Профессиональные болезни христиан - глисты да триппер

топ 100 блогов a-nikonov26.06.2012 Бывший священник рассказывает, чем можно заразиться в церкви:
"...кусочки размякшего белого хлеба, пропитанные сильно разбавленным столовым вином (кагором), и верующие из одной ложки, часто облизывая её языком и губами, поедают эти кусочки хлеба... из одной ложки – на церковном языке она называется «лжица» – может причащаться до двухсот человек, через слюну передавая друг другу своих глистов, вирусные и бактериальные инфекции...
Когда я причащал людей, невольно обращал внимание на цвет языка у причастников. Здоровый цвет языка встречался только у детей, у большинства верующих язык был бледного или белого цвета, что говорит о плохом состоянии желудочно-кишечного тракта и организма в целом... Православная традиция целования икон, мощей, крестов и рук у священников, даже если они очень святые, также способствует передаче инфекции.
Может быть, постоянная агрессивность, раздражительность и подавленное настроение многих верующих связаны с глистами и хроническими инфекционными процессами, которые постоянно поддерживаются традиционной церковной жизнью?..
После литургии священнику предстоит совершить для своего здоровья самое страшное – то, что осталось в чаше после причастия, необходимо съесть, или на церковном языке – «потребить». А в чаше к этому времени находится смесь из совершенно раскисших кусочков хлеба и человеческой слюны, которая попадает в чашу со лжицы во время причащения. Обычно потребляет чашу диакон, но если его нет или он как-то смог увильнуть от этого, то потребление святыни достается священнику... Здесь уместно заметить, что, по моим многолетним наблюдениям, среди духовенства и церковных прихожан очень мало здоровых людей.
Когда я ушел из церкви, то первым делом занялся чисткой своего организма от не очень святых даров, полученных во время службы. Воздержусь от интимных подробностей, но только скажу, что на это ушло несколько лет. Лечение одного иерсиниоза заняло полгода."
источник

Любопытно, что на этой антисанитарной традиции действующие попы настаивают.
Митрополит Иларион: "Некоторые люди говорят: «Я не могу причащаться, потому что все из одной ложки причащаются». Человек не может преодолеть в себе чувство брезгливости, вместо того, чтобы сказать себе, что в Чаше Господней – величайшая святыня, которая не только попаляет всякие грехи, но которая уничтожает всякую нечистоту и от которой распространяется святость на всякого человека, приступающего к ней."

А вот что говорят об этом сами боговерующие на православном форуме в ответ на вопрос "Стали бы Вы причащаться с одной ложки с прокажённым?":

- "Лично я бы стал. Ибо Причастие есть таинство. 20 лет я принимаю причастие из общей чаши не задумываясь о том, чем болеет тот, кто принимает причастие вместе со мной. Ибо то, что мы принимаем - есть кровь и плоть Господа нашего. Господа, воскресшего и победившего саму смерть, а не то, что какую-о там болезнь."
- "У нас в Церкви тоже причастие осуществляется из индивидуальных стаканчиков. Помимо лепры есть и другие болезни, которые можно подхватить. Тот же грипп."
- "Читаю и глазам своим не верю- индивидуальные стаканчики! Вы же в своей церкви вместе со своими братьями и сестрами. А вера где ваша? Да волос не упадет с головы вашей без ведома Господа. Неужели вам так дорога своя жизнь, что надо ее беречь от всяких опасностей?"

Ебанько - вот моё веское слово...

Причастился
Профессиональные болезни христиан - глисты да триппер 4646

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый четвертый/пятый контейнер из проходящих тут поездов вскрывается, все пути засыпаны пустыми коробками. Вот что пишут сами жители города: "Услышали об ограблениях поездов в Лос-Анджелесе по радио, поэтому пошли в #LincolnHeights , чтобы увидеть все это. И… украденные посылки, ...
Опасный преступник обезврежен. Сразу несколько полицаев были брошены на задержание этого лица. Браво! Страна может спать спокойно. Я бью женщин и детей потому что я красавчик, Потому что я сильней, И они не могут сдачи дать мне. Женщин и детей бить не правильно я знаю Но бью женщин и ...
видео одной выдающейся десантной операции морпехов США Интересно заглянуть туда, о чем ты вроде бы слышал, но точно никогда туда не попадешь. Наши казармы Ковровской Учебки то я хорошо изучил за два года службы, а вот как там у них? Хоть у меня не морская была пехота, а обычная, ...
Хайди Клум поделилась самым важном правилом в своем доме. Надо всегда выглядеть круто.  В доказательство она в очередной раз продемонстрировал свой идеальный вкус и появилась на экране TV в белом платье. Ранее мне понравился комплект с ...
Элвис Пресли ожидает яйца с беконом в то время, пока чернокожая женщина ждет свой сендвич. Садиться цветным нельзя. Теннесси, 1956. ...