рейтинг блогов

Продать молодость

топ 100 блогов g_bobrik22.12.2010Авто Сколько стоит молодость? Кто-нибудь считал? Мою купили за 28 000 долларов. Недорого, правда?
Продать молодость
Моя молодость была пронзительно-голубого цвета с британским флагом на крыше и на всех зеркалах. Она была резвой, нахальной, заметной, очень жесткой, но послушной. Мою молодость звали Мини Купер С. Вот кто-то скажет: «Какая молодость в 34 года?» Ну, вот такая, немного запоздалая, но такая прекрасная, такая любимая.
Я вообще не очень привязана к материальным ценностям, но эту машину я любила так, как только женщина может любить механизм. Каждое утро, подходя к машине, я улыбалась. Улыбалась, когда видела, как радуются, глядя на нее, пешеходы и другие водители. Весело смеялась, когда заставала импровизированную фотосессию возле моей машины, стоящей на парковке. Я никогда не отказывала желающим с ней сфотографироваться или заглянуть в салон. Интересно, сколько фотографий разных людей с моим Купером выложено в социальных сетях?
Мини Купер — это не машина, это жизненная позиция и «культурный код». А вы знаете, что все владельцы Мини при встрече мигают друг другу фарами? Это весело. Это очень весело.
Да, Купер машина жесткая, да, она нежная и ломается, да, в мороз у нее не открываются двери и ей нужен только очень хороший бензин, много бензина. Ее обслуживание стоит дорого и в нее влезает не очень много друзей и вещей. Она очень легко застревает в снегу и в болоте и ее не просто потом оттуда вытащить. Мой муж называл Мини бешеным тазиком. Ну, в чем-то он был прав. Но как же я любила этот тазик!
«С любимыми не расставайтесь» - подумала я и отказалась от новой машины. «С любимыми не расставайтесь» - подумал муж и уговорил меня пересесть на его любимый лексус, когда купил себе новую машину. «Мариванна, нам бы ваши проблемы!» - подумали все вокруг, когда я попыталась пожаловаться им на эту вопиющую несправедливость.
Жизнь стала другой. Мне больше не мигают фарами проезжающие мимо Мини, со мной не пытаются гоняться на светофорах борзые аудисты и субарасты, мне не строят глазки юноши из маршруток. Я взрослая, респектабельная блондинка на лексусе. Практически героиня анекдотов.
Но, наверное, я все-таки еще не вполне повзрослела. Джереми Кларксон, когда купил себе спортивный мерседес написал: « Мне уже столько лет, что мне не нужна кнопка «спорт», мне нужна кнопка «душ» - горячий душ!» А мне еще нужна, мне нужна кнопка «спорт»! И это не может не радовать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Латвии назвали длину забора, который начнут строить в 2018 году на границе с Беларусью для борьбы с нелегальными иммигрантами и другими нарушителями. О строительстве забора высотой не менее двух метров на границе Латвии и Беларуси в марте заявил начальник Государственной службы ...
Я понял, наконец, зачем такое количество чиновников наплодила независимая Россия. Вылизывать власть! Недавно Путин решил посетить школу «Самбо-70» на юго-западе Москвы. Как назло, именно в этом районе оказалось много действующих строек с инвалидными заборами. Естественно, местные ...
... сочельник... свое наименование "сочельник", а реже "сочевник", этот вечер ...
А дело было так. Приехал я как-то в этом году в Новосибирск на одно производство, пока не буду говорить какое. Дело сделал, всё заснял, вроде можно и гулять смело, а тут на тебе, приглашение приходит, а может вы и нас посетить хотите, так я и оказался в этом злачно-вкусном месте… ...
Можете смеяться сколько угодно, но именно это слово виделось мне в Pussi Riot. И больше этого слова я не произнесу. И сейчас не хотел. Но пока салат из свежих овощей резал, краем глаза читал новость в "Русском Репортере": "Эмир Шарджи Султан бин ...