Профессиональный русский беженец: "Русский мир" рассыпался, "меня как и других бросила Россия". ЧТД.

топ 100 блогов gala_gala1531.08.2016 Профессиональный русский.  Профессиональный русский беженец. Слово найдено, наконец-то.
 ЧТД товарищи, что и требовалось доказать. Мем предлагается к использованию для обозначения данной категории граждан...
Откуда что взялось? Смотрите сами - вот прекрасный в своей откровенности текст, ставящий точку в бесконечной истории с высланным из России полицейским режимом прямо на съедение СБУ профессиональным русским, борцом за Русский мир, антифашистом, г-ном Бородавкой.

"Русский мир" рассыпался "меня как и других бросила Россия"

Осужденный за сепаратизм скандально известный харьковский журналист Андрей Бородавка рассказал о своем пребывании в России. Как причину своего изгнания оттуда считает "неудобные вопросы", которые задавал так называемым "кураторам" проплат антигосударственных акций на территории Украины. Бородавка зафиксировал хищение значительных сумм лидерами пророссийских движений, которые должны были "пойти на Харьков". Также депортирован из Российской Федерации вчерашний сторонник "антимайдану" рассказал, что на собственных ребрах почувствовал, как работает правовая и судебная машины в РФ - говорит, в стране-агрессоре нарушают права тысяч иностранцев. Он назвал фамилии расхитителей "харьковских" денег и фамилии "кукловодов" событий 2014-15 годов в Украине. Более подробно обо всем в программе ниже.

Вот несколько тезисов из интервью с Андреем Бородавкой -

"Протестные акции на юго-востоке они многие планировались, организовывались, финансировались именно из Москвы. Этим занимались представители администрации Президента России"
"Я сам не ожидал, что буду именно таким образом выдворен с територии Российской Федерации... Стал жертв определенных интриг"

"Я считал, что если Российская Федерация дала какие-то определенные надежды людям, какие-то гарантии, и когда эти люди оказались в беде, они были брошены".

"По всей територии России тысячи иностранцев, права которых нарушаются. Я два месяца просила воспользоваться своими правами, просила конституцию Российской Федерации"

"Я утверждаю, что эти травмы были нанесены на територии России судебными приставами, вечером совершенно неожиданно 2 июля меня пригласили в библиотеку, но внизу уже ждали "черные человечки", это судебные приставы в России, то есть не дали даже подняться обратно в камеру, забрать то вещи, которые были там. То есть депортировали в тапках на босу ногу и вот в том, что вы на мне видите. Когда я заявил о своих правах, что дайте хотя бы подняться назад - был получен ряд ударов. и потом при мне в буквальном смысле пытали граждан Азербайджана"

"Деньги на пророссийскую деятельность выделялись и до событий 2013-2014 года, собственно это годами - и в двухтысячные годы и ранее, и есть так называемые "прфессиональные русские", в том числе в Харькове, пророссийские организации, которые получали гранты через Русское консульство"

"За кремлевские деньги между организациями была определенная толкотня и конкуренция... Были такие дни, когда в Харькове было по 2-3 митинга "антимайдановские". То люди, которые там хотели пол лидерам, скажем так, этого протестного движения между ними была конкуренция, причина этой конкуренции - заявит о себе как об организаторе и получить финансирование"

"были Определенные тематические планы, темы, которые "рекомендовались" журналистам, блогерам для освещения именно этих вопросов"

"За 2,5 года понятий, что их бросили, их использовали - это несложно"
(примеч.- орфография источника сохранена)


****************************************
Здесь, в этом интервью, все дивно и волшебно. Основные его тезисы, на мой взгляд -
1. РФ полицейское государство. По отношению к задержанным  в нем применяются пытки. Профессиональных русских беженцев и просто пророссийских граждан Украины, ищущих убежища в России безжалостно высылают по месту прописки.
2. Русский мир - все. Профессиональные русские из Украины разочарованы. Их бросили, их использовали, им недоплатили, в конце концов. А теперь их, разочарованных, взяло в оборот на работу СБУ (на самом деле - Оппоблок/КСУ, все они, похоже, работают в тесной связке).

3. Профессиональные русские на бУ получают указания из Москвы и разворовывают деньги, вместе с московскими кураторами, надо полагать...
*Самое замечательное здесь - нечаянное признание в том, что никакой протестной активности, кроме проплаченной Россией - в Харькове не было и нет. Пророссийские блогеры - работают по кремлевским "методичкам"... Или это инсинуации обиженного профрусского?

Комментариев к этим чудным откровениям в совокупности с широкоизвестной историей по защите профрусского от депортации из России - не требуется, на мой взгляд. Или все же они нужны, для подведения итогов?
Разве что, еще раз - вспомните всех основных участников кампании в рунете и российских медиа - "в защиту Бородавки" и организатора ее профессионального русского г-на А. и иже с ним. Вспомнили?
А теперь обратите внимание на то, кто заступил на место Бородавки в очередной кампании в защиту профессиональных русских с Украины от коварного СБУ. Кого сейчас всячески пиарят те же и новые мобилизованные инфовоины как очередную жертву? И сделайте выводы...
******************************************
*Ну и, еще одно замечание по поводу Русского мира и обязанности России "защищать русских" на Украине, или где бы то ни было еще, свежий коммент к  старому посту, очень в тему, на мой взгляд (сразу предупреждаю, Донбасс/ЛДНР в виду не имеется и к Украине, по факту, уже не относится) -

lopuhsurepkin
По критериям ООН РФ мононациональная страна.
Мононациональная не есть нацистская. Это на Украине почему-то считают, что если страна называется Украина, а ее граждане - украинцы, то и уважать надо только права "титульной нации". Это, к вашему сведению, нацизм - наделение одной нации преимуществами перед другими нациями.
В России насчитывается примерно 194 национальности. И любая нация, независимо от численности, имеет равные права с остальными. Те же российские граждане украинской национальности могут потребовать от Путина "защищать права украинцев на Украине", российские граждане армянской нации будут добиваться, чтобы Россия защищала армян на Украине. И все они будут совершенно в своем праве.
Да вот свежий пример - цыгане. В РФ между прочим более 200 000 цыган с российскими паспортами. А тут в Одесской области над цыганами глумятся. Почему Россия не защищает украинских цыган ? Такой вопрос с полным правом могут задать возмущенные российские цыгане. Являющиеся точно такими же полноправными российскими гражданами, как и русские россияне.
******************************************
По-моему, комментарий подводит еще одну черту под многочисленными бурными дискуссиями на эту тему...
Тем не менее, несколько вопросов в заключение -

View Poll: #2052904

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
все побежали, а я как паук - сижу в жж и на прежних площадках, наблюдаю вакханалию взлёта посещений и прочую активность от других) на самом деле Ольке просто лениво начинать и развивать новое - я хочу продолжать на добром старом жж и вк) ядзен обманул мои ожидания монетизации, как и ...
Восстав с гриппозного одра и в связи  с блокадными  разговорами, сбацала быстренько давно забытый мною суп с томатным соком и котлеты из бедра индюшки. Без ложной скромности скажу, что и то и другое оказалось вкусным. И еще в тему. Год назад купила мясорубку ZELMER и увезла на ...
Куда у нас в Казани ехать, чтобы накатать писюльку на нерадивых продавцов? Пожалуюсь: На прошлой неделе купили ноутбук в ДНС, винда не ставится не в какую (ошибки чтения на разных этапах установки), сдал в ДНС сервисный центр на Достоевского, те направили в авторизованный центр АСУС, ...
Несмотря на то, что Выборг, согласно заключённому накануне мирному договору между Финляндией и Советским Союзом, отходил к СССР, Красная армия в ночь с 12 на 13 марта предприняла штурм города и в Выборге весь день продолжались уличные бои. Штурм и взятие частями Красной Армии г. ...
24 открытки о маленьких семейных радостях Фитнес для мозга Маленькими семейными радостями и трудностями наполнен каждый наш день. И только от нас зависит, как к ним относиться. Но не забывайте: уде ...