Прогулка

топ 100 блогов iva_no_va18.11.2011 -         Хватит сидеть уже в своем ЖЖ, как ты мне надоела с ним!, - рявкнула Мишка и попятилась рыча, всем видом показывая, кто в доме хозяин, - давай собирайся пока дождь не пошел.



-         Отвали от военного эшелона!, - зашипела я в ответ, - сейчас допишу комментарий и мы пойдем гулять.
-         Гулять! Гулять! ГУУУУУУЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!, - заорала Мишка и прыгнула ко мне на диван, на цыпочках перебралась на подлокотник и лапой стала закрывать ноутбук.
-         Щаз кто-то получит пажопи!, - рыкнула я.
-         Гуляяяяяяяяять!, - заныла Мишка.
Я вздохнула и встала с дивана, с сожалением посмотрев на ноутбук.
-         Пошли, зараза такая! Никакой личной жизни из-за тебя!, - бурчала я, надевая на Мишку лифчик.
-         Спасибо, - облизывала мне лицо Мишка, - видишь, баба, ты ж можешь, когда хочешь!
-         Как ты думаешь, куртку на тебя надевать или так проскочим?, - советовалась я с Мишкой.
-         Так проскочим, - согласно залаяла Мишка, - И вообще я куртки эти ненавижу. В них идешь, как ебанашка, а я всетки какая-никакая а собака, ёркипу!
-         Ладно, собака ёрки-пу, - пробурчала я, надевая куртку, - Пошли!
 
Мишка выскочила с радостным лаем, натянув резко поводок так, что голова моя дернулась и шея окончательно заклинилась.
-         Анука мнетут!, - заорала я.
-         А я что? Я ничо! Белки тут, понимаешь, на нашей траве сидели, заразы! Паубивала б!, - оправдывалась Мишка.
И мы отправились в путь. Каждый при этом занимался своими делами по интересам. Я слушала радио и глазела по сторонам, жалея голые деревья и их опавшие листья, еще вчера такие нарядные, сегодня превратившиеся в грязную, мокрую кашу под ногами. Мишка обнюхивала все кусты, приветствовала редких прохожих лаем, отогнала соседского толстенного кота, в два раза больше неё, после чего подбежала ко мне с воплем: «Или я не молодец?! Я этого здоровенного Твинки победила!».
Ничто не предвещало, как говорится. Даже солнышко немного пробивалось сквозь тучи. Долго ли коротко ли дошли мы так до лесочка.
Ну, да. Ну, да. И тут случилось ВДРУГ!
Как посыпался с неба град! Размером с теннисный мячик, ну, ладно, не с мячик, а с фасоль. Мишка как стала орать на меня, на тему: «вышли бы раньше этого не случилось! Тебя от этого ЖЖ каленым железом надо отгонять. Теперь я вся промокну, заболею и УМРУ тебе назло!» Бурчала она так мчась со склона по размякшим листьям, перепрыгивая через лужи, и подгоняя себя и меня редкими воплями: «Вотэтада!».
Картина маслом. Впереди маленькая орущая собачка, с развивающимися ушами, на которых трепыхаются уже весьма потрепанные розовые бантики. На спине у собачки сантиметровый слоем мелкого града, а за собачкой, размахивая руками, пытаясь не упасть, привязанная на поводок нефинтикультяпная, некоординированная нешышнаццатка, несется с гиканьем сквозь град.
Во-первых, это красиво!
Если кто-то кровожадно улыбаясь ждет, что я скажу «И тут, я зацеплась за ветку и упала!» то фиг вам. За ветку я не цеплялась. А на шишку наступила! Я даже не знала, что умею так делать шпагат! Лучше даже, чем Кабаева. С разбегу!
Поднимая меня лаем, Мишка сокрушалась и ржала надо мной одновременно. Я бы тоже ржала, если бы увидела такую смешную курицу распластанную на шпагат, с прямой спиной и не поворачивающейся ни в какие стороны шеей.
Приползли мы домой усталые, но довольные. Мишка кувыркается, обсыхая. Моя грелка с шеи переместилась в район левой ляжки, бикоз на шпагат, без ощутимых последствий,  в последний раз я садилась лет тридцать пять назад.
А Мишке я сказала, что больше её не слушаюсь. В ЖЖ сидеть по крайней мере менее травматично! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы Пасху отмечали у родителей. Вместе с их золотой свадьбой, которая была в четверг. Были все мы и еще один очень старый папин друг, с которым они учились в университете. И если бы не он, мои родители просто не встретились бы. Папа тогда ушел из "Спутника", а О.С. узнал, что в КБ, где ...
Что Вы можете сказать о новом фильме господина Кончаловского «Щелкунчик и крысиный король» ? Лично я могу выразить отношение одной фразой: «Это не халтура, но мне не понравилось» . Не понравилось не потому, что фильм - детсткий и, соотвественно, ...
Как-то раз я просматривал обзоры к одной экономической стратегии и увидел необычный отзыв: «В моей деревне все склады заполнены едой, но при этом жители умирают от голода! Игра плохая!» Действительно, подумал я, в игре такая ситуация должна ужасно раздражать. ...
Все знают знаменитого Джеймса Бонда, агента 007. Но у нас в стране практически неизвестен Юбер Бониссёр де ля Бат, агент ОСС 117. В 1949 году вышла первая книга Жана Брюса об этом американском агенте с французской фамилией. И понеслось. Сначала романы писал Брюс, после его смерти дело ...
Сегодня в комментариях к предыдущему посту здесь люди из ряда городов написали, что блог Дедюховой стал недоступен. Саму Дедюхову отрезали на уровне провайдера. БЛОГ ОПЯТЬ РУШАТ. Обоссались. А вот комментарий Ирина Анатольевны, после ...