Прогулки по крышам

топ 100 блогов nobody_s_fool21.04.2012 Прогулки по крышам

Несколько дней назад осыпалась сакура, и началось лето. Температура днем поднимается до +20, и гулять стало еще приятнее. Сегодня мы решили поехать погулять в торговый центр с садом, который находится в нескольких станциях от нашей остановки. На поезде ехать всего лишь 10 минут, а по факту это уже другой город, и за это время на самом деле мы незаметно проезжаем еще один спальный городок.

Я помню сад на крыше этого торгового центра только вечером. Днем я там раньше никогда не была. А оказалось, что там есть детская площадка и днем там очень много семей с детьми, а не парочки, пришедшие поужинать или сходить в кинотеатр.



Иллюстрация, чтобы стало понятно, какова сегодня была концентрация родителей, детей и колясок.

Прогулки по крышам

В торговом центре пять наземных этажей - в основном кафе-рестораны и магазины. Я пока на такие кафе только посматриваю, ностальгирую и прохожу мимо. С шестинедельным ребенком еще не очень удобно ходить по таким местам и вдумчиво пить чай. Хотя с каждой неделей мы продолжаем расширять список привычных мест и ресторанов, куда мы ходим уже с ребенком.

Прогулки по крышам

Если подняться на пятый этаж, то с одной стороны будет выход на улицу. "Улица" получается на крыше всего торгового центра.

Прогулки по крышам

Там можно погулять с детьми на детской площадке со всевозможными горками, качелями, машинками. Правда вход туда платный как для детей, так и для взрослых. Поэтому можно наблюдать картину, как, например, мама играет на площадке с ребенком, а папа ждет их за пределами площадки, чтобы не платить за вход.

Прогулки по крышам

Хотя многие дети постарше прекрасно находят себе развлечения на бесплатной территории. Вот два будущих физика-ядерщика сооружают бомбу из сухого льда:)

Прогулки по крышам

Меня еще поразило, что потом бутылку со своей смесью они бросали чуть ли не под ноги проходящим людям. Видимо такой возраст, когда все уже могут, а социальные правила еще до конца не усваивают.

Прогулки по крышам

Отдельное развлечение для детей это фонтан. Такие фонтаны часто бывают в разных парках. Дети любят играть в воде. Поэтому многие родители, зная, что они пойдут в подобное место, сразу берут с собой полотенце и смену одежды.

Прогулки по крышам

Хоть на горизонте и виден холм, но это все еще крыша торгового центра:)

Прогулки по крышам

Интересно наблюдать за реакцией детей на воду: стиль развлечений у совсем маленьких и детей постарше очень сильно отличается.

Прогулки по крышам
Прогулки по крышам
Прогулки по крышам
Прогулки по крышам

Зачем там бегала эта школьница, мы так и не поняли:) Было ощущение, что на спор.

Прогулки по крышам
Прогулки по крышам

На деревьях уже видно включившуюся иллюминацию. Особенно красиво будет вечером. Именно таким я и помню это место. Все дети расходятся по домам, а после заката лавочки занимают пары.

Прогулки по крышам
Ну и клумбы с цветами все с этой же крыши.
Прогулки по крышам
Прогулки по крышам
Прогулки по крышам
Прогулки по крышам
Прогулки по крышам
Прогулки по крышам
Прогулки по крышам

Все фотографии в этом посте (и наверное еще не в последний раз) сняты Прогулки по крышам [info]Лешей. Я пока чаще всего ношу ребенка, а не фотоаппарат:)
Думаю, какое-то время в моем блоге количество фотографий, снятых мною, уменьшится. И я уже положила глаз на некоторые серии фото, которые Леша отснял в последние наши поездки, потому что мне есть, что по этому поводу сказать. И по идее это будет неплохой вариант сотрудничества:)

Прогулки по крышам

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что касается ИИСУСА ХРИСТА, то я его видел, ОН спас меня! ОН являлся мне 2 раза! Но расскажу всего один эпизод! Один раз я увидел как ко мне приближается ИИСУС ХРИСТОС, я его узнал по силуэту! Когда ОН подошёл, я закрыл глаза, ОН спросил меня, почему ...
Думаю все слышали, а некоторые даже видели версию фильма "За двумя зайцами" на украинском языке. Многие даже в курсе, что именно эта версия была первой, то есть фильм был снят на украинском языке, а после того как оказался очень популярным в украинском прокате, был переозвучен на русский ...
1 Я не планировал писать о большинстве женщин вошедших в этот пост. Но в комментариях справедливо указали, что обзор будет неполым без Земфиры, Чичериной и еще ряда имён. Поразмыслив на досуге, я согласился с комментаторами. Раз уж я ограничивал себя рамками 90-х, то стоит ...
АРМЕЙСКАЯ СТИХОЗА Когда я служил в армии (начало 70-х), у наших солдат было популярно двустишие: «Бог создал покой и тишину. Чёрт создал ... и ... !» Два слова, пропущенные во второй строке, содержат то же количество слогов, что «покой» и «тишину» и аналогичные ударения. Назовите ...
Оказывается 20 мая был праздник День Волги. Об этом я узнал из ЖЖ moscow_i_ya . А мы, волжане, как-то этот праздник пропустили. И вот, с небольшим опозданием решил поделиться своими фотографиями, сделанными на набережной города Балахны. Фото разных годов, примерно не более ...