Пролетая над кукушкиным гнездом

топ 100 блогов ludmilapsyholog05.11.2013 надо забирать в сторону против ветра, если хочешь попасть куда хочешь, советуют нам Франкл, Гете и безвестый авиаинструктор.
Встретилось в ленте



Насколько же это противоположно всем обсуждениям в Рунете. Там все озабочены прямо противовположным: найти бы на основании чего обесценить оппонента и высказать максимально неблагоприятный прогноз по поводу его будущей эволюции.
Ах, вы допускаете возможность цивилизованного национализма? Следующим шагом вы оправдаете Гитлера! О, вы критически отозвались о том-то? Следующим шагом воткнете нож в спину! Не поддержали кого я считаю нужным? Проплаченные агенты! Мать родную продадите! Поддержали? Безмозглые фанатики, пойдете стадом за любым фюрером! Высказали сомнение? Жалкие трусы, ни на что не способные импотенты, вы в люболй ситуации сдадите и отползете.

А потом, ужаснувшись и возмутившись собственной фантазии, уже с праведным воодушевлением и в полном восторге от себя, такого проницательного и принципиального, клеймить, банить и пр.

Как было справедливо замечено еще в одном дружественном журнале, Мордор - он внутри, и никак не зависит от политических предпочтений. Он именно в этой оркской готовности всегда увидеть в другом худшее, всегда предсказать ему деградацию, всегда отказать в понимании и отгородиться заранее.
Этот панический виктимный страх рискнуть, дать кредит доверия, открыться, быть уязвимым. Нет, нет, лучше заранее нарастить броню, наванговать ужасов и мрака, исходящих от других, и вот тогда уже -- врешь, не возьмешь, не разочаруешь, не сделаешь мне больно, я в домике.

Какие же мы все несчастные, если вдуматься.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Источник: https://karaulovlife.ru/news/chto-tam-s-peskovym-neuzheli-on-postradal/ Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Facebook Twitter Instagram Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal Яндекс.Дзен ...
Рядом с Махамуни пагодой в Мандалае, где находится прижизненная статуя Будды, буквально через дорогу располагаются мастерские каменотёсов. Под визг болгарок в клубах белой пыли местные ремесленники каждый день вырезают из камня настоящие шедевры, что после найдут своё место в ...
«Легион» российская рок-группа, играющая в жанре хэви-метал. В начале 1997 года Алексей Булгаков и Алексей Чернышов решают записать (на собственной студии Чернышова) старый материал, который пользовался большим успехом в 80-х годах. В декабре ...
По просьбе https://smblsl-87.livejournal.com Здорово! было бы интересно прочитать/узнать подробнее про такую любопытную коллекцию. когда начали собирать, почему и как, самые любимые интересные экземпляры)) blsl_87 Когда, уже и не помню. Скорее всего в школе. Потому что в ...
Радио "Шансон" становится национальной радиостанцией. В моду вновь входят ...