рейтинг блогов

Прокуратура крышевала директора скандального дома-интерната, где недоедали дети-инвалиды

топ 100 блогов dmitry_noskoff27.03.2012Коррупция Чудеса правосудия! Предпринимателя посадили в тюрьму по факту мошенничества, а прокуратура "отмазала" взяточницу с 1,8 млн руб обналички с детского питания?

История о коррупционном скандале в доме-интернате № 14 г. Волгодонска Ростовской области получила любопытное продолжение. Свои показания дал следователь Роман Маликов, который в 2008 году пытался возбудить уголовное дело. Но ему помешала прокуратура.

Напомню, что депутат Госдумы Олег Пахолков передал мне протокол допроса и признания осужденной за мошенничество предпринимателя Веры Симоновой о схеме отката с детского питания. По ее словам, в 2007 году она передала для директора интерната, депутата городской Думы Волгодонска от КПРФ Татьяне Воронько 1,8 миллиона рублей. Эти деньги обналичены из контракта на поставку питания для детей инвалидов на сумму 3,2 миллиона рублей.

Подробнее здесь: http://dmitry-noskoff.livejournal.com/132134.html

Следователь Роман Маликов говорит:

- По фактам, изложенным Симоновой, мной был выделен отдельный материал, так как усматривались признаки преступления со стороны руководства детского дома, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Я написал рапорт, были проведены обыски в детском доме, изъята документация, но тут все материалы неожиданно запросила прокуратура. В итоге они вынесли решение, что обыск ОБЭП был проведен с какими-то нарушениями, а потому все материалы проверки добыты незаконно, мне, соответственно, пришлось написать отказ в возбуждении уголовного дела, так как доказательства по факту отсутствовали.

Директор интерната Воронько называет обвинения заказными и утверждает:

- У нас чудесный коллектив, мы все живем жизнью этих деток, скорее приносим им что-то, и уж тем более ничего у них никто не берет.

Прокуратура крышевала директора скандального дома-интерната, где недоедали дети-инвалиды

Взято отсюда: http://161.ru/news/500746.html

Сама Татьяна Воронько в распространенном обращении говорит, что обвинения в ее адрес это клевета, но она ни с кем не будет судиться:

- Я не стану тратить время на суды. У меня взрослая дочь, и она нуждается в моей заботе и внимании.

Взято отсюда: http://forum.volgodonsk.ru/topic/35334-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0/

Конечно, дочь Воронько - работница дома-интерната - нуждается во внимании.

Прокуратура крышевала директора скандального дома-интерната, где недоедали дети-инвалиды

А 200 детей-инвалидов не нуждаются во защите общества и правоохранительных органов? Или если они беспомощны,то у них можно цинично воровать еду?

Теперь очень большой вопрос: кто из работников прокуратуры, зная о потенциальном преступление против детей-инвалидов, не только бездействовал, но и признал незаконным обыск ОБЭП?

Мы с депутатом Пахолковым намерены выяснить их фамилии и чем они руководствовались.

Если вы с нами - плюсуйте.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Редактору с просьбой подсчитать доходы с Литреса я написала две недели назад. Шесть дней назад письмо продублировала. В ответ - ти-ши-на. Зато не пираты, ...
Меня просто умиляет копание в форме, но уход от содержания. Сказал там что-то Слуцкий на прощании с Дашей Дугиной, ну и что? Просто пытаюсь объяснить. За дискредитацию Армии Ройзман попал под следствие и уголовное преследование. Что думаете просит сделать Прокуратура? Запретить ему ...
Многих из вас я раздражаю потому, что здесь, на моей территории, вы чувствуете себя сраным говном: безвольным, неудачливым, несостоявшимся, бедным, бесперспективным, никчемным, ничем не примечательным, ничего не добившимся в жизни. Это неприятно, ...
Я уже писал, что у меня на крыше лоджии (9 этаж) периодически пасутся голуби. А кошатина на это понятно как реагирует: охотница же, нужно поймать и съесть. Или просто поймать. Всё не удавалось поймать момент, когда голубь заглядывает внутрь: то темно, то телефон далеко, то пока бегал за ...
...