Продолжая тему "благодарных" детей.

топ 100 блогов www_childfree26.07.2012 Молодой мужик продал квартиру родителей, а стариков "выкинул на мороз".



 В городе Улан-Удэ три года живёт с больной женой ветеран МВД в канализационном люке. Жена – бывший бухгалтер, он – подполковник МВД. Скоро у них рубиновая свадьба, которую они будут справлять в канализации. Они своего сына до сих пор называют Павлик и не могут понять, почему он так с ними поступил, выгнав из дома.

Волнуясь, Анатолий Землянухин говорит: «Я заработал хорошую квартиру, вот на последней работе. Трехкомнатную, улучшенной планировки. Внучки ездили на велосипеде по ней, по этой квартире, там коридор такой… Ну вот, а остался…»

В канализационном люке они живут уже третий год. Живут впроголоть. Просят милостыню, разгружают машины. Но ходить становится всё труднее. У Татьяны Васильевны болят ноги. Они остались без документов. До сих пор не могут их восстановить. Судьбой Землянухиных заинтересовались телевизионщики, их историю рассказали в эфире телепрограммы «Дежурный по городу».

Люди узнали о судьбе супругов и готовы им помочь. Владислав Ильин, заместитель управляющего ОПФР по Бурятии: «Все сведения обо всех работающих в Российской Федерации учитываются в базе данных Пенсионного фонда. Поэтому, даже если вы когда-нибудь, подготовившись к выходу на пенсию, увидите, что у вас трудовой книжки нет, мы все равно сможем всю необходимую информацию для того, чтобы вам пенсию назначить, установить на основании нашей базы данных».

Ирина Капишулина, сотрудник пресс-службы МВД Бурятии: «Сотрудники полиции окажут помощь в восстановлении документов, удостоверяющих личность. После того как он получит паспорт, вся пенсия, которую он не получал за прошедшие года, будет ему восстановлена».

В центре «Шанс», куда обращаются обездоленные люди, восстановление документов длится как минимум полгода. На это время супругов, скорее всего, разместят здесь — предварительно госпитализировав в больницу. В центре таких, как Землянухины, более половины.

Три года супруги Землянухины прожили по адресу улица Жердева, дом 90-а, блок В, второй канализационный люк.  



Вот в старом сообществе одна детная спрашивала: почему, мол, вы, ЧФ-ники, так любите говорить о неблагодарности детей, ведь вы же любите своих родителей? Заботитесь о них? Конечно! Вот и ваши детки будут такими же как и вы!

Отвечу ей: дорогая детная, чужая душа - потёмки, дети - отдельные, ни на что не похожие личности, а не чья-то копия, и что вырастет из твоих любимых деток, даже ты, прекраснодушная дурочка, знать не можешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
12:13:35 _DSC2181 Taken on January 19, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/11.0 32.0 mm 1/500 200 Riga, Rīga, Latvia Riga, the capital of ...
Собираем сторонников, налаживаем медийное сопровождение, привлекаем союзников, проходим отдельной группой в ОП... и добиваемся кардинальных изменений в стране! В конце января Минюст со второй попытки зарегистрировал межрегиональную ...
Раз неделю сообщается о повышении (снижении) запасов нефти в США, самым решительным образом влияя на рынок нефти и акций. Например, сегодня запасы нефти выросли на 2,5 миллиона баррелей больше ожиданий аналитиков, запасы бензина снизились на 800 тысяч сильнее, чем ожидалось, а дистиллятов ...
Каждый день до меня доходят вести об очередных художествах деструктивных людей. И я говорю не о ваших письмах. Эти вести мне приносят знакомые, бесконечно далекие от нашей темы и искренне считающие, что нарцисс - это тот, кто часто смотрится в зеркало, а социопат - это некто, бешающий с ...