рейтинг блогов

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

топ 100 блогов velosi402.09.2017 Как известно, секвойя является самым высоким деревом на планете. Отдельные экземпляры превышают 115 метров. Распространены в Северной Америке, но оказалось полюбоваться на эти легендарные древа можно и в Крыму. Во время майского похода нам представилась такая возможность. Тогда, отправной точкой нашего маршрута стал Ангарский перевал. До него мы добрались довольно быстро  на регулярном троллейбусе из Симферополя.

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Плато Чатырдага, на которое мы поднялись, является популярным местом для туризма, причем в любое время года. Здесь можно штурмовать вершины, изучать пещеры, фотографировать флору - фауну и просто замечательно провести время.

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Первый походный день у нас был небольшой километраж, зато на второй имелись довольно серьезные планы...

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Итак второй день:
Для начала мы хорошенько позавтракали и прогулялись налегке до пещеры Эмине-баир-хосар, здесь у нас вышла небольшая задержка, пройти мимо этого творения природы мы не смогли. Лично я бы, взамен пещерной прогулки, предпочел покорить Эклизи-Бурун и сэкономить 600р, но женская часть группы к этому моменту уже захватила власть в коллективе.

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Посетив пещеру, мы сразу же вернулись на базу. Перекусили и выдвинулись в путь, благо вещи были заранее собраны. Путь нам преграждали горы и снега.

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

А также прекрасный и коварный цветок "Сон трава"

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Противостоять его магии не было возможности

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

По-счастью с нами был Антон, который собственно и зажег нас идеей отыскать гигантские секвойи...

"Увидеть эти редчайшие деревья, это почти ка увидеть динозавра.Это осколки давно ушедшего мира. Вырастают более 100 метров в высоту, это примерно 40 этажный дом. Живут до 3000 лет."

 Подкупаемые его активностью мы бодро шли вперед, но в этот день дойти до заветных деревьев так и не успели. Ночевали в разрешенном месте под названием Буковая поляна. С дровами там был полный порядок и мы не отказали себе в удовольствии сделать приличный костер, вокруг которого щебетали до поздней ночи.
К обеду третьего походного дня мы наконец дотопали до места.. Высочайшие деревья на земле еще не достигли своих исполинских размеров, что собственно и неудивительно, учитывая их возраст.

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

А вот и Кутузовское озеро. Данный водоем наиболее полноводен весной, так что нам повезло увидеть его во всей красе. К осени обычно пересыхает.

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Тут же обнаружилась искомая роща из секвой. Как справедливо заметил Антон, деревья посажены довольно близко друг к другу, что безусловно не есть хорошо, учитывая каких размеров они теоретически способны достичь.

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Объятия с деревом

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Посиделки под деревом

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Признания под деревом

Продолжение похода. Гигантские секвойи в Крыму.

Были также полежалки под деревом, залезалки на дерево, обед в тени дерева. В общем мы вдоволь насмотрелись на эти прекрасные деревья и захватив шишек на память, двинулись дальше.  В следующих частях будет много красивых фото любимого Крыма!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Паром получил повреждение корпуса в порту "Крым"
ТАСС
Железнодорожное сообщение между полуостровом и остальной Россией осуществляется по паромной линии порт "Крым" - порт "Кавказ" (Краснодарский край), где задействовано три грузовых железнодорожных парома, совершающих оборотные рейсы (туда и обратно), способных ...
На переправе в Крым случилось ЧПУтро.Ru
На Керченской переправе треснул паром в Крым. «Разломился пополам». ФОТОURA.Ru
Российские авиакомпании начали отменять анонсированные полеты в КрымНовости Крыма
РБК Украина -РИА ФедералПресс -Кафа
Все похожие статьи: 61 »

РИА Новости

Политолог объяснил, почему Вашингтону выгодно не признавать Крым российским
РИА Новости
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Крым принадлежит России вне зависимости от того, одобряют это в США или нет, заявил RT политолог Иван Мезюхо, комментируя слова спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера о позиции Вашингтона относительно полуострова.
Политолог объяснил, почему США выгодно не признавать Крым российскимRT на русском
Белый дом раскололся по линии КрымаГазета.Ru
Политолог рассказал о выгоде США от непризнания Крыма российским‍Известия
Новороссия -Вести.Ru -Телеканал "Звезда" -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 191 »
Архив записей в блогах:
Лондон, Киев и Москва - отдыхают, Токио - жжёт напалмом (40 фото) Источник ...
Международные санкции, дорогой доллар и пропадающая из магазинов гречка – это реалии одной России. А жители другой России, территориально совпадающей с первой, строят трехэтажный дачный домик в Сочи, стоимостью, если судить по соседним хибаркам, от 50 до 90 млн рублей. Как стало ...
Свободу Техасу! И позор Администрации 46 -го президента США Джо Байдена, создавшей огромную проблему на ровном месте. Всё началось с нового миграционного кризиса на границе США и Мексики. А в итоге власти штата Техас вошли в жёсткий спор с федеральными агентами на предмет того, кто ...
Сегодня весь день туман. Выполз и не уползает никуда. Или, может, это дым? Но вроде не пахнет... как накануне. ...
Трогательное тинькание синичек во время январских оттепелей не может сравниться по силе вдохновения, которое окатывает волной при первом ясном пении чёрного дрозда. Итак, оно случилось - сочетание мягкого долгого солнечного дня, наполненного голосом весенней птицы. Послеобеденный бокал вин ...
  • Ivan_IvanUkr1 : @pavel7766 @palishev @krymrealii Еблан тупорылый,похуй твоя масква. С куриным пачпартом где написана прописка крым,… https://t.co/RryaaoSYu5

  • prostovatnik : RT @abatsia: ЧУБАТЫЕ ДУМАЛИ УСТРОЯТ ВОДНУЮ БЛОКАДУ?УСТРОИЛИ СЕБЕ ЛОВУШКУ.И ГРОШИВ НЕ БУДЕ,И ГРЯЗНАЯ ВОДА НИКОМУ НЕ НУЖНА... == В Крым идёт…

  • book531 : RT @AllaUkraine2015: что это за хрень такая, ФИФА вынесла предупреждение "за неспортивн. поведение" защитнику сборной Хорватии Домагою Вид…

  • tatyana17112009 : RT @amrulapatriot: @vasilymaximov @tatyana17112009 Я тоже пишу и говорю Слава Украине!!! Российская власть агрессор аннексировала Крым разв…

  • Makyform : RT @volkova__v: Тут люди поизучали сайт «Леруа Мерлен». Оказывается в проморолике "Что такое Леруа Мерлен" на карте РФ отсутствует Сахалинс…

  • zoiaandreeva191 : @ElenaNovaja @agent_fsb @amdn_blog А, главное, он написал "ВЫ" отжали Крым

  • zhiwchik : RT @valley_hoop: Крым. https://t.co/6KKBFHAgfM

  • POLICESTOP : RT @medvev3: ХРАМ СОЛНЦА / Энергетический портал / Крым https://t.co/rUJKjPFF45 с помощью @YouTube

  • yuriyust : RT @kazantip_region: #Крым. #Щелкино. Воскресенье 8 июля 2018 г. Вы видите отдыхающих? Нет? А они есть! https://t.co/YguQ20meTm

  • slav1220 : RT @krymrealii: Как живется в #Крым'у украинским патриотам? Об этом - наша видеоистория о крымском враче и его семье. Посмотрите! https://…

  • agent_fsb : @nav_santjaga @zoiaandreeva191 @amdn_blog Прчему я не россиянин и троль? Я не имею право на свое мнение? Ну скажи н… https://t.co/S4TV8WDr3q