рейтинг блогов

Продам снег. Недорого

топ 100 блогов alkopona08.01.2018
Продам снег. Недорого

Ну что, дорогие, соскучились к середине зимы по белоснежному покрову? Хотите освежиться, нырнуть в сугроб и поглядеть, как выглядит снежная сказка? Пока вы тут умывались дождями, наслаждались бушующими реками и ходили под зонтами, я набивал в карманы снег и с любовью вез его к вам с крайнего севера. Теперь же это чудо чудное готов вывалить на рабочий стол, вместе с небольшим анонсом путешествия по Финляндии и Карелии.

Мудрый и разумный читатель спросит: "А что же ты, Слава, поперся в эти богом забытые края? Там же скучно и не интересно". Отвечу, манили меня туда истории и легенды, хотел прикоснуться к рунам великолепным, в которых слагали небылицы разные о бравых воинах. Короче, решил почувствовать себя Элиасом Леннратом местного разлива, пройтись по местам его боевой славы и стать частью этих легендарных строк.

2.
Продам снег. Недорого

Если уж покорять Финляндию своим историями, так покорять! Не смог пропустить замок, который финны зачем-то построили посредине озера, видать от нашествия форели защищались, порасспрашивал народ о легендах, записал в блокнотик и теперь готов выдать познавательный пост.

3.
Продам снег. Недорого

Там же мне сказали, что ради мужественных историй ехать нужно севернее, там все руны были напеты, вообще в Карелию назад возвращайся. Удивился я, но не стал спорить. Ведь что у нас является неотъемлемой частью русской культуры? Матрешка, балалайка, мат, пряник да самовар?

4.
Продам снег. Недорого

А у них сауна, сису, Ян Сибелиус и Калевала.

5.
Продам снег. Недорого

И пока вы пытаетесь понять, что же такое это "сису", я под мотивы финского композитора расскажу про великий эпос, в котором зародились три богатыря на финский лад, да поведую, почему они оказали самое важное влияние на финскую культуру.

6.
Продам снег. Недорого

Ехать пришлось в карельскую глушь, как раз туда, где все эти песни явились на свет.

7.
Продам снег. Недорого

Иногда местные жители смотрели на меня как-то гоповато, словно дикари, и айфонов не видели. Только и делали, что жевали снег и растерянно хлопали глазами.

8.
Продам снег. Недорого

А некоторые так вообще не источали ни капли интеллекта.

9.
Продам снег. Недорого

Вот так вот (почему это фраза в моей голове звучит голосом Невского?) приходилось за уникальным материалом пробираться сквозь сказку, как Герда в логово Снежной Королевы, в надежде достать из плена Кая и вылепить слово СЧАСТЬЕ из букв В ЕЖПО ИРМА.

10.
Продам снег. Недорого

Ну и вдобавок я провел немало времени в уникальном русском городе.

11.
Продам снег. Недорого

Но об этом всем чуть позже и небольшими порциями, чтобы пересыщения не было. Пока же могу смело сказать, что каникулы удались, а в карманах полно снега! Продам. Недорого.


Пентаграмма на теле Финляндии
Продам снег. Недорого


     


А вы помните лучший подарок?
Продам снег. Недорого


     


А во лбу бриллиант горит
Продам снег. Недорого

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Продам снег. Недорого Продам снег. Недорого Продам снег. Недорого Продам снег. Недорого
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двор инспектирует ...
Идёт неспешно дождик, он холоден и сер, А в голове мелькает из мыслей карусель. Летят с деревьев листья, танцуют на ветру, Ненастная погода навеивает грусть. Но сохранить так важно осеннею порой Частичку позитива и радостный настрой. Не стоит поддаваться хандре в осенний ...
Источник: http://opium.at.ua/   Патриарху Кириллу нарисовали паству на литургии в Харькове. Источник: http://shapinbaum.livejournal.com/131111.html ...
Услуга по продвижению интернет-ресурсов – это целый комплекс мероприятий, обеспечивающих максимальную их посещаемость целевой аудиторией. Проще говоря, SEO-продвижение выводит ресурс в ТОП поисковых систем по конкретным запросам. Можно ли поднять веб-сайт самостоятельно? Сегодня ...
Находясь в забугорье заметил на заправке 98 по 0.85€ и рядом 95 по 1.7€. Хотел спросить у многоуважаемых гал4ат "шо це токое?" но ужо сам нагуглил. Поэтому просто оставлю здесь для общего развития: На финских автозаправках ST-1 появилось загадочное ...