рейтинг блогов

Пробуждение в глубоком космосе: ИТОГИ

топ 100 блогов mozgosteb29.10.2017 Это итоговый пост по опросу: Кого бы вы разбудили на месте героя ленты "Пассажиры", если бы выбирали по текстам ЖЖ

Несмотря на 600 комментариев и бурное обсуждение, ответов в статистику попало чуть больше сорока. Какие-то выводы по такой небольшой выборке сделать сложно. Но я всё-таки попытаюсь, ибо многие ждут результатов.

Пробуждение в глубоком космосе: ИТОГИ

Во первых, счастливчики разбуженные больше одного раза:
Пробуждение в глубоком космосе: ИТОГИ andeadd
Пробуждение в глубоком космосе: ИТОГИ caramiell
Пробуждение в глубоком космосе: ИТОГИ ivanov_petrov
Пробуждение в глубоком космосе: ИТОГИ radugaw
С вами готовы провести провести остаток жизни несколько человек, причём вас лично они не знают.

По косвенным признакам, не менее 40% задумавшихся решили провести жизнь в одиночестве и никого не будить.


Я решил не публиковать список разбуженных единожды. Иначе может получиться ситуация, в которой нарушится анонимность голосования. Вместо этого я просмотрел все отмеченные журналы, по каждому выписал список тегов, основные темы, какие-то особенности автора, а потом свёл их в общие категории. Так я пытался понять, кем надо быть и о чём писать, чтобы тебя разбудили.

Что я выяснил:

* Мужчин и женщин разбужено примерно поровну. Судя по комментариям, ЖЖ-ста своего пола почти никто не будит. Т.е. наша скудная статистика, в основном, отражает выбор противоположного пола.

* Доминирующее качество разбуженных женщин это не красота и сексуальность, а чувство юмора и способность к самоиронии (>80%). Так что, милые дамы, перед тем, как ложиться в анабиоз перед отлётом, убедитесь, что у вас скучная анкета.

Пробуждение в глубоком космосе: ИТОГИ

* Ещё по женщинам. Я не лез глубоко, потому что всё равно бы не получилось, хватал то, что на поверхности, то, что ярко выражено. Барышней с ярко выраженном интеллектом около половины, около половины с яркой внешностью и/или соблазняющими текстами, около половины очень женственных и нежных. Кроме самоиронии и чувства юмора ничто не перевалило за 50%. Видимо, в масштабах целой жизни, всё остальное приобретает важность строго индивидуально.

* Попробовал проранжировать журналы по шкале впечатление стабильности/надёжности <--> креативности/лёгкости. У женских ЖЖ больше ценится лёгкость 3 к 2. У мужских - стабильность 8/1. Интуитивно это и понятно, ищем дуализм. Были и те, кто не стабилен и не лёгок - пара депрессивных поэтов.

* Доминирующее качество разбуженных мужчин - ярко выращенный интеллектище. Чувство юмора и самоирония не в фаворе.

* Интеллигенты, как спутники в бескрайнем космосе, ценятся намного больше, чем рукастые и брутальные мужики. Где-то 5 к 2.

Пробуждение в глубоком космосе: ИТОГИ

* Мне тяжело оценивать. Но, похоже, мужские внешние данные имеют лишь небольшое значение.

* ТОПов списке почти нет. Однако отдельно выделяю факт, поразивший всю мою нервную систему: кто-то разбудил Навального. Не знаю, сторонник или противник, но странно, что ппц.

* Женские темы, в порядке убывания популярности: про жизнь и про себя в ней, отношения, секс, фотография

* Мужские темы, в порядке убывания популярности: психология и философия, моя жизнь, история, кино, еда. Отдельный, ортогональный срез, это профессиональные темы. Половина разбуженных мужчин пишут на темы своей профессии: повара, психиатры, историки и т.п.

* Аврору (разбуженная барышня из фильма) сделали писателем явно не случайно. В нашем списке тоже много писателей и поэтов. Вам, господа, в дальние колонии лучше не летать.

Понимаю, что оценка поверхностная и субъективная, но это всё, что у меня есть.

Всем спасибо за участие! Обсуждение получилось интересным и вы познакомили меня со множеством отличных журналов.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:18

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
25.10.2017 Пассажиры
Архив записей в блогах:
Немногие знают, что "говнофотограф" - калька с английского слова "shitphotomaster", которое впервые появилось в июльском номере журнала "USA photo today" за 1961 год. Сегодня наш маршрут пролегает по Поклонной горе и её окрестностям. Гулять на Поклонную гору ...
Сейчас отослала в ОМД, жду одобрения. :) А пока размещаю у себя. Этот май - самый холодный в Испании за почти 30 лет. По российским меркам лето начинается 1 июня, а по испанским - 21-го. Как здесь говорят, "hasta el 40 de mayo no te quites el sayo", что в вольном переводе означает "до ...
Внезапно привычная босяцкая "Оптима" стала вполне себе солидным Филиппом Моррисом. Теперь я курю "Philip Morris", не абы шо. Пустячок, а приятно. А начиналось всё ещё в первом классе, когда мальчик Миша познакомился с плохими мальчиками и покурил в первый раз. Не понравилось, и прошло ...
Вот все любят говорить, мол, каким должен быть идеальный мужчина и прочее. А я вот подумала и решила написать, каким он быть НЕ должен. 1. ИМ (идеальный мужчина) не должен ныть. Это воистину настоящий кошмар, когда мужчина ноет. Это то, что мой мозг ...
В этой части будут фотографии, сделанные по пути к цели, а по пути у меня была площадь Александра Невского и Александро-Невская Лавра, но я не заходила в Некрополь, о котором у меня есть 4 поста, сделанные пару лет назад: http://eldisblog.com/post85762690   - 1 ...