Продолжение польской темы

топ 100 блогов krylov22.05.2012Политика Пока смешливые белорусы, как бы резвяся и играя, обсуждают перспективу объединения с Польшей, Сейм Литвы объявил 2013 год Годом восстания 1863 года против Российской империи.

Парламент Литвы на заседании во вторник принял закон о провозглашении 2013 года Годом восстания 1863 года.

Как передает агентство BNS, 46 депутатов поддержали проект соответствующего постановления.

В следующем году отмечается 150-я годовщина восстания. Данным законом, по информации агентства, парламент хочет подчеркнуть историческое и культурное значение этих событий для литовского, белорусского и польского народов.

Правительству предложено до 1 сентября разработать программу юбилейных мероприятий, а в бюджете на 2013 год предусмотреть средства на их проведение.

В законе говорится, что восстание 1863-1864 годов - это национально-освободительное восстание народов Речи Посполитой за освобождение из-под власти Российской империи. Борьба за свободу велась на "оккупированной" Российской империей территории Польши и Великого княжества Литовского, и в их этнографических областях - Беларуси и Украине.

В Польше восстание началось 22 января 1863 г. и получило название Январского восстания. В Литве восстание началось в марте 1863-го. Восстание было подавлено осенью 1864 года.


Ну вот так оно всё и делается, ага-ага. И ведь сделается. Не в год, не в два, а сделается.

Погодите чуток, скоро и пансласвизм в моду войдёт. Панславизм антироссийский, разумеется, и антирусский. Все славянские народы - чистые, белые - против москальской чернопсятины, запоганившей половину славянского ареала. Против азиатской рожи.

И ведь - - -

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередные три примера по русским именам вавилонских,египетских и скифских царей Царь Вавилонский Эвильмеродак. Первый слог Эвиль,вопреки тому,что кажется очевидным его английское происхождение,означает Обиль,на славянских языках и русском Былье-злак . Второй слог Мер,как родительный ...
Вчерашняя встреча президента России с матерями мобилизованных - верх непрофессионализма , вот от и до. Все от режиссуры этого действа, до работы операторов и монтажа с компьютерными накладками сделано ключницами, во от и до. Также подготовили к встрече и президента, никак. Отсюда и такая ...
... путешествие! А вы что подумали? Радио? Ай нээээ... Радио не слышала, друг-джян, зато побывала впервые в жизни в Ереване, поела наконец НАСТОЯЩИХ: пЭрсиков (МММ!!!), винограда, груш. Выпивала невообразимо вкусный коньяк (который я вообще не очень-то ...
Н овый сериал, остросюжетный. Правда, не об убийствах, а о деньгах и борьбе за власть, которая и есть деньги. Первые несколько серий раздражаешься из-за того, что не понимаешь биржевую терминологию и не можешь до конца врубиться, что же там у них стряслось в финансовом смысле, но пос ...