Профессор Белоглазов. Возбудили дело. Данные по сотруднику милиции.

топ 100 блогов viper_ns10.02.2010 1. Сегодня, в результате совместной работы ГУВД  и Прокуратуры Свердловской области Следственным отделом по Чкаловскому району СУ СКП было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ - Статья 286. Превышение должностных полномочий

...Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Отмечу, что принципиально именно возбуждение дела по данной статье, то есть признан факт совершения преступления именно должностным лицом, а не неизестно кем, не имеющим отношения к органам и.т.п.  Поддерживаю принципиальную и профессиональную позицию ГУВД и прокуратуры, спасибо им за надлежащую и адекватную реакцию. Пока все идет как надо.

2. Для СМИ

В пятницу т.е., послезавтра будет созвана пресс-конференция в пресс-центре в гостинице Park-inn в 15 часов дня.

3. Для разрежения обстановки.

Интернет-общественность отреагировала первыми креативами на тему "Никакой Нургалиев тебе не поможет, сука"

по-моему получилось отлично:

Профессор Белоглазов. Возбудили дело. Данные по сотруднику милиции.

Профессор Белоглазов. Возбудили дело. Данные по сотруднику милиции.

4. Кто спрашивал о персоналиях милиционера?

Сегодня опубликовал "КоммерсантЪ" по своим источникам.

По данным источника „Ъ“ в правоохранительных структурах, на данный момент сотрудники управления собственной безопасности уже установили лиц, причастных к инциденту. «Главным зачинщиком считается кинолог — прапорщик Валерий Постников, который совместно с коллегами осуществлял патрулирование в данном районе», — отметил собеседник „Ъ“, пожелавший не афишировать свое имя. На данный момент все участники инцидента написали объяснительные. «Из документов следует, что задержание господина Белоглазова проводилось в связи с работой по розыску в данном районе преступников, которые за несколько часов до инцидента с музыкантом совершили квартирную кражу. И, видимо, произошла ошибка — по словам опрошенных, профессор Белоглазов внешне был похож на подозреваемого», — отметил собеседник „Ъ“. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1319351

публикую по открытым источникам. Подтверждаю достоверность данной информации. Кстати именно авторству Постникова принадлежит эпичная фраза про Нургалиева.

5. Реакция Госдумы.

Павел Крашенинников: "С гражданами должны работать милиционеры с высшим образованием"

Профессор Белоглазов. Возбудили дело. Данные по сотруднику милиции. Председатель комитета по законодательству Госдумы РФ, председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников назвал случай с избиением профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова "из ряда вон выходящим". Как передает корреспондент Накануне.RU, в среду, 10 февраля, на пресс-конференции Крашенинников сообщил, что в связи с данным инцидентом должны быть приняты кадровые решения, в том числе касающиеся "руководства".

Павел Крашенинников добавил, что СМИ, безусловно, должны способствовать созданию положительного образа сотрудника МВД, однако это не должно делаться с помощью замалчиваний. Он также отметил, что в рамках реформы МВД при сокращении численности штата не должно происходить сокращений бюджета.

Глава думского комитета по законодательству считает, что необходимо закрепить норму, согласно которой к работе с гражданами должны допускаться только милиционеры с высшим образованием и с офицерским званием. Кроме того, по мнению Крашенинникова, при приеме на работу в правоохранительные органы будущие милиционеры должны проходить тестирование на полиграфе. Павел Крашенинников также высказался за передачу функций техосмотра автомобилей от ГИБДД, отметил, что необходимо установить видеоконтроль за каждым постом ГИБДД, при этом к картинке должен быть открытый доступ в Интернете.

Фото с сайта www.uralpolit.ru. (С)  http://www.e1.ru/news/spool/news_id-318285.html

6. А вот и лулзы

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-318275.html

Видео из магазина: человек, похожий на профессора Белоглазова?

В распоряжение редакции портала E1.RU попала видеозапись с камер видеонаблюдения магазина, расположенного недалеко от перекрестка Степана Разина - Щорса, где, по словам профессора Белоглазова, его избил сотрудник милиции.

Источник утверждает, что мужчина, который нетвердой походкой заходит в магазин, а после выхода на улицу что-то выпивает, и есть Белоглазов, который, вероятно, находился в тот вечер в состоянии алкогольного опьянения.

По мнению источника, эта видеозапись позволяет усомниться в том, что вечером 1 февраля пианист был абсолютно трезв, как заявил его представитель, а значит и другие события, описанные в интернете, следствие может подвергнуть сомнениям.
________________________________________________________________________

Комментарий

гыгыгы. Есть чек, где есть все то что купил Белоглазов. В руках у него было два больших пакета, что отражено кстати и в рапорте сотрудника милиции.

тут человек - с ПУСТЫМИ РУКАМИ, руки в карманах. Общего тока шапка меховая похожая. Куда делось то что он купил и с чем его задержали?

очень, очень  слабое и безблагодатное фуфло, которое прямо противиречит как позиции защиты, так и тому что написали милиционеры. ну и помним про данные медицинского освидетельствования. Слабо, очень слабо.

еще внимание на дату - ВТОРОЕ ЯНВАРЯ 2010 года, гыгыгыгыгыгыгы.



Кросспосты и веселые картинки приветствуются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой был проект – 6 десантников в корме с удобным выходом через аппарель, двигатель спереди, вооружение аналогично танку. Защиты выше уровня танка, все это в массе до 55 тонн. Объект 488. Танк с десантным отделением ...
Дорман отказался от ТЭФИ (подчеркиваю отдельно - отказался не во время вручения, а еще в процессе номинирования, тем не менее его работу заявили). Он говорит, указывая на т. наз. "телеакадемиков": "Это люди, которые презирают публику и которые ...
ПРОТОТИПЫ. Иван Полторацкий интересно пишет: "У каждого (пост)советского рок-музыканта есть свой прототип в идеальном мире за железным занавесом. Давайте попробуем угадать, у кого – какой. БГ – Боб Дилан Майк – Марк Болан Цой – Роберт Смит Кинчев – Роберт Смит Братья Самойловы – Роберт ...
Сборник легенд и мифов о массовом участии израильских военных с обеих сторон в украинском конфликте пополнился новым шедевром: ополченец Якут — командир разведчиков батальона "Одесса", воюющий за так называемую "Новороссию", рассказал сайту "Русская Весна" как героически ликвидиров ...
Это муха такая, родом из Южной Америки, которую недавно внесли в какой-то перечень сельхозпродукции. Посему поводу либерда (и примкнувший к ней "буркина") строчат, что скоро, мол, из нее будут продукты делать... Муха та безвредна, охотно поедает всякие органические отходы, тем самым их ...