рейтинг блогов

Продвижение сайта – профессиональные рекомендации

топ 100 блогов vitellius04.05.2017Интернет

Продвижение сайта – профессиональные рекомендации

Продвижение сайта, личного или коммерческого – кропотливая и ответственная работа, выполнить которую может или только профессионал или человек, досконально изучивший эту тему.

Вы решили делать все самостоятельно, так как услуги специалиста вам не по карману или же вы не смогли найти того, кто внушает доверие? Значит, пора узнать, как продвигать сайт, с чего начать и на что обратить особое внимание.

Первые шаги

Продвижение сайта или так называемую оптимизацию можно поделить на два больших направления: оптимизация внешняя и внутренняя. Для начала стоит обратить пристальное внимание на внутреннюю часть – то, что находится непосредственно на вашем проекте.

Для того, чтобы ваш ресурс становился день ото дня популярнее, набирал просмотры и двигался в ТОП-10, тут нужно многое предусмотреть.

Наполнять сайт качественным контентом, интересным для посетителей. Писать тексты лучше всего самостоятельно, используя свои личные мысли и мнение. Так вы не только сможете создавать уникальные статьи, но и поделитесь с окружающими своим мнением, знаниями и интересами.

Если по какой-либо причине самостоятельно наполнить портал вы не можете, стоит заказать эту услугу на бирже копирайтинга. Лучше всего поискать хорошего, грамотного автора, который способен не только написать качественный контент, но и наполнить сайт в соответствии с семантическим ядром.

Семантическое ядро – набор слов и фраз, которые наиболее часто ищут пользователи. Если ваши статьи будут по теме этих слов, ваш проект без сомнения будет набирать популярность.

Используйте описания и хештеги для своих статей, заметок, фотографий – это тоже повышает посещаемость ресурса в разы.

Обязательно устанавливайте на сайте кнопки социальных сетей. Прочитав интересные сведения на вашем портале, пользователь может захотеть поделиться ими с друзьями, опубликовав ссылку на своей личной странице, а это прямой способ получить новых читателей.

Маленькие нюансы с большими последствиями

Создайте для своего сайта удобный и оригинальный дизайн, а еще простую навигацию. Это позволит новичкам легче ориентироваться и привлечет к посещению портала вновь.

Применяя все описанные выше способы оптимизации, вы сможете самостоятельно, абсолютно без проблем сделать ресурс максимально посещаемым и вывести его в ТОП за небольшой промежуток времени.

Ну а если собственных знаний и умений не хватает, то выгоднее доверить весь процесс специалистам, которые сделают всю работу за вас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Немногие журналисты решаются идти наперерез, говорить о сложной жизни в реальной политической истории. Они не промывают мозги, они их прочищают, дают просвет. ПолитПросвет» 1-е место -- Е. М. Альбац (39,7%) 2-е место -- А. А. Пионтковский (38,6%) -- тут. ...
За два года борьбы за свободу собраний правоохранительные органы, исполняя незаконные приказы власти, достигли совершенства в деле репрессирования граждан, выходящих на Триумфальную площадь для защиты свободы собраний. Каждый раз площадь ...
Многие догадываются об этом страшном "дефекте", когда оказываются где-нибудь в Европе и начинают сравнивать внешность и поведение отечественных и заграничных женщин. Контраст, безусловно, бросается в глаза. В чем же главное отличие дам зарубежных дам от домашних? Что сразу выдает ...
Если и есть где Эльдорадо, то оно находится в России. Даже адрес его точный известен -Росреестр, где сейчас, как говорят, самые выгодные должности располагаются. Настолько выгодные, что все остальные сверхприбыльные виды бизнеса остаются далеко позади. Об этом уже писал Илья Валиев ...
Сразу скажу, что фильм не шедевр (что понятно - иначе бы все его знали и помнили) - сценарий слабый, местами откровенно провисает, мотивации персонажей не всегда понятны. Но актёрский состав - отличный (Жанна Прохоренко, Юрий Каморный, Людмила Соколова; в запоминающихся эпизодах - Людмила ...