рейтинг блогов

Профессия судебного эксперта

топ 100 блогов bafostri — 03.10.2014 — Закон

Профессия судебного эксперта

Профессия судебного эксперта.Описание профессии.

Происхождение

Название профессии-слово,однокоренное понятию "экспертиза".Это слово имеет латинские корни и происходит от латинского "опытный","сведущий".Первые судебные эксперты вычисляли по почерку авторов определенных документов в 5-6 веках.С 17 века данная должность стала носить название "графологии"(основоположник данной профессии-аббат Мишон). После революции 17 года должность получила название "судебный эксперт", которое существует и поныне.

Что нужно знать эксперту

В первую очередь-законодательство и методику проведения судебной экспертизы

Экспертизы бывают:

  • Судебная
  • Экономическая
  • Медицинская
  • Смешанная

Если вам интересна процедура проведения судебной экспертизы,можете рассмотреть данный процесс на примере такаой услуги, как независимая экспертиза после дтп .

Для представителя судебной экспертизы необходимы,прежде всего,такие качества: логика,смекалка,сообразительность,сметливость,то есть будущему эксперту нужно работать над развитием метематического склада ума.Не менее важны и общепринятые качества достойных рабочих: целеустремленность,ответственность,трудолюбие и дисциплинированность.Наиболее важным из вышеперечисленного является умение анализировать.Кроме того, эксперт не должен бояться такой работы, как составление письменного отчета, письменного заключения. То есть,нужно творчески мыслить,уметь излагать свои идеи доступным и всем понятным образом. Эксперту в его работе очень помешает такое качество,как болтливость, так как важнейшим условием работы является неразглашение тайной информации.

Итак, работа экспертом в судебной экспертизе очень интересна, разнообразна и содержательна.Но для того,чтобы стать достойным представителем, нужно много трудиться, овладевая необходимыми качествами.

Деятельность эксперта является чрезвычайно выгодной деятельностью, так как она предусматривает возможность карьерного роста.Но для получения данной должности необходимо иметь высшее специальное юридическое образование, иметь гражданство своей страны, пройти тщательную подготовку по специальности эксперта.

Все вышеперечисленное имеет отношение только к государственным служащим, тогда как к представителям негосударственной экспертизы применяются совсем другие критерии.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:19

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Слил мой хороший знакомый по одной из прошлых служб, ныне верный "цепной пес режима" (его собственная характеристика), - правда, что это значит и что он делает со страной, чел понимает в полном объеме, без смягчающего самообмана. Почему, вероятно, и ...
Париж. Русская эмиграция нефтяной волны. Ресторан "Газпром". Внутри - отставные генералы-нефтяники, ветераны объединенного народного фронта на фальшивых костылях, дамы полусвета и прочая шушара. У входа, пользуясь наплевательством секьюрити, ...
текст: Наталья Стилсон, gutta_honey Дети довольно сильно могут разниться по характеру. Они, как и взрослые, обладают уникальным набором качеств, которые отличают их от других, дают в жизни преимущества или, наоборот, затрудняют существование. ...
Все живы, слава богу! Самолет даже на шасси стоит, в поле  ...
Считаю своим долгом посрамить очередных злопыхателей, по итогам учебных стрельб АПЛ "Томск " в совершенно недопустимом тоне издевающихся над непобедимым и легендарным ведомством г-на Шойгу: дескать, « К адр попадания от 2016 года , вы че творите?! Крылатые ракеты пробивающие ...