Производство презервативов в БОГолюбово оскорбляет чувства верующих

топ 100 блогов ru_antireligion23.11.2016 Жители поселка Боголюбово бойкотируют запуск производства презервативов

Жители Боголюбово во Владимирской области собирают подписи против строительства предприятия по производству контрацептивов. Обращение адресовано руководству страны, патриарху Кириллу, губернатору Владимирской области, а также прокуратуре РФ.

Как пишет местная газета «Призыв», верующие недовольны тем, что на будущих пачках с презервативами будет упомянуто слово «бог».

«Мы выражаем решительный протест против запуска в Боголюбово предприятия по производству противозачаточных средств, памперсов и прочих изделий личной гигиены», — говорится в письме.

По мнению жителей поселка, Боголюбово — «святое место, которое не может быть связано с производством изделий для удовлетворения греховных плотских потребностей». Также они выразили недовольство нейтральной позицией, которую заняла по этому вопросу Владимирская епархия.

В октябре портал «ПроВладимир» сообщил, что на территории бывшего кирпичного завода в Боголюбово появится завод «Бергус». Его управляющим партнером является гендиректор владимирской компании «КИТ». Отмечалось, что новое предприятие уже в начале следующего года займется выпуском презервативов марки Torex и «Гладиатор», а также детских подгузников под брендом «Леля» и лейкопластырей.

Между тем руководство завода «Бергус» отметило, что «руководство РПЦ довольно спокойно относится к применению средств контрацепции в целях защиты от венерических болезней и для планирования семьи».

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/23/1569429.html

Верующие во Владимирской области протестуют против строительства завода по производству презервативов

Владимир. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Прихожане Свято-Боголюбского монастыря в поселке Боголюбово Владимирской области выступили против планов открыть там завод по производству презервативов.

"Большевики в тридцатые годы хотели переименовать название поселка в "Безбожник". Может, зря деды, рискуя тюрьмами и лагерями, отстояли тогда поселку святое имя? Или ничего, если на этикетках презервативов будет стоять "произведено в Боголюбово"?" - говорится в обращении верующих, которое приводит пресс-служба обители.

В документе отмечается, что завод разместится в помещениях бывшего кирпичного завода, устроенного еще до революции для строительства местных храмов.

"Вот так мы и деградируем: наши предки кирпичи штамповали и храмы строили, а потомки что себе воздвигнут на латексной резине? Вырождение нации за контрацепцию и старческий маразм за грехи блуда", - сказано в обращении.

Напомнив, что Боголюбово строил святой князь Андрей Боголюбский и здесь, согласно преданию, ему явилась Богородица, верующие призвали инициаторов строительства "не собирать огненные уголья на свои головы и свернуть это предприятие от греха подальше".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
со всяким -разным из Кургана. Главное конечно - калина. Бутыль на пять литров )) Потом кексики местного производства и коврижки. По шоколадке младшим и нам с мужем и два огромных пакета кукурузных палочек - для объема)) Коробку то купили большую, а посылка получилась компактная )) В общем ...
https://www.youtube.com/watch?v=CAAxVMOwwCY В социальных сетях появился видеоролик с участием велосипедиста и трех дорогих внедорожников марки «Мерседес», снятый на Кубанской набережной в Краснодаре. В клипе под названием «На велике по Краснодару, да с кайфом!» велосипедист ...
Мы привыкли пользоваться онлайн-переводчиками текста, совершенно забыв про программы для компьютера. Тем, кто в большом объеме работает с иностранным текстом, или же просто хоче ...
...
Смартфон у меня появился примерно год назад. До этого обходился кнопочным телефоном и планшетом. Планшет брал в дорогу – просто бросал в рюкзак, если знал, что он мне пригодится. Как и большинству людей, мне нравится возможность пользоваться интернетом, и я даже не ...