программисты, help плиз!

топ 100 блогов al_zatv — 04.02.2010 Господа программеры! Подскажите, как лучше поступить.

Значицца, преподаю программирование студентам. Будут два предмета: ООП и "высокоуровневое программирование". По два занятия в неделю, итого четыре. И два курсяка.

Я думаю какой им язык программирования выбрать. Они уже знают Си "без классов" - осилили с горем пополам (в указатели, к примеру, въехало человек семь из 19ти). Ну паскаль.

Варианты вижу такие.
1) C++ только, по обоим предметам.
2) С++ и Java
3) Только Java

Ну а если пробовать без джавы, то варианты такие:
4) С++ и Python
5) С++ и дельфи
6) С++ и пхп? бэйсик? О, Хаскелл :)))

Посоветуйте что-нибудь, а? Какой вариант лучше? Может, ещё варианты?
вариант 2 - одновременно и С++ и Java - боюсь, попутаются: по средам им надо писать int main(), а по пятницам public static void main() :)
А вообще, Джаву современному программеру знать почти обязательно. Правда, с ней одна проблема: её на кафедре я один знаю, если заболею или свалю с работы - им придётся как-то выкручиваться.
С++ выкидывать жалко:) Мы его полгода учили, а теперь вот бросим.


Дельфи я вписал так как на кафедре полно старпёров-дельфистов, с дельфёй проблем не будет. Но и толку в этом я тоже не вижу.
Питон - полезная штука, и не пересекается по синтаксису с С++. Но, всё же, это роскошь, специи к блюду. Или нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помешалась на лаках О.P.I.Хочу еще и мноооого. Как у Вас с лаками? Много в коллекции? Какие ...
Москвичей в России не любят. И есть за что. Вот хотя бы литература. Из пятнадцати лауреатов премии «Большая книга» - тринадцать москвичей. Из шести лауреатов премии «Поэт» - пятеро москвичи, из девятнадцати лауреатов «Русского Букера» - ...
"Политическая пропаганда" . На фото - главный румын цыган тренер ахметовского ФК "Шахтер" Мирча Луческу Луческу: "В лице "Шахтера" многие видят врага" 06 июня 2015, 22:25 Источник Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подытожил минувший сезон и вновь пожаловался на ус ...
Экспансия НАТО, размещение ракет и новая российская военная доктрина ("Global Research", ...
Копирайтер с прекрасным характером И достоинствами без числа Ищет службу. Опять - копирайтером. С компенсацией в виде бабла. Я работал с такими конторами, В разных точках российской земли, Сделать выбор промежду которыми Вы б, поверьте, вообще не ...