Процедура отстранения Дональда Трампа становится все более реальной

топ 100 блогов zergulio19.12.2016 Пишет Процедура отстранения Дональда Трампа становится все более реальной monetary_policy в Вечер перестаёт быть томным

Вчера Washington Post опубликовал статью, из которой следует, что директор ФБР и советник Президента США по разведке Клэппер поддержали выводы ЦРУ о том, что Москва повлияла на выборы Президента США в пользу Д.Трампа. Вмешательство, по версии ЦРУ, было осуществлено 2 путями: через взлом почты Подесты - главы штаба Клинтон на выборах и через взлом сервера DNC. DNC - это руководящий орган Демократической партии США. Утечка полученной информации была организована через Wikileaks (опять же, по версии ЦРУ). Вот эти 2 джентельмена (Коми - слева, Клэппер - справа).

      Процедура отстранения Дональда Трампа становится все более реальной Com

Что такое ФБР и ЦРУ объяснять публике не нужно, а кто такой Клэппер - нужно. Клэппер это начальник над всеми 16 разведывательными службами США. Эту должность ввел в 2004 президент Буш для того чтобы кто-то мог координировать зоопарк из 16 разведок.

Таким образом, 3 ключевых персонажа в системе национальной безопасности США: главы ФБР, ЦРУ и DNI поддержали тезис, о том что Москва повлияла на выборы президента США.

Эта новость меняет вообще всё. Потому что даёт основания Конгрессу обсуждать и ставить под сомнение результаты выборов.

Дальше - больше. Президент Обама во время своей большой и вероятно последней пресс-конференции в Белом Доме вчера большую часть времени говорил именно о том как Москва вмешалась в выборы Президента США. Т.е. говорил об этом как о свершившемся факте.



Вообще говоря, такие заявления не делаются для того чтобы их просто сделать. Из признания факта РЕЗУЛЬТАТИВНОГО вмешательства Москвы в ход выборов в США должна вытечь юридическая процедура. И по-другому быть не может. Особенно когда такие заявления делает Президент США. Теперь Обама просто ОБЯЗАН перевести процедуру в юридическую плоскость, в противном случае он будет выглядеть полным кретином. При этом в ходе пресс-конференции он не сказал ни слова о юридических последствиях своих откровений. И укатил в отпуск на Гавайи. Т.е. взорвал ядерную бомбу и ушёл в отпуск.

Также в ходе пресс-конференции Обама сказал что Рональд Рейган вертится в гробу как пропеллер, видя как часть республиканцев неожиданно воспылала любовью к России. Также Обама сказал, что он позвонил Путин и строго ему сказал, что вмешиваться в Президентские выборы в США нехорошо. Всего в ходе пресс-конференции Обама упоминул Путина 15 раз и Россию 38 раз.

Хиллари Клинтон поддержала Президента США словесной интервенцией, заявив что Путин испытывает к ней личную неприязнь, что и стало основным мотивом вмешательства Кремля в избирательную кампанию на стороне Трампа.

Всё это очень похоже на цирк, но не цирк точно. Потому что последствия будут самыми серьезными.

      Трамп пока ответил только твитом

      Процедура отстранения Дональда Трампа становится все более реальной Comey

В этом твите Трамп выражает недоумение тем фактом, что ЦРУ и все остальные проснулись только сейчас, когда выборы уже позади. Этот твит сделан 15 декабря, после откровений ЦРУ, но до пресс-конференции Обамы. После пресс-конференции Обамы никаких заявлений со стороны Трампа не было.

Партия явно недоиграна. Истеблишмент США и публика в прострации и ждут что будет дальше. Просто взять и всё так оставить уже невозможно.

P.S. В комментах к статье в Вашингтон Пост идёт увлекательная полемика. Уже 6,8 тысяч комментов. Надо сказать мнения разделились. Половина читателей считают что во всём виноваты русские, другая половина - что демократы сами облажались. При этом первая половина обвиняет вторую в том что они агенты Кремля. Как это до боли знакомо. :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минтруд и Минздрав хотят резко упростить порядок оформления инвалидности Предлагается исключить около 250 видов исследований, данные которых уже будут учтены при постановке диагноза. Очевидно, что это связано с СВО. Раньше же жили, не тужили. Исследовали-обследовали, людей ...
Возможно, ты слышала о том, что сода и лимон в сочетании создают отличное средство, которое помогает улучшить пищеварение, очищает организм от токсинов, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний ...
Довелось немного пообщаться с братцем Сарычем. Да-да, как удалось так близко?... Птица не совсем здорова - повреждена правая лапа. Видно было, что опираться на неё пернатому сложно, в основном подгибал под себя. Потому и подпустил ближе, чем у них положено. На метров 5 подойти ...
Если честно, не хотел писать ничего по поводу "переворота" в ЛНР, о котором уже несколько дней назад сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Но то, что я прочел сегодня ... напомнило мне события годичной давности и я решил к ним вернуться. "В ходе расследования установлен ...
Название : Команданте Чавес. Его боялась Америка Автор : Чернов Виктор Издательство : Книжный мир Жанр : Биографии и мемуары, История Год : 2016 Страниц : 260 Смерть Чавеса вспыхнула над миром радугой его бессмертия. Он появился из магмы латиноамериканского континента. ...