рейтинг блогов

Продолжаем расследование «Платных подписей»

топ 100 блогов slider_fclm30.04.2013Коррупция Как писал ранее, в первой части расследования, мои сосед попросил меня оставить подпись против строительства в ландшафтном парке. Взяв тайм-аут, я решил подумать, подумал и решил узнать, откуда растут ноги. Нашел телефон по которому набирают людей, стоимость - 70 рублей за подпись.

Позвонив по телефону, несколько раз, никто не взял трубку. Спустя некоторое время, примерно часа 2, мне сам (!!) позвонил молодой человек и начал задавать вопросы. Судя по голосу это был или выпускник ВУЗа или чуть старше, вряд ли ему больше 25-ти. Узнавал откуда я взял телефон, как меня зовут, чем занимаюсь, в общем, простые общие вопросы.

Продолжаем расследование «Платных подписей» 2

Немного побеседовав, я начал задавать свои вопросы. Спрашивать в лоб, кто все это финансирует было глупо. Поэтому я придумал на ходу историю, что у меня есть опыт в подобных мероприятиях и мне важно, что бы мне заплатили за мой труд. На что был получен следующий ответ:

- Денис, не беспокойтесь, у нас все по-честному. У нас давнее и стабильное финансирование и никто не "кинет" Это далеко не первый подобный проект и никто не оставался обиженным.

Говорилось это спокойным, уверенным голосом. На другие вопросы, человек не захотел отвечать мотивируя фразами типа: "Все узнаете при встрече", "Мы вам все расскажем, но не по телефону" и так далее. В конце разговора, меня попросили отправить свои данные (ФИО, Район проживания, электронную почту) и ждать дальнейших указаний.

Тем временем на одном из самых популярных сайтов нашего района продолжаются призывы идти на баррикады, собирать деньги и быть более активными, выкладываются финансовые отчеты и наконец-то начали проявляться первые контактные лица, оставившие свои мобильные телефоны для связи и электронные адреса для связи.

И вот что выясняется, на добровольный митинг жителей района против торгового центра нанимались агитаторы (целых три команды), арендовалась трибуна. Все веселее и веселее копаться в совершенно открытой информации…

Снимок экрана 2013-04-30 в 13.15.33

Откуда денежки? Почему социальные активисты из района Митино не работают на добровольной основе, как это в принципе должно быть. Нет, я за оплату труда, но как-то это вызывает сомнения в том плане, что не подключились ли тут политики какие или бизнесмены. Это ведь не такие большие деньги финансировать дворовых митингантов.

Постараюсь встретиться с агитатором, посмотрим. Уже даже интересно: кто стоит за всей этой платной движухой. А может быть в нашем районе, который постоянно то и делает, что митингует, скоро появится свой гайд-парк. МИТИНговО))).

UPD:Вот еще есть какое замечательно объявление
Скрин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юрик комментирует часто мое взаимодействие с Полиной как "сумасшедшая мамаша" (имея в виду, что я весьма радуюсь ей и всяким связанным вещам). Сегодня подумалось, что просто из всех моих ипостасей только мамская и может быть истинно счастлива. Работа где-то только через год в планах, ...
  К чертям агитаторов!!!! Меня на 1-го ребенка сагитировали, хватит. Дура 30-ти лет была, карьера на подъеме, но муж, новая квартира, мамы с обеих сторон-рожай, подруги и у всех аргумент- родишь полюбишь. Родила. Тяжело было изначально, не любила ...
"Если бы советским детям показывали фильмы вроде "Туриста", СССР до сих пор рулил бы половиной планеты, а на призывной комиссии родители искали кому дать взятку, чтобы сыночку записали в ВДВ." * "Турист" - это, как я понял из отзывов, какая-то современная русская угарно-милитаристская ...
...
После выхода фильма "Оппенгеймер" интерес к личности ключевого человека в американской атомной программе резко вырос. Директор Лос-Аламосской национальной лаборатории, естественно, немного отличался внешне от образа, который создал Киллиан Мерфи. Но в целом вполне похоже. Так Роберт ...