Чистая линия" с натуральными якобы ингредиентами, без парабенов и силиконов, от которой, сука, волосы в соло ...
Каждое утро одно и тоже: будильник, кофе, душ... Это начинает действовать на нервы. Думаю, может опять начать бегать по утрам, разгонять синдром недовольства собой. Хорошего всем денька! ...