Производительность - это умение работать умнее, а не дольше - часть 1

топ 100 блогов temen_vedun20.08.2010 Если вы думаете, что для того, чтобы начать своё дело достаточно среднего образования, то вы очень и очень ошибаетесь, друзья мои... ну а для моих уральских читателей есть сслылочка про то, где получить образование в Челябинске, подробнее читайте на сайте).


Производительность - это умение работать умнее, а не дольше
Работники США проводят гораздо больше часов за работой и имеют меньше выходных дней, чем в других развитых странах. Но помогает ли это США стать самым производительным страной в мире? Никак! Согласно данным статьи, опубликованной в The Economist, наиболее продуктивной страной является Франция, в которой обычный рабочий неделю длится всего лишь 40 часов, к тому же существует множество выходных и праздничных дней. Это наталкивает на мысль, что производительность совсем не зависит от того, сколько времени мы тратим на работу. Вместо того чтобы работать дольше, нам следует работать умнее!

Работать умнее - значит получать те же результаты за короткий промежуток времени. Чтобы достичь этого, следует пересмотреть процесс своего труда и изменить его. Достичь эффективности возможно благодаря увеличению скорости выполнения задач, сосредоточения фокуса на важнейших задачах и умению параллельно выполнять некоторые задачи.

Но прежде чем перейти к практическим рекомендациям по повышению производительности, следует учесть, что это может быть рискованным. Ведь, если Вы работаете умнее - значит Вы имеете больше свободного времени. А это, в свою очередь, означает появление лени, сокращение рабочего времени, или наоборот - увеличение задач, которые должны быть выполнены. Если взять на себя дополнительные обязанности - в результате вы будете такими же загруженными прежнему. А успешности можно достичь только в том случае, если Вам удастся достичь высокого уровня жизни, а не только каких-то новых мифических достижений в эффективности.

Сегодня существует мнение, что высшего уровня производительности можно достичь только благодаря увеличению рабочего времени. Однако это не так. Вам следует ограничить свое время конкретными рамками, сосредоточиться на одном задании, избежать того, чтобы Вас отвлекали от дел. Вам следует избежать наиболее распространенных раздражителей, таких как: электронная почта, телефон, посетители и Вы сами.

Сфокусируйтесь
Прежде следует научиться отличать занятость от производительности. Очень часто мы бываем заняты и поэтому чувствуем себя продуктивными. Но не стоит забывать, что производительным является только та деятельность, которая приносит ощутимые результаты и наиболее важных для развития компании.

Одним из лучших способов тратить собственное время и одновременно считать себя очень продуктивным является электронная почта. Ее обычно бывает очень много. Отдельные работники тратят до двух часов в день для того, чтобы ответить на все письма. Но если Ваш рабочий день длится 8:00, значит Вы тратите 25% времени на электронную почту. Действительно ли это занятие приносит Вашей компании 25% прибыли? Не имеет значения, сколько единичных контрактов будет подписан таким способом.

То же можно сказать о любой деятельности. Правило "80/20" утверждает, что 80% Ваших доходов возникают с 20% Ваших действий. И наоборот. Компании получают самые большие деньги от меньшей части своих клиентов. А это значит, что если Вы удвоите время, необходимое для важнейших действий и откажетесь от лишних операций, то Вы почти вдвое увеличите свою ценность для компании и при этом получите 60% свободного времени. Если Вы работаете 10:00 в день, то Вы можете удвоить свою производительность, при этом уменьшив время работы до 4-х часов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это фото знают все: А вот это - не все: ...
Не умею в Су-100. Ну ни как этот кактус не жуётся,а я его и с майонезом и с хреном пробовал. И во второй линии атаки и в кустах. И с фугасами и с голдой... Летит мимо круга 1 из 3 снарядов и всё. Вроде и средний урон 1,5 здоровья и фрагов - выше единицы за бой, а стата упорно давит - ...
Полифония? Или какофония? А кому как, наверное... Я знаю, что многие не воспринимают совеременную Москву: она, мол, совсем не та, другая, чужая, чуждая... А мне нравится. Скажете, я не коренная москвичка? Ну, и что?! Я люблю Москву ничуть не меньше коренных... Просто мне кажется, нельзя ...
истерика, холодные ладоничерез 10 часов гос!а я сижу жру конфеты через один с мезимом.конфеты мне нельзя, от них живот болит, а остановиться не могупрям ем и плачуи страшноиз плюсов - купила охерительную ароматическую свечку.очередную))) с запахом ...
Продолжаю начатую в апреле традицию кратко рассказывать о тех средствах, что закончились в этом месяце. В случае, если писала подробный отчет о каком-то из них, даю ссылку. Не смотря на то, что в мае в Москве я была ...