Прокатчик вернул деньги

топ 100 блогов think_head18.07.2017 Эта история случилась со мной два года назад. При аренде авто на Сицилии на меня повесили около 300 евро за левую услугу и списали с карты. По возвращении домой я предпринял попытки вернуть деньги, 3 месяца бился и все вернул. Так что слушайте, как нужно отстаивать свои права.

Прокатчик вернул деньги

На Сицилии я заказал авто у крупной компании Avis, на месте сказали - твоей машины нет, дадим другую бесплатно, все хорошо. Я отъездил, вернулся домой и в тот же день у меня со счета списали лишние 300 евро. Стал разбираться, в договоре нашел похожую сумму - замена класса авто - 229 евро + административные пошлины.

Далее я пишу в российское представительство, они - решайте с брокером - rentalcars. Пишу туда - там молчание. Пишу в итальянский головной офис - говорю - у вас мошенник. Они мне присылают копию договора и говорят, что все нормально. Пишу в американский офис в конфликтную комиссию. А также направляю заявление в Сбербанк, с карты которого и списали деньги. Все молчат.

Дальше следует популярный пост в блог. Это дает движение в российском офисе компании Avis, которые пишут в итальянский и просят вернуть мне деньги. Параллельно я обращаюсь в компанию Мастеркарт, чьей картой я владел. Они сразу отказались от этого дела. Rentalcars после звонка тоже ответил, что это бесперспективно.

Американцы тоже не порадовали, итальянский офис им заявил, что все хорошо, и они закрыли этот "конфликт". Российскому офису коллеги из Италии прислали ответ, который отправили не им, а мне - по договору все четко, денег не вернем. Тем временем я ждал ответ из Сбербанка, который должен был ответить в течение месяца, а прошло уже два. Я написал еще раз, напомнил про сроки и через пару дней мне без лишних слов вернули деньги. Транзакция была аннулирована. Банк в одностороннем порядке послал этих воров на три веселые буквы. Это при том, что все мне говорили - смирись, ничего ты не вернешь. Вернул!

Прокатчик вернул деньги

А вывод такой - идти до конца, система где-то может дать слабину. Сбербанку отдельное спасибо, у них отличная служба поддержки, всегда на стороне клиента (ну, у меня так было не раз). Аvis и Budget воры, которые будут до конца покрывать друг друга. Больше я ни разу у них машину не брал и никому не советую. Ну, и теперь, когда я беру машину, внимательно изучаю договор и даже записываю сотрудников на диктофон. Но за два года ни одной проблемы не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Надеюсь, модераторы разрешат мне этот вопрос:) Я обращаюсь к родителям, у которых ребенок появился в доме, где уже жила собака. Если вам не сложно, помогите мне, пожалуйста, с исследованием поведения собак по отношению к маленьким детям. Я вам буду очень благодарна и, ...
Статистика показывает, что более 30 процентов женщин недовольны своими ягодицами – формой, размерами. Каждая девушка и женщина хочет быть модной, элегантной, ведь это нравится мужчинам. Проблема в том, что не у каждой девушки фигура идеальная, решением проблемы в некоторых случаях ...
...
Друг просто раз - и пришлёт тебе посылку! Вот такую, например: Кадр с человечком из Лего - дело рук мужа, которого попросила сделать небанальное фото: справился на ура, по-моему :) Не могу не предложить угадать содержимое посылки, не заглядывая под кат ))))))))) Напишите потом в ...
К юбилею режиссера Владимира Басова ТВЦ показал фильм «Львиное сердце». Его снимала я пять лет назад. По-моему,  с тех пор я его больше не видела. Поэтому вчера смотрела, как завороженная. Какой хороший фильм! Мне просто повезло: в съемках приняли участие все, кого я ...