Прочитала книжку про фашистов, сижу задумчивая, приятно

топ 100 блогов eva_apple31.05.2012 Прочитала книжку про фашистов, сижу задумчивая, приятно посмотреть.
"Крысолов", автор Невил Шют
Cтарик-англичанин, рискуя жизнью, во время войны вывез из Франции семерых детей.
Начал с двух маленьких англичан и по пути собрал целый отряд:  двух французов, голландца, еврея и даже одну маленькую немецкую девочку, еле отучили кричать хайль гитлер.
Неоднозначная история, местами сказочная, но интересно посмотреть на войну глазами союзников. Тем более, что старик и дети идут через Францию от Дижона до Бреста, а я там была и поеду еще.
 
Мы не выдержали и купили билеты в Эльзас. На июль. До июля я должна освоить французскую букву r, чтобы произносить мягко, но отчетливо. Вот если выбирать между песней Мирей Матье и речью дедушки Ленина на броневике, то ближе к броневику, кто бы мог подумать.
У меня есть два обучающих набора (учебник плюс тетрадь) и еще три книги едут из интернет-магазина. Буду получать знания из всех доступных источников, у буквы r не останется никаких шансов.
Дополнительно мне прописали слушать дебаты французских политиков, они ненавидят друг друга и отчетливо произносят все звуки, чтоб, сука, дошло с первого раза. Обычно не доходит и тогда политики повторяют погромче. Очень удачно для изучающих.
 
И недуховное.
 
Провела два часа на маникюре, малюсенький салон затерялся в московских переулках, не знаешь - не найдешь.
Гаяне все время отвлекалась, рассказывала про свою свадьбу и немножко про жизнь.
 
Было так. Сначала семья жениха прислала большую корзину. Там платье, туфли (14 см каблук), белье, чулки и много-много конфет - на армянских свадьбах невесте обязательно дарят сладости, чтобы жизнь была сладкая.
Потом ее наряжали и пели песни, очень красиво и грустно. Потом она медленно (14 см каблуки) шла к церкви, а весь путь был усыпан белыми розами. Нужно поднимать по одной, чтобы войти с охапкой в руках.
Потом церемония и ресторан, ничего особенного говорит Гаяне: сели-встали сели-встали, пить нельзя.
 
А вечером гости зажгли свечи и так пошли провожать новобрачных, река огней на всю улицу.
Через год родился мальчик и еще через два девочка. Мальчика назвали в честь свекра, а имя девочки переводится как Солнышко.
Я считаю, правильно, женщина - это обязательно солнце.
Потом прошло двадцать лет, дети выросли, Гаяне в Москве, очень-очень скучает по родине, пилит мне ногти и рассказывает про ереванские персики. Которые такие вкусные, "словно жуешь мармеладку".
 
Два часа пролетели одним мигом, я периодически пыталась всплакнуть от нахлынувших чувств, но тут к нам подошла парикмахер Галя и быстренько вернула на землю. Ее сын подрался в школе, заступился за девочку, получил сотрясение, но обидчику ничего не будет, ей сказали, что по закону даже выбитый глаз считается легким телесным повреждением, а тут голова, ерунда какая.
Я хотела сама оборвать ему уши, говорит Галя, но сын запретил.
Гаяне кивает, правильно, мужчина должен сам.
 
Ушла из салона вся в перепутанных чувствах, перед глазами белые розы.  
  
Маленькая дочка подружки (Катя-футболистка) получила новенький телефон в честь победоносного окончания школьного года. 
Весь день переписывалась с мальчиком. Семь лет товарищу, учится на класс ниже.
Вечером мама обнаружила 53 отправленные смски. И примерно столько же входящих. Абонентам сильно влетело за расточительность.
Последняя смска пришла на катин телефон в 12 ночи.
Откуда-то из-под одеяла наказанный, но несдающийся товарищ прислал Кате четыре слова:
 
- Ау, крошка, ты где?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она потеряла мужа - Алексей Орехов не вернулся с боевого задания. Она кормила своего сына, на крыле Ил-2. Она стала летчиком-штурмовиком - сорок боевых вылетов. О ней писали фронтовые газеты - дважды орденоносец. Она погибла в бою, защищая небо Кубани. О Варе Ляшенко не раз было написа ...
Вы меня часто ругаете за то, что мои героини чрезмерно «мышцаты» и накачены. Однако я уверена, что кому-то мышцы безумно идут. Например, очаровательной рыжеволосой Маше. Хотя миниатюрной её точно не назовёшь, при росте 173 см в межсезон вес может подняться далеко за 60 кг. Мария ...
Был ли у Путина изначально запрос на очень крутой реваншизм — типа военной силой (хотя даже скорее не ею, а хуцпой и наглостью) вернуть госудварственные границы до "Прута, Немана и Буга", а границы сфер влияния — до Эльбы, потому что "они политы священной кровью предков", чтобы "вернуть ...
Простите - их много, а часть таблицы под кат засунуть не удалось. Автор: Сергей ...
Вот бывают такие люди…. Невезучие. Несчастные. Проклятые Богом, что ли… У нас в поселке при пожаре сгорел мужик. Я хорошо его не знала. Но встречала регулярно – он шел на работу с сумочкой, развешивал рекламные объявления в городе. Ни разу не видела его пьяным, хотя все ...