Проект Миронова: "Делай или уходи!"

топ 100 блогов rebro_a_dama02.04.2016 Бывает, что мы не знаем своих законов и поэтому ими не пользуемся.
А бывает, что знаем, но не можем ничего сделать, так как они просто не работают.

Особенно обидно за людей, которые и так еле сводят концы с концами, перебиваясь, например, на пособие по инвалидности. Льготы есть (на бумаге), а в реале не работают. Региональные законодатели непонятно чем занимаются, а как в статье ниже верно сказано - ДЕЛАЙ ИЛИ УХОДИ. Чиновников поставили для того, чтобы они делали нашу жизнь лучше, поэтому да- или делайте, или давай до свиданья.



Проект Миронова: Делай или уходи!



Если вы знаете пожилых инвалидов, спросите их о компенсации взносов на капремонт.



ЧИТАЕМ: небольшая статья на эту тему.

С этого года в стране введены дополнительные льготы на оплату капремонта для инвалидов и пожилых – соответствующий федеральный закон был принят с подачи партии "Справедливая Россия". Однако на местах меры до сих пор не реализованы: региональные чиновники слишком долго раскачиваются, а справороссам приходится их торопить, заявил глава "СР" Сергей Миронов.

Напомним, с этого года инвалиды I и II групп и пожилые граждане старше 70 лет имеют право на компенсацию взносов на капремонт в 50%, пенсионеры старше 80 лет – в 100%. Предоставления этих льгот справороссы добивались больше полугода.
– Наша фракция в Госдуме постоянно говорила о несправедливости поборов на капремонт, в особенности – для пожилых граждан, которые могут просто не дожить до начала работ, – говорит глава "СР" Сергей Миронов. – К концу прошлого года "Единая Россия", наконец, пошла на уступки, наш законопроект был поддержан думским большинством, и взносы для пенсионеров старше 80 лет вообще отменили.

Однако чтобы льготы заработали на местном уровне, региональным законодателям также необходимо принять соответствующие законы. К началу февраля это сделали лишь в 15 регионах страны. В остальных субъектах старики продолжают платить по полной. А в случае неуплаты к ним еще и применяются "карательные меры". Показательный процесс идет в мировом суде Чебоксар – местный Фонд капремонта судится с 83-летней одинокой пенсионеркой. На защиту старушки встали общественники, но Фонд в ответ намеревается лишь повысить сумму по иску – взносы-то с этого года в Чувашии увеличились. Как и во многих других регионах – повышать поборы чиновникам легче, чем освобождать от них граждан.

– Чиновники в этом вопросе слишком долго раскачиваются. Но права наших граждан должны быть защищены не только на бумаге, но и в реальности, – говорит глава "СР". – Я дал поручение: наши региональные депутаты будут активно настаивать на принятии региональных законов о льготах. Также активисты наших Центров защиты прав граждан помогут людям, если с них будут требовать незаконные поборы.

После этих заявлений главы "СР" работа на местах действительно активизировалась: сейчас законы о льготах рассматриваются в Псковской Тюменской, Ярославской областях и других регионах. По мнению Сергея Миронова, ускориться стоит и федеральным законодателям, ведь в Госдуме рассматривается еще несколько различных инициатив "СР", касающихся программы капремонта. Не считая, конечно, самой главной: лидер справороссов уверен, что программу вообще стоит приостановить до устранения всех ее противоречий.

Кстати, в поддержку этого и других требований справороссы собирают подписи граждан в рамках проекта Миронова – "Делай или уходи!". Уже миллион человек подписался под обращением к правительству с требованием проводить действенную антикризисную политику в интересах всех граждан и отменить несправедливые поборы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Война всегда несет не только разрушения, страх и смерть, но и хаос во всем мире. Существует множество рассказов и записей о воровстве на захваченных территориях. Во время Второй мировой войны были украдены или утеряны многие ценности, исторические артефакты и сокровища, причем во многих ...
Комментируя приход на должность вице-президента клуба Юрия Белоуса (интервью с ним - в сегодняшнем номере "Советского спорта"), Смородская отметила, что основной фронт его деятельности- выстраивание селекционной работы. - Я недовольна тем, как ...
АВТОВАЗ с 11 марта запустил продажи новой модификации Весты с автоматической трансмиссией. В ней используется связка 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179 Evo (122 л.с.) с бесступенчатым вариатором. Новинку представили, как самый доступный на российском рынке легковой ...
у нас, у королев - всё по-простому.. с утра - с себя - смахнувши пыль веков, ночную из покоев гнать истому, под стук июльских звонких молотков.. корицу в кофий.. пальчик - на отлёте.. пройти задумчиво и плавно на балкон.. и щуриться, и ...
«Дохлая утка» Алексея Навального Реакция на фильм « Чайка » «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) у здорового зрителя может быть только одна: сотрудники фонда либо психиатры, либо лица с расстройством психики. Потому что фильм - не что иное, как демонстрация «железной» логики шизофреника. ...