Продолжение истории про воспитателя, который не любит детей.

топ 100 блогов toronto_ru19.04.2013 Думаю настало время написать продолжение истории о воспитателе в детском саду, которую я описывала вот в этом посту три недели назад.
Коротко напомню, что в садике, в младшей группе, появилась новая воспитатель, орущая на детей, и, как выяснилось позже, еще и ставящая их постоянно в угол (что на мой взгляд сильно унижает ребенка).
И так после разговора с хозяйкой (или заведующей, я точно не знаю) садика, мне было обещано принять меры и сообщить какие иммено меры были приняты. В течении недели никаких признаков каких-либо действий не наблюдалось, А тем временем мне становилось все сложнее заставить ребенка идти в садик утром, и это при том, что до этого поход в садик для нее был как праздник.
Примерно через неделю, в тот момент, когда я пыталась в очередной раз завести дочку, с истерикой, в группу, пришла та самая воспитатель, и попыталась ребенка у меня взять на руки и занести в группу, на что ребенок истерично заорал "Нехочу, уйди". Я попросила просто ее не трогать, что ведь ясно видно, что она не хочет к ней идти.
После того, как, в конце-концов, ребенок был успокоен и пошел в группу с другой воспитательницей, и я вышла из группы, эта мадам выскочила за мной в коридор и начала упрекать меня, обвинять, что я к ней придираюсь, и что она вообще с моей дочкой обращается как с хрустальной и предложила мне взять day off и наблюдать, как она ведет себя с детьми.
Я предположила, что в моем присутствии, она, наверное, не будет орать на детей. И что же я услышала в ответ.... что она считает, что все тогда сделала правильно, и ни минуты не сомневается в своей правоте, что если такой подход срабатывает с данным ребенком, то она совершенно права применив такую тактику. Тут уж я вообще растерялась, значит, если применять такую тактику, что раз ребенок не орет, потому что боится, до чего же можно докатиться... если его побить, он еще больше будет бояться... На что она мне ответила, что нет, бить это уже слишком... и на том спасибо.
Так как она остановила меня практически в конце коридора, а сама при этом осталась в его начале, то разговор происходил на повышенных тонах (но, хочу заметить, без крика и оскорблений) и явно был слышен не только нам.
В результате я попросила мужа, когда он будет забирать вечером дочу из садика, пойти поговорить с руководством, что так продолжаться больше не может.
И что же произошло вечером... Мужу сообщили, что это воспитатель таки уволена... за конфликт с родителем... (не за жестокое обращение с детьми, нет, прошу заметить).
И нас еще ждал один сюрприз...нам сообщили что нас ВЫГОНЯЮТ из садика, и вручили нам письмо, с уведомлением за две недели, что ровно через две недели мы должны избавить их от нашего присутствия, и заметьте по какой причине... за грубое отношение к учителям и коллективу садика... Вот так!
И вот уж теперь я с чистой совестью могу озвучить название садика, и это (как уже некоторые и предполагали ранее в моем прошлом посту) Kids Island.

Я никогда никому не посоветую вести ребенка в этот садик именно из-за потенциальной возможности столкнуться с непорядочностью его руководства.

P.S: Все написанное является только моим личным мнением, и вполне возможно, что оно не совпадает с мнениями других, не имевших никаких проблем с этим садиком.

В целом к колективу садика лично у меня нет никаких притензий и жалоб, и им я могу только пожелать удачи в их профессиональной деятельности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь две вечеринки за один день - Daphne Guinness collection в аукционном доме Christie’s в Южном Кенсингтоне и летняя вечеринка в The Serpentine Gallery, парк Кенсингтон Гарденс. Daphne Guinness collection The Serpentine Gallery ...
Охота к перемене мест – почему некоторых мужчин тянет к переменам мест жительства, работы, женщин. Отчего-то принято считать, что в отличие от женщин, которым, вроде как от природы, присущи такие качества, как постоянство, верность, стремление ...
Я постоянно давно везде и всюду призываю закрыть это мерзкое гнездо русофобов - Ельцин центр. Его не то чтобы немедленно, а ещё вчера надо было закрыть и перепрофилировать под детские учреждения. Это индикатор борьбы с внутренним врагом в России - пока жив Ельцин центр - мы не довели ...
Позвонил по старой дружбе в Home Credit, т.к. помню, что там буквально спасли мой первый турецкий отпуск, выдав кредит под 40% годовых. Тогда я был им благодарен и признателен. Но сейчас узнал, что мне предлагают кредит под 59% годовых. И это мне, их бывшему клиенту. Считаю та ...
Только ленивый не писал. Пора и мне свои пять копеек добавить. Когда начался весь этот грандиозный шухер, я немного погоревала, потому что удобно было. Всякие полезные вещи в них были в шаговой доступности. Собственно у нас у метро палаток не было, только в переходе метро. Их давно прикрыл ...