рейтинг блогов

Профессиональная поклейка обоев

топ 100 блогов domitianus30.12.2016Разное

Профессиональная поклейка обоев

Профессиональная поклейка обоев

 

В недалёком прошлом скромный ассортимент обоев не отличался особым разнообразием, поэтому не было острой необходимости и в их профессиональной поклейке. Сегодня эта порочная ситуация изменилась самым кардинальным образом. Новые технологии производства, инновационные материалы, креативные дизайнерские решения послужили основой для создания огромного количества разновидностей этой столь всенародно любимой отделки для стен, и грех ею не воспользоваться для украшения своего жилища.

 

Разобраться во всём этом многообразии сложно даже если речь идёт о покупке. Симплекс, дуплекс, текстильные, бамбуковые, пробковые, кожаные, металлические, под покраску, 3Д фотообои – всех не перечесть. Что уж говорить о том, как их клеить – к каждым из них необходим индивидуальный подход и свой способ наклеивания. На этом пути непрофессионала поджидает множество подводных камней, а незнание мелких на первый взгляд нюансов может здорово испортить настроение. Внешний вид оклеенных самостоятельно стен тоже наврядли порадует.

 

Профессиональная поклейка обоев разных видов

 

Самыми простыми в поклейке считаются бумажные обои. Однако это совсем не так. Однослойное бумажное полотно, пропитанное клеем, легко рвётся даже под своим весом. С двухслойным дело обстоит проще, но тут главное угадать количество клея, чтобы оно не деформировалось. Эстетично их поклеить сможет только профессиональный мастер.

 

А вы знаете, куда нужно наносить клей? Если обои на бумажной основе – то прямо на них, если на флизелиновой – то на стену. Для образования аккуратных стыков важно знать о том, что бумага при намокании растягивается, а потом сжимается, флизелин же, напротив, упрямо держит форму. Это всего лишь парочка нюансов, знание которых всё равно не обеспечит профессиональной поклейки.

 

Вам известно, сколько сохнут обои? Ведь если бумага высохнет за сутки, винилу понадобится два, или даже три дня. На протяжении всего этого времени нельзя проветривать помещение, ибо какой бы профессиональной ни была поклейка,  свежепоклееные полотна могут отслоится от стен, тем более от потолков. И не преминут это сделать.

 

Ну а если вы читаете эту статью, значит, сами понимаете всю сложность и ответственность процесса, хотите без лишних проблем, временных затрат и дополнительных усилий одеть стены своего дома в нарядные одежды, которые будут радовать глаз долгие годы. Путь здесь один, и он вам хорошо известен: профессиональная поклейка обоев.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытно, что в тот самый день, 90 лет назад, когда в СССР вышел на испытания истребитель И-3 , в Великобритании совершил первый полет трехмоторный пассажирский гидроавиалайнер Шорт "Калькутта". Эта летающая лодка предназначалась для обслуживания проходившей над Средиземным морем ...
Исследователи из Японии отправили мышей в космос, чтобы изучить влияние гравитации на мышцы и их истощение на молекулярном уровне, и определили потенциального кандидата на роль гена, который влияет на атрофию мышц в условиях невесомости. ( Read more ... ...
Я телепат! Ну а как иначе, если два раза подряд мои мысли совпали или с последовавшим за ними действием человека, о котором я подумала, или я сделала что-то в ответ на чужую мысль! Совпадение? Ну да, может быть, и так. Судите сами! Пример номер 1. Утром после завтрака, моя кофейную ...
...Много чего за этот год произошло. Еще год назад у меня была мама. Теперь есть только папа... Я сменила 3 места работы. Смогла наконец-то расплатиться с долгами и даже немного накопить. Я год не была в тренажерном зале. Неделю назад снова начала свои тренировки и буду возвращаться в ...
CNN публикует свежие планы вторжения РФ на территорию Украины. ...