Проживу дольше)

топ 100 блогов irsenas12.08.2016 Чтение книг способно увеличить продолжительность жизни, считают специалисты. По словам ученых, для этого нужно хотя бы полчаса в день уделять чтению литературы.

Проживу дольше)

В эксперименте приняли участие 3500 человек в возрасте более 50 лет. Испытуемых разделили на три группы. Каждая из групп отличалась по количеству времени, которое люди тратили на чтение.

В первую группу вошли люди, тратившие на прочтение книг более 3,5 часов в неделю, во вторую – тратившие на чтение менее 3,5 часов в неделю. Третья группа состояла из вовсе не читающих испытуемых.

На основе полученных данных ученые выяснили, что воспринимаемая при чтении информация серьезным образом воздействуют на самочувствие человека и число прожитых им лет. Большую пользу при этом приносила художественная литература, а не журналы и газеты.

Специалисты установили, что люди, увлекающиеся книгами, живут в среднем на 23 месяца дольше тех, кто чтением пренебрегает.

Источник

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:51

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Отвечаю: ЦБ потратил почти 3 млн рублей на новогодний корпоратив на фоне призывов властей отказаться от празднований    Российские государственные компании ограничили публикацию информации о закупках на проведение новогодних корпоративных мероприятий на фоне ...
Бродил по сайту знакомств и наткнулся на такой вот ОПУС... Высказываемся по поводу прочитанного!! " Не пью, не курю, занимаюсь спортом, работа нормальная, зарплата соответствующая,ЧЛЕН У МЕНЯ СОВСЕМ НЕ МАЛЕНЬКИЙ , машина есть, квартира, дом свой, ...
Не нравятся мне все эти закулисные разборки. Будет гром, молнии уже сверкают, не все просто замечают, отвлекаемые на разное.... Вокруг слишком напряжённо, заряжено, аж шерсть ...
...
...