Продолжение вчерашнего

топ 100 блогов gelena_s31.08.2017 Подозреваю, где именно был скрыт подвох во вчерашней истории, не догадался никто. Рассказали мне ее не так давно, но история давнишняя. Сейчас ее героиня уже сама, хоть и не потянет на даму в современном толковании возраста, но давно мама и голос тоже хорошо поставлен.

А история имела такое продолжение. Когда тот самый парень, то есть ее муж, пришел и сел в машину, то сказал следующее: "Дама редкой злобности. Но утешать тебя не буду. Твое парение над бытом может и наши отношения в конце концов разрушить. Творчество Цветаевой знать, конечно, здорово, но если б ты научилась пользоваться унитазом и всем остальным, то я был бы спокойнее". Помолчал и добавил: "А моча у тебя действительно какая-то темная. Может, сходишь к врачу?" На этом героиня, рыдая, выскочила из машины и красиво побежала вдоль шоссе. Парень тихо ехал и ждал когда она отрыдает. Потом они поехали вместе и он больше ни разу не трогал эту тему.

Я спросила ее: "А Цветаева-то тут при чем?" Она рассказала, смеясь: "Так я как раз в туалете аргументы придумывала для него, почему ее стихи гениальны. Он ее не воспринимал. Мы до заправки как раз в машине спорили"
- Потому и не спустила? - Спросила я. "Да нет, муж был прав, я тогда действительно "была выше", всем брезговала. В результате срач за собой оставляла всегда и везде. А мягкие просьбы мужа прибирать за собой игнорировала. Так что я той даме на заправке до сих пор благодарна. Я только в тот момент по ее брезгливой мине поняла, что для окружающих я могу быть именно тем, кем брезгуют. Так что она меня заземлила, можно сказать."

Если что, героиня разрешила эту историю рассказать. А наш разговор с ней разговор был как раз про "быть выше".

А в чем же был подвох? А в том, что кейс на самом деле был на то, с кем вам проще ассоциироваться, с жертвой или агрессором. И сами по комментам можете увидеть, кого среди нас больше.

А теперь вопрос: а как в таких случаях сделать замечание, чтобы не быть ни жертвой, ни агрессором? А еще не быть тем, кого наши доблестно охраняющие и те, кого они охраняют, почему-то в один голос называют "терпилой".


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13 февраля 1904 года в Афинах родилась Ирина Греческая, пятый ребёнок и вторая дочь в семье наследного принца Константина Греческого и Софии Прусской. У принцессы было три старших брата и одна сестра, через девять лет родилась младшая сестра Екатерина. В семье Ирину звали "Титтум" или ...
https://ospace.org/ https://vk.com/spbopenspace?w=wall-42495028_9396 ...
в а й - ф а й Раздавать инет можно без роутера и специальных программ Единственное но- следует убедиться в том, что это возможно Для этого: компьютер- св ...
Я  писал о том, как наша школа предоставила нам довольно достоверный индикатор уровня заболеваний в нашем городе — по выборке в ~1000 школьников можно было следить за проходом волны омикрона. В пятницу, наконец-то, из школы написали «впервые с начала года у нас ни одного заболевшего ...
Субботняя история вам, родня. Был такой замечательный русский поэт Иван Приблудный. В 1923-25 гг. - лучший есенинский товарищ, его Санчо Панса. Есенин его, бездомного, селил рядом с собой - и Приблудный за ним неотвязно следовал. На самом деле звали Приблудного Яков Овчаренко, 1905 ...