Профессия

топ 100 блогов dimochkin21.04.2010 Собака упрямо отказывалась топиться. Барахталась, вырывалась, расшвыривая брызги и слюну, наконец исчезла под водой только для того, чтобы её пятнистая морда снова показалась на поверхности.
"Вот зараза..." - подумал Молчун, - "Может камень тебе на шею привязать? Ну-ка иди сюда." Он вытащил псину из воды, зажал её под мышкой, запустил руку в карман, где держал кусок бечевки - мало ли, в работе пригодится. Собака дёрнулась, извернулась, и в одно мгновение её оскаленная морда оказалась около самого носа Молчуна.
"Укусит!" - пронеслось у того в голове, но псина только ткнулась в мокрым носом в лицо и лизнула его в небритую щеку. Молчун оторопел и выпустил животное.
"Да что ж мне с тобой делать..." - тоскливо подумал он, - "Ты пойми, ничего личного - работа такая. Если я тебя не... того, клиент будет очень, очень недоволен. Ты знаешь что это значит, когда клиент недоволен? А я знаю..."
Псина преданно смотрела на Молчуна, словно пыталась прочитать его мысли, затем вильнула хвостом и дружелюбно тявкнула.
"Ну как же мне тебя такую топить... Ладно, черт с тобой. Беги. Давай, давай! Скажу - укусила, вырвалась... Беги, говорю! Беги, пока не передумал! А ну! Брысь!" Молчун ткнул животное сапогом в мягкий бок и промычал "Нуууу!" Наконец, поняв, что от неё требуется, собака рванула с места и скрылась в зарослях кустарника.

"Всё-таки пора менять профессию. А еще лучше на пенсию..." - думал Молчун, сидя на берегу озера,- "Мягким я стал, податливым. Профессия таких не любит."
Он поднялся. "Что там у меня дальше? Вечером, в 7 часов, aдрес имеется." Рукоятка увесистого топора удобно легла в ладонь. Молчун несколько раз перебросил верный инструмент из руки в руку. "Вот зарублю старуху... И на покой!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала мне было стыдно палить такую красоту. Потом я боялся анальных кар со стороны руководства. Отмашкой послужил факт посещения наших застенков губернатора и какой-то немецкой (консульской ли?) делегации, где гости брезгливо сидели на наших ...
Аяяяй, какие нелюди и фашисты америкосы, хулиганы зрения лишают! Там жэжэньщены и беременные дети! Значит, как терроризмом заниматься - так на детонаторе мы всех вертели. И ваши санкции и предупреждения тоже. "Иран столько лет под санкциями, и чоооээаа?" все помнят? А как припекло - так ...
Фото из цикла "Долина бедности" Джона Доминиса, на которых показана жизнь в Восточном Кентукки в начале 60х годов. https://vk.com/feed?w=wall-27725025_349073 - цинк А это СССР 60х. Тут праведный либерал возопит "Вы все врете". Вы ...
Ставрополь снова отличился. но на этот раз в лучшую сторону.холивар ...
Yuki Находясь неделю в бане по наводке одного некомрада, я, неожиданно, испытал прилив творческого вдохновения, которое, в ином случае, ограничилось разрозненными комментариями. Мысли мои крутились вокруг Китая и визита туда сначала Йеллен, а потом и Лаврова. Чтобы не потерять мысли, ...