Продолжае за Маннергейма.

топ 100 блогов vi4kin7717.06.2016 Во всём этом фестивале имени Маннергейма меня больше всего смешит даже не раздутое на пустом месте жопогорение, а беспомощность аргументов, приводимых неистовыми борцунами с несчастным Карлой (какой бы он бякой не был). Но демонстрируемый детский сад из напыщенных, но абсолютно пустых и детских "аргументов" запределен своей нелепостью. "Мне не нравится" - вот единственно что смогли внятного промямлить на тему. Но это всё ни к чему не пришьёшь. Мне тоже много чё не нравится, но этот аргумент он только у майданутых прокатывает.

Прочие же "аргументы", повторю - чисто детский сад. Прям по Годвину, обычно, сразу с козырей: "А если б они Гитлера поставили?!". Граждане, там поставили не Гитлера. Гитлер, если кому неизвестно - признанный судом военный преступник, установка любых памятников и даже упоминание всуе любых атрибутов преступного режима Германии 30-40-ых годов является запрещённым по закону. Но Карл наш Маннергейм, вместе с Густавом - военным преступником нигде не признан. И, вообще, его, как памятник любому не запрещённому в нашей стране гражданину может поставить каждый. Это может быть неуместно, но об уместности или неуместности мы поговорим позже. Сейчас нас интересует только то, что, вообще, ставить памятники ему - можно.

С чего все так возбудились-то? Где вы были когда ставили памятник Колчаку - заведомому преступнику, в реабилитации которого было отказано, но ему не досочка какая-то сраная на задворках частного заведения, а памятник посередь города стоит. И - ничо. И на фильм "ОтмералЪ" все сходили. Плювались, но кушали. С чего вы тут вдруг возбудились по Карлуше-то, который по сравнению с Колчаком - просто душка, а юридически - так ангелок с крылышками? Кстати, он наш союзник по борьбе с германским фашизмом, угу. С царём Михаем вместе. И это тоже факт. Удивительная какая избирательность, блядь! Здесь - помним, там - не помним!

Претензии же к нынешней власти вообще смехотворны. Если мы вернёмся к внезапному Гитлеру, то его инфернальность заключается в персонификации его именем преступного режима Германии. Осуждённого всеми странами, трибуналом, множеством документов и тэ дэ. Именно режим, а не сам Гитлер. Который вообще прижмурился раньше, чем до него правосудие добралось и осудить толком не успело. Но вот с Маннергеймом-то всё совсем не так. Карлуша вовсе не является персонификацией режима в Финляндии. То есть он, канеш, видный деятель, командующий армией в отдельные периоды, участник политического руководства, но совсем не создатель и инфернальный вдохновитель всего режима Финки 1918-2010-ых годов! На фоне многих там присутствующих он вообще просто грязнопопый мальчик с невинными глазами. Но и это не столь важно. А важно то, что сам этот режим, начавшийся с вырезания русских в Выборге и массовых расстрелов "красных" в Гельсингфорсе и существующий без перерыва и проблем поныне - никак, нигде, никем не осуждён, кретины!

Когда вы едете в Германию с туристическими целями, например, то встречая там какого-нить герра Гельмута вы встречаетесь с гражданином, не имеющего никакого отношения политически к гестапо, СС, штурмовым отрядам и прочему НСДАП с вермахтом вместе. Ещё его дедушка отрёкся и покаялся, и зарёкся. Под прицелом винтовок международного трибунала и через концлагерь с денацификацией, ага. А вот когда очередной питерский манагер садится в рыдван и рвёт до близкой границы закупиться в дешёвом финском супермаркете вожделенного санкционного пармезану и салями, то он закупается и платит деньги тому самому шюцкоровцу, прямому политическому последователю и потомку убийц "красных финнов", и расстрельщиков русских Выборга, и держащих в блокаде Ленинград финских военов, и прочая, прочая, прочая.

И у меня возникает вопрос - с какого хуя эти пидорасы, здоровкающиеся и радостно привечающие всю эту сволоту так возбудилась на одинокого представителя всё тех же финнов, ровно того же политического режима - Маннергейму? Тоже какая принципиальность избирательная, блядь! Как с эсесовцами, предположим, бухать и пармезан у них покупать, "патаму что дешевле" - совесть как-то не мучит, а  вот как увидели памятник с олицетворением того эсесовца, с которым только что бились в дёсны - сразу закорёжило? Да уж, очень у вас совесть гибкая, я смотрю.

Кстати, а откуда во всей истории всплыл Путин-то? Это разве он 70 лет назад отказался признавать финский режим - преступным со всеми вытекающими? Нет. Насколько я знаю, когда Маннергейма в союзники принимали и лапку жали - Вова ещё даже в проэкте не существовал. Жало ему лапку и давало отпущение грехов за блокаду Ленинграда тогдашнее советское руководство. И только поэтому финский режим существует непрерывно от создания независимого финского государства и поныне. Где Маннергейм - один из руководителей дружественной страны и ничего более. Да, одно время этот режим созничал с Гитлером, но потом одумался и союзничал уже с коалицией СССР, США, ВБ эцетера. И совецкие люди спокойно и без ненависти нежно любили финский сервелат, мечтали о финском санфаянсе и прогулке на финском пароходе, ага. А тут вдруг вспомнили, что эти ж люди - морили голодом наших людей! И возбудились до безобразия. Ещё раз спрашиваю, дебилы: почему вас не мучит совесть ежедневно дрочить на ту самую, фашистскую Финку, но при этом так задел один незначительный символ этой самой Финки, э? Да ещё поставленный на закрытой территории, где вы никогда не ходите и ходить не будете? И причём тут, опять же, Путин-то? Напишите письмо Сталину, блядь - почему он признал Маннергейма легальным правителем суверенной страны и представителем вполне рукопожатного режима, с которым можно спокойно жить, торговать, дружить и даже союзничать, а копать взаимные грехи - не надо?

Ну и последний аргумент "об уместности" и "пачиму не спросили?". Граждане, у себя дома на частной территории я имею право ставить чо хочу и никого не спрашивая. Хочу - Сталина поставлю. Хочу - Панвица. Хотя нет - Панвиц признан военнымпреступником, но ему досочки на своих частных территориях попы, тем не менее, вешают в количествах. И нихуя.  Если же речь не идёт ни о ком запрещённом, то - можно. На частной территории. И ничьего согласия я спрашивать не обязан. Если  памятник ставят на муниципальной площади - там спрашивают население. Если же доску вешают в закрытом институте, то опрос проводится между обитателями сего института, и они вынесли вот такое постановление, а мнение людей за забором, которые никогда сию доску не увидят - никого не интересует.

Впрочем, меня смешит сам аргумент "Пачиму не спросили?". Шоб вы опять обосрались что ли? Напомнить вам, господа питерцы, как вы проголосовали когда вас спросили о переименовании города-героя Ленинграда в "СанктЪ-ПитерсбурхЪ"? Ребята, с такой раздроченной жопой плакать об утраченной девственности как-то поздновато. Беречь честь надо было смолоду, а счас свою сморщенную совесть доставать и трясти неубедительно - поздно.

И "уместность". Как я понимаю, доску подвесили Маннергейму как выпускнику военного учебного заведения. Любому заведению лестно, когда в рядах его выпускников оказываются люди, ставшие героями, правителями, вообще замечательными людьми. Это означает, что ВУЗ даёт достаточную и хорошую профессиональную подготовку - всё. За моральный облик ВУЗ не отвечает. Если какой-то гениальный учоный съехал в старости крышей и кончил дни в дурдоме, это, канеш, неприятно, но я думаю, что ВУЗ вырастивший такого гениального учоного не станет вычёркивать своего выпускника из списков и сдирать памятные доски. То, что выпускник был хорошо профессионально подготовлен и смог раскрыть талант именно в стенах сего заведения - отдельно, а то, что он потом на почве склонности к педерастии яду нажрался - отдельно. Не думаю, что уместно ставить памятник Вернеру фон Брауну в Лондоне, на Трафальгарской площади, да. Но, думаю, он совершенно спокойно стоит где-нить на территории НАСА. Да и в Германии, в ВУЗе, коий он кончил досочка с бюстиком - более чем уместны. Вне зависимости от того, что думают по поводу гениального инженера нагличане, на которых сей инжонер пару тонн взрывчатки ронял по несколько штук в неделю. Неприятно, канеш, но это не наше обывательское дело - что вешать и чем гордиться учебным заведениям, вырастившим в своих стенах замечательных людей. Вот как в вашем ПТУ будет хоть один президент выращен - тогда и поговорим - вешать ли досочку с его именем или нет. А пока - плачь не по делу.

Но загадка таки осталас: ну причём во всей этой истории с освоением бюджета завхозом какой-то заштатной шараги Путин, э? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пост для поздравлений. А я, как обычно, поздравляю leleshka . С Днем рождения, друг! UPD. А по какому поводу в Москве гулянья? Вышла из дома под песню "Валенки" на наших ...
Кто сказал, что интеллект и интеллигентность - это не синонимы? Главный санитарный грач врач, находясь с дружеским визитом в Киеве, решил предостеречь общественность от употребления пива, заодно показав миру, кто он, а кто все вокруг. ( via ). ...
1961 год стал особенным в истории Советского Союза. И не только благодаря полёту Юрия Гагарина. 23 июля в небольшом провинциальном городке Александрове произошли массовые беспорядки. Толпа местных жителей устроила настоящий погром местной милиции. Ранее погромы прошли в Бийске и ...
Выросли на даче. Непонятные какие-то. Что то дедушка мне про них ничего не говорил... :) Решил, что это сорняки - и прополол. Правильно сделал, нет? ...
Про этот метод пайки я знаю очень дано. Однажды даже пробовал, просто ради эксперимента припаять пару деталек с помощью паяльной пасты, но сейчас, наконец-то, я подошел к данному методу более менее серьезно и с практическими целями. Пайка паяльной пастой - способ наиболее близкий к ...