Программистского шовинизма псто

топ 100 блогов metaclass02.10.2015 Слушайте, а вот почему женщины-программисты (и некоторые мужчины) так не любят поисково-исследовательскую деятельность?

Из-за этого задачи приходится ставить в виде дословных пошаговых инструкций, причем любое отклонение в окружении или реакции системы приводит к терминальному ступору и неадекватным действиями - вместо того чтобы подумать и поискать решение проблемы, начинаются попытки решения перебором - выполнение случайных похожих карго-культовых действий, в надежде, что "что-то исправится".

Попыток сделать свою работу более быстрой и эффективной тоже никогда не делается. Если нужно перенести 100500 записей между двумя базами - будут сидеть и править их руками, вместо того чтобы написать коротенький скрипт. И все в таком же духе, как можно больше ручной и медленной работы.

Если же решение задачи требует найти задачу самостоятельно или найти способ решения самостоятельно - это можно просто не ставить и сразу делать самому - нестандартные задачи поставить и решить они не в состоянии, даже если им для этого дано все - пароли, доступы, книги, документация, исходники и прочее.

Или это мне не везет с подчиненными и я просто не умею делегировать работу, или же какой-то внутренний мозговой ступор не дает людям выйти из линейной колеи и поискать решение на всех возможных путях.

Более адекватных программистов такие вещи не пугают, но их стопорит на этапе "делать что-то новое - табу, велосипеды делать нельзя, инструменты менять нельзя, новые языки нельзя".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После прочитанных мной в сети многочисленных, искаженных версий и вольных интерпретаций о роли и функциях Сознания и Бессознательного в работе человеческой психики, я решил написать небольшую статью и на эту тему. Это небольшой ликбез дляначинающих "психологоведов", которые фантазируя на ...
Итак, судьба пустыря на месте гостиницы «Россия» решена. В конкурсе на проект парка «Зарядье» победила американская компания Diller Scorfidio + Renfro и проект в стиле ландшафтного урбанизма. Идея – представить разные климатические зоны России: тундру, лес, болото, степь. Тундра, ...
Для начала комментарий. Как абориген Самары свидетельствую — Жигулёвское пиво за пределы Самарской области не поставляется. Всё остальное под этим названием ничего общего — кроме названия — с настоящим Жигулёвским не имеет. Сам завод в историческом центре города и возможностей ...
Этот портрет, вероятно, работы Клода Деруэ, выставлялся недавно на "Сотбис". Точная дата неизвестна, но, судя по костюму, не позднее середины 1620-х. Люблю такие - с первого взгляда всё просто и неброско, но начинаешь приглядываться... Волосы украшены жемчугом, причём бусины чередуют ...
© GalaXY Hunter / [ link ] / 26.11.2010 This blog is a participant of the SYNDICATE ...