Пробуем получить заказ от Ликсутова

топ 100 блогов maxkatz24.03.2015 Городские Проекты решили совершить очередной подход к снаряду под названием «получи деньги у Ликсутова». Ну, про нас же это все говорят, хочется сделать это реальностью :)

На самом деле разные подведомственные учреждения Дептранса проводят конкурсы, которые очень подходят агентству Городские Проекты, но нас постоянно из них как-нибудь дисквалифицируют. А если не дисквалифицируют, то дают какой-нибудь низкий балл за что-нибудь, и мы проигрываем несмотря на выгодность нашего предложения по цене.

Про то, в каких конкурсах мы участвуем, можно посмотреть тут.

Сейчас обнаружился очередной интересный и очень масштабный конкурс, организует его ЦОДД.

Пробуем получить заказ от Ликсутова

Необходимо провести инвентаризацию всех объектов дорожно-транспортной инфраструктуры по 12 округам и получить их географические координаты с погрешностью до 1 метра (бытовым GPS-приемником здесь не обойдешься).
Например, надо обследовать 170 000 дорожных знаков, 3 000 000 погонных метров дорожной разметки, 20 700 000 кв.м тротуаров и т.д., а также каждому объекту присвоить географические координаты и топографическую привязку.

В закупке 12 лотов, разбитых по округам (можно подаваться на отдельные лоты). Стоимость лотов от 2,5 до 34 млн. рублей на общую сумму почти 250 млн. рублей. И мы планируем подать заявки штук на пять.

Подобные работы мы уже делали, дело полезное и надо его выполнить хорошо, оплата хорошая (можно даже упасть по цене), поэтому будем участвовать.

Судя по тому, что разъяснений по закупке потенциальные участники запрашивают достаточно много, конкурс обещает быть интересным. Постараюсь подробно про него рассказывать, попозже выложу наше предложение по качеству с полным описанием технологии выполнения работ.

Сегодня Пробуем получить заказ от Ликсутова ezhick написал про повторные закупки в подобных конкурсах, если мы выиграем конкурс, то будем подробно расписывать как ведём работы, чтобы было понятно, что заново закупать их не придётся. Ну и вообще, тему с повторными закупками надо бы ещё поисследовать, попахивает коррупцией (особенно когда все конкурсы выигрывает один и тот же Мосгортрансниипроект).

Если вы вдруг узнаете что-нибудь интересное про этот конкурс или другие похожие, то пишите в комменты или на почту :)

View Poll: Конкурс

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОН гипнозом обладает, цыганским глазом. Просто я не поддаюсь, у меня мутация и всегда часть мозга бдит (были друзья-гипнологи и пытались меня ввести в гипнотическое состояние). Отсюда его уверенность хозяина положения, когда он на жертву смотрит и неадекватное поведение не только жертв ...
Население нашего дома выросло в два-три раза, на близлеЖЖащих улицах всё утыкано радуЖЖными флаЖЖками и раздают гАндоны пачками.... Пидоры уЖЖе неделю накапливаются и завтра встанутЪ в неровные колонны парада.   ...
Это настоящее дно, безвыходное днище. С этим ужасом ежедневно сталкиваются тысячи россиян. Эта история реальна и происходила на самом деле. Эта история о том, с каким врачебным беспределом можно столкнуться, проходя обычную медицинскую комиссию для получения обычного водительского ...
Никогда не верила в рекомендацию: «Не давать на первом свидании». Считаю чушью подобные советы. Если женщина хороша в сексе, то после первого сношения мужик обязательно захочет совокупляться с ней ещё. Мой второй муж подобрал меня во дворе, когда я шлялась там в жопу пьяная и без трусов. ...
30 июля анархисты, антифашисты, левые и социальные активисты снова предприняли попытку открыть экологический лагерь против строительства платной трассы "Москва-Санкт-Петербург" в Химкинском лесу. Днем 30 июля они выставили палатки, но через ...