"Профессионал"

топ 100 блогов eksray12.07.2011 Насчёт "кутузова" - того типа, который недавно размечтался о бомбе для развязных немецких голубых и был за это уволен по доносу.

Наиболее продвинутые блогеры отметили что тут не политические репрессии, а скорее несчастный случай на производстве, ибо "кутузов" работал политическим обозревателем в весьма официозном СМИ.

Я ещё удивился, когда узнал что он обозреватель. Я на него раньше регулярно натыкался - он писал про оппозицию в небрежно-презрительном тоне, но беззлобно. Мол, "позвольте уже кучке этих придурков пройтись их маршем несогласных, всё равно же кучка придурков, какой от них вред?" Читал такое и думал: хорошо что не все охранители - злобные тупые твари, есть и незлобные!

А тут скандал. Я добавил его в ленту, стал читать - а выхлопа ноль. Нет информации, ничего интересного "кутузов" не выдал даже в свой звёздный час. Ну написал что Кашин говно - это сейчас и до последнего потупчика допёрло. На АПН большой текст тиснул - тоже муть, и нашим, и вашим.

Правда в этих писаниях он слишком упирает на свой "профессионализм", мол отлично он понимает все правила игры - это другие ошиблись, те кто его выгнал.

А правила в РФ не особо сложные. Элита уже 20 лет делится на две основные группировки - либерастов и силовиков. В руках первых медиа и связи с Западом, вторые представляют собой аппарат подавления.

До 1993 года либерасты рулили, потом чтобы растоптать национальные силы им пришлось вызвать танки - а раз открыв ворота казармы для государственного переворота их уже сложно дальше держать закрытыми. Путин стал очень удачной компромиссной фигурой - и силовик, и соратник Собчака, но объективно спецура перевешивала и второй срок Путина стал пиком её могущества. С приходом кризиса объективные предпосылки развернулись в обратную сторону и либерасты ползут к реваншу. Им хотелось бы верить что Перестройка-2 ограничится их триумфом, но сейчас не об этом.

Итак, СМИ, их редакционная политика. Вообще это вотчина либерастов, но в официальных изданиях давно топает "заря в сапогах" - эпоха требовала. Тема гомосеков - одна из тех где позиции силовиков и либерастии прямо противоположны, тут спутать сложно. Выходит что одно из ведущих информ-агенств так резко стало демократическим и толерантным, что об этом не ведал даже их политический обозреватель.

Или наоборот - их политический обозреватель был такой "чуткий", что переворот в родной конторе даже не заметил, пока ему не показали на дверь.

Скорее второе, потому что иначе ему не пришлось бы доказывать свой профессионализм, в первых же строках выдавая: "журналист, публицист или иной какой профессионал, работающий с буквами, должен владеть разными лексиками, стилями, жанрами, при чем желательно, чтобы с нюансами". Великая могучая русская языка видала и не такое, но выражение "владеть разными лексиками" Яндекс находит в единственном тексте самого "кутузова", а "при чём" наверно пишется слитно?

Но дело не в мелких придирках, а в том что политику - за зарплату! - обозревал деятель, меньше всего для этого приспособленный. Нечуткий и скользкий как медуза.

У нас вся страна стоит вверх ногами, а по большому счёту - весь мир. Стоит, а потом валится и придурки говорят - кризис пришёл. Кризис - это то что было раньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было время, когда я отрицал, что ядро Windows 8 должно быть гипервизором. Однако, теперь я вижу всю привлекательность данного подхода, особенно для конечных пользователей. Операционная система, которая выполняет задачи на виртуальной машине, может ...
Фестиваль "Круг света" официально был завершен в 21:20 8 октября 2013 фейерверком с Васильевского спуска. Перед этим на Красной площади в очередной раз зажгли олимпийский огонь и показали часовой концерт, завершившийся 20-минутной программой из света, лазера и пиротехники. И до 23:00 еще ...
Простой гриб сыроежка. Фотоохота на них состоялась 1 октября. Отобрал 4 снимка.  Раз — сыроежка. Шляпка бордовая.  Два — сыроежка. Был дождь ночью, шляпка блестит от ...
Юрий Лавров с сыном ...
И еще раз здравствуйте, это опять я. Тема из горячей десятки) Мне любопытно, как спят ваши малыши 1-1,5 лет по ночам? Вопрос возник после одного коммента, где счастливая мама рассказывала, что после того, как уложит детку спать, может на часика два пойти потусить вечером О_О Я завидую ...