рейтинг блогов

Проект редизайна доллара [7 фото]

топ 100 блогов RadioHeads04.12.2010 Dollar ReDe$ign Project – это массовое движение по модернизации банкнот американского доллара, возглавляемое Ричардом Смитом. Под его руководством второй год подряд проводится конкурс на новый дизайн доллара. В этом году в конкурсе участвовало более 60 претендентов. Победителем признана американская дизайнерская студия Dowling Duncan. Именно ее работу по редизайну доллара предлагаем вам сейчас увидеть.


1
Так выглядит весь набор купюр предложенный дизайнерами Dowling Duncan. Ниже мы рассмотрим каждую в отдельности с пояснениями специалистов студии.
Проект редизайна доллара [7 фото]

2
$1 – первый афро-американский Президент.
Почему такой размер банкнот?
Дизайнер сохранил прежнюю ширину долларовой банкноты, но изменил её высоту таким образом, что банкнота в один доллар является самой короткой, а банкнота в 100 долларов – самой длинной. Поэтому теперь, когда люди будут держать в руках пачку долларов, они смогут более точно оценить, сколько у них денег. Также новый дизайн долларов призван облегчить жизнь слабовидящим людям.
Проект редизайна доллара [7 фото]

3
$5 – пять крупнейших индейских племён.
Почему банкноты сделаны в вертикальном формате?
При разработке самого оптимального дизайна для банкнот учитывался и тот факт, что обычно при пересчёте денег люди держат их в вертикальном положении и очень редко в горизонтальном. При поиске нужной купюры американцы обычно держат бумажник вертикально. Кроме того, большинство людей при осуществлении расчётов предпочитают подавать деньги вертикально. Если присовокупить ко всем этим данным ещё и тот факт, что все машины принимают купюры, расположенные вертикально, то идея поменять ориентированность банкнот с горизонтальной на вертикальную не кажется такой уж странной.
Проект редизайна доллара [7 фото]

4
$10 – Билль о правах, первые 10 поправок к Конституции США.
Почему банкноты разного достоинства отличаются цветами?
Потому что это самый лучший способ отличать одну купюру от другой.
Проект редизайна доллара [7 фото]

5
$20 – Америка в 20 веке.
Последнее время бизнес новости часто пугают нас слабостью американской экономики. Возможно данный проект поможет хоть как-то восстановить финансовую уверенность и возродить экономику.
Проект редизайна доллара [7 фото]

6
$50 – 50 штатов Америки.
Почему именно эти дизайны?
Ричард Смит разработал концепцию, согласно которой номинал каждой банкноты должен ассоциироваться у людей с изображением на ней. Такая идея удовлетворяет также образовательной составляющей концепции – как для людей, живущих в Америке, так и для приезжающих из других стран.
На каждой банкноте присутствует изображение, отражающее некое событие в американской истории и культуре.
Проект редизайна доллара [7 фото]

7
$100 – первые 100 дней президентства Франклина Рузвельта. В течение этого времени он настоял на принятии Конгрессом более важных законодательных актов, чем большинство президентов приняло за весь их срок. Принятие этих законов помогло стране бороться с экономическими кризисами во время Великой депрессии. С тех пор каждого нового американского президента оценивают по тому, что он сделал в течение первых 100 дней своего срока.
Проект редизайна доллара [7 фото]

Перевод текста


Проект редизайна доллара [7 фото] free counters
Проект редизайна доллара [7 фото] Проект редизайна доллара [7 фото]Проект редизайна доллара [7 фото]Получать новые посты дневника на почту:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Достаточно было разбудить людей. Пустив по городу пару автомобилей с сиренами и громкоговорителями. Хотя бы вдоль реки. Этого не было сделано. Ответственный за это должен идти под суд, без всякого сомнения. Самое главное - это наблюдать за ...
Вот и подошло к концу моё путешествие в Шотландию и Ирландию. За 12 дней я побывал в известных городах Шотландии, удивительном нагорье, острове Скай, а также в республике Ирландия и Северной Ирландии. Пришло время рассказать, как я это всё организовывал и на сколько потратил денег. ...
18 февраля 2010 года по распоряжению российской прокуратуры закрыт популярный ...
Сегодня я задумался, что иногда вредные привычки: алкоголь, табак, наркотики, как тараканы. Взрослые умные люди бьют их тапками и давят, прогоняя из своих домов, в то время как социально опустившиеся люмпены плодят их в своём быте.Посмотреть на ...
Смотрите в нанодневнике ветерана с 16:00 прямую ОНЛАЙН-фотоТРАНСЛЯЦИЮ с Марша несогласных в Москве. Не пропустите эксклюзивный репортаж с места событий!*******************************************************************************************************************ХРОНИКА СОБЫТИЙ:16:00Скоро ...