Прогнозы астрологов на 2010 год: что нас ждет

топ 100 блогов — 24.12.2009
Написано Jane555 Оригинальное сообщение

Прогнозы астрологов на 2010 год: что год грядущий нам готовит?



 


Это надо видеть!




Составляя годовой прогноз, и в том числе астрологический прогноз на 2010 год, нельзя обойти вниманием такие планеты как Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Эта пятерка, словно небесный дирижер нашей земной жизни, влияет на общий ход событий, задавая тон всему годовому периоду. В астрологии Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон по праву считаются основными планетами, глобально влияющими на события года, и причина тому очевидна. Если вы обратите внимание на период обращения этих планет, то увидите, что многие из них по долгу находятся в одном знаке Зодиака, иногда десятилетиями оказывая влияние лишь на одно направление земной жизни. Так, например Плутон, еще в начале 2008 года переместился из знака Зодиака Стрелец в Козерога, где и продолжит свое неторопливое движение в течение 15 лет, вплоть до марта 2023 года.



Давайте рассмотрим, где будут находиться каждая из планет нашей пятерки в 2010 году.



Юпитер приход 2010 года встретит в знаке Зодиака Водолей. В следующий знак — Рыбы — он переместится только 18 января. По идее, планета должна бы провести в этом знаке примерно 13 месяцев, как это чаще всего и бывает, но в 2010 году все будет несколько иначе. Юпитер промчится по знаку Рыб и уже 6 июня перейдет в Овен, откуда начнет свое ретроградное движение. 9 сентября Юпитер снова окажется в Рыбах, а окончательно в Овен переместится уже 22 января 2011 года, где и проведет всю первую половину 2011 года.



Когда Юпитер находится в Водолее (до 18 января), случаются всякие замечательные происшествия в социальной и коммуникативной сферах. Отлично протекает любая коллективная деятельность, активизируются все средства связи, начиная, от передачи сплетен при вербальном общении, и заканчивая, оживлением в глобальных сетях вроде интернет. Ко всему прочему, Юпитер в Водолее провоцирует такие устремления в обществе, как дружба и свободолюбие, желание прославиться или просто выделиться благодаря личным качествам, и все это — в пределах некоей группы. Типичный пример, описывающий эти процессы, — девиз знаменитых мушкетеров «один — за всех, все — за одного». Юпитер в Водолее обычно объединяет и одновременно помогает выделиться на фоне группы. В такое время формируются великолепные команды, состоящие сплошь из ярких индивидуальностей объединенных общим делом. Собственно, это и происходило на протяжении 2009 года.



Когда Юпитер перемещается в Рыб (с 18 января по 6 июня), наступает эра милосердия. Это время, когда доминантными в обществе начинают считаться такие качества, как доброта и сострадание, высокая духовность и целостность личности. Юпитер в Рыбах обостряет интуицию до уровня ясновидения и помогает добиться мира с самим собой и с окружающей Вселенной.



Все это умиротворение моментально заканчивается, как только Юпитер переходит в знак Зодиака Овен (с 6 июня по 9 сентября). Жизнь будто срывается с цепи. Все кругом горит, бурлит, искрится и сияет. Начинается игра в догонялки. В отличие от Водолея с его ориентацией на сотрудничество, Овен признает только соперничество в стремлении выделиться, выиграть, захватить. Все толпятся, отталкивают друг друга, куда-то спешат. Но при этом, Овен вовсе не сторонник движения «по головам». Он благороден и щедр по отношению к побежденным, на него невозможно сердиться. Он как ребенок. Добившись своего, будет ласкаться, напрашиваться на похвалу и даже даст откусить от призовой шоколадки. Под покровительством Юпитера все эти качества Овна расцветают пышным цветом, усиливаясь многократно и наполняя мир безудержным оптимизмом и радостью бытия.



Делая отступление снова в зодиакальный знак Рыбы (с 9 сентября 2010 до 22 января 2011 года), Юпитер дает передышку перед новым рывком. Он как бы дает понять — поиграл, а теперь посмотри, что получилось. Это время работы над ошибками, над чувственной стороной своей личности. Ретроградное движение Юпитера в знак Зодиака Рыбы станет временем затишья и компромиссов, временем определения приоритетов и размышления об ответственности за свои поступки. А уже вступая в активный период пребывания в Овне (2011 год), Юпитер наделит всех, кто окажется подверженным его влиянию и обогащенным новым личностным багажом, неистощимой энергией, упорством и огромной внутренней силой, которые станут действовать на протяжении длительного времени. Далее Юпитер переберется в зодиакальный дом Тельца, и недавние победители станут трудиться уже не ради славы, а ради материальных благ, оставаясь при этом победителями. Важно знать, что благородные принципы существования, выработанные во время отступления Юпитера в знак Зодиака Рыбы, сохранятся и позволят реализовать самые лучшие из мечтаний.



Сатурн в начале 2010 года находится в Весах. Пребывая в состоянии ретроградного движения до 30 мая 2010 года, 7 апреля Сатурн входит в знак Зодиака Дева, где и пробудет вплоть до 21 июля, когда снова перейдет в Весы, но теперь уже надолго — до октября 2012 года.



Во время пребывания в знаке Зодиака Дева, Сатурн заставит вернуться ко всем тем событиям, проблемам и размышлениям, которые беспокоили нас в предшествующие 2010 годы. Правда, это, скорее всего, будет нечто вроде контрольного осмотра: все ли было сделано и правильно ли. Ну, а после 21 июля начнется все то, чему мы только начинаем сейчас уделять внимание, но уже в другой жизненной сфере, той, которую контролирует знак Зодиака Весы.



Пока Сатурн шествовал по знаку Зодиака Дева, главной заботой на нашей маленькой планете были проблемы собственной полезности для сообщества в целом. Суетились по этому поводу и отдельные его представители, и целые государства. Достаточно вспомнить хотя бы международные и отечественные скандалы вокруг «Газпрома». Да, проблем было много, и все они требовали решения. Основная обязанность Девы, как известно, состоит в организации всех сфер существования, преимущественно тех, которые касаются созидательной стороны бытия. Дева любит все классифицировать, систематизировать во имя максимальной эффективности и наивысшей производительности, обеспечить процессы наиболее полной целесообразностью и необходимым оборудованием. Любопытно, что это касается не только внешних атрибутов занятости, но и состояния собственного организма, поскольку он тоже является рабочим инструментом.



По идее, все мы что-то делаем, участвуем в процессе созидания. Конечно, никто никогда не отказывается отдохнуть и повеселиться, но, в общем и в целом вечные каникулы мало кого привлекают. Рано или поздно перед каждым встает вопрос о том, а ради чего была прожита жизнь, что останется потомкам. Или, если рассматривать проблему не в таком глобальном масштабе, каждый, отмечая свой день рождения, вспоминает вовсе не о том, как весело он прожил очередной год своей жизни, а что полезного сделал — для других, для себя. Девы сторонники порядка, и всю первую половину года мы будем размышлять, сумели ли мы упорядочить свою жизнь.



Перемещаясь в зодиакальный знак Весы, Сатурн передвигает приоритеты в область самых разных отношений. Весы управляют браком, дружескими контактами, социальным и деловым партнерством. Под контролем этого знака совершаются все и всяческие состязания, информационный обмен, достижение взаимопонимания. Влияние Сатурна выведет все эти вопросы на весьма болезненный уровень. Нам придется выяснять отношения, много размышлять, чтобы понять, кто нам на самом деле друг, а кто враг, кого любим мы сами, кто любит нас, и соответствуют ли наши представления действительности. В такое непростое время распадаются браки, совершается крушение многолетней дружбы, перестают существовать акционерные общества и компании. Набирают силу соперники, в особенности, если они к тому моменту уже нащупали наши слабые стороны. Впрочем, не все так ужасно.



Весы — это знак, который предпочитает диалог любой конфронтации. Весы — великие посредники, им чужда предвзятость. Под их покровительством находятся юриспруденция и дипломатия. Если смотреть по большому счету, то нам предстоит великое перераспределение планетарных симпатий и антипатий. Многие государственные лидеры окажутся перед выбором приоритета во взаимоотношениях с соседними государствами. В историю войдут только те из них, кто поймет, что именно в этой сфере в данный момент решается судьба их страны. И только те, кто окажется ответственным и целостным, как того требует Сатурн, получат в итоге социальное признание...



 


Это надо видеть!


 


 


 






Гороскоп год тигра, Новый 2010 год, Гороскоп на 2010 год тигра, Прогноз астрологов на 2010, Прогноз астролога на 2010, Прогнозы астрологов на 2010, Прогноз на 2010 год, Прогноз на 2010, Карибский кризис, Астрологический прогноз на 2010, С новый годом!, 2009 год быка, Астролог, Прогнозы астрологов на 2010 год, Астрологи, Астрологический прогноз на 2010 год, Новый, Металлический тигр, Славянский календарь, Робеспьер, Айседора дункан, Глоба, Астрологический прогноз, Белый тигр, Предсказатели, Итоги года, Пак фа

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы и господа, какую обувь уже купили/собираетесь покупать детям на зиму? Для младшей более-менее понятно. 2 зимы носила Филипок, сейчас тоже смотрю их или Нордман. А вот старшая хочет что-то полегче сапогов Outventure, которые носила раньше. Надо, видимо, смотреть в сторону ...
Изучая различные документы нашего прошлого, я уже не раз  натыкался на откровенный фальсификат, изготовленный во второй половине  XIX  века, но официально датируемый  более ранней эпохой.  Причем это касается как российских, так и зарубежных источников.  ...
Чем хорошо блогерство (в отличие от той же журналистики), так это тем, что можно писать на абсолютно любую тему, не рефлексируя по поводу своей компетентности. Так что почему бы мне не написать про Россию в Сирии, раз уж все об этом пишут. Дурной пример, как известно, заразителен:) ...
...
Когда я была советским пионером, я переписывалась с девочкой из Болгарии. Это было модно тогда среди школьников – переписываться со школьниками из других стран. Мы слали друг другу письма, а в письмах всякую интересную всячину: открытки, календарики, фантики, значки, наклейки, мелкие ...