Проблемы в отношениях

топ 100 блогов ru_psiholog30.05.2018

Здравствуйте, уважаемое сообщество.

Обращаюсь к вам со следующей проблемой — стремительно портятся отношения с парнем, и я не знаю, как это предотвратить...


Расскажу предысторию. Общаемся мы с ним уже 3 года, вместе живём уже скоро год. Познакомились мы в игре и играли вместе долгое время. По переписке всё было идеально — романтичные сообщения, поцелуйчики, фото, скайп, ВК — общались в режиме 24/7, не могли оторваться друг от друга, словом, идиллия, все недопонимания мы разруливали, общались-общались, потом он сказал, что он ко мне приедет, приехал, всё было замечательно, общались мы в таком режиме ещё около 2 лет — поездки друг к другу, романтичное общение, поступки, отдых у него на море в Феодосии, у меня вообще не было ни тени сомнений в нём, в общем, всё было просто идеально, другое слово не подобрать. Расстояние нас не смущало, мы ждали друг друга, нам казалось это романтичным. Общий язык мы находили везде и всегда, общались целыми днями на самые разнообразные темы, и нам никогда не было скучно друг с другом, и я верила, что так будет продолжаться вечность.

Конечно, это не так...

Я даже не знаю, где началось разрушение отношений. Наверное, началось оно, ещё когда нашим отношениям было около полгода-семи месяцев. У меня возникали какие-то глупые обиды на пустом месте, вроде того, что он меня в игру вместе не позвал в другую, мы это решали совместно как-то... да множество каких-то мелких обид, но мы всегда всё преодолевали вместе, да я и не считала это проблемами. А он такой человек, вообще неконфликтный. Он — Дева, а я — Близнецы, если это важно, ему на начало отношений было 17, мне 19. Т.е. прошло 3 года — ему скоро исполнится 20, а мне 22. Но он первыми «звоночками» называет именно те мелкие обиды.

Дальше — хуже. Мы общались хорошо, но всё меньше от него было романтичных сообщений, милостей, какой-то поддержки (а для меня важны эти милости, очень). Меньше-меньше, потом совсем не стало, а я горевала и перечитывала тонны романтичных переписок, романтичных его стихотворений для меня, комплиментов милых в былых скриншотах. Естественно, ругалась с ним, где милости?! Что провоцировало их ещё меньшее появление. При этом, в остальном было всё нормально... Уж не знаю, какие подробности важны для этой истории, но мы были друг с другом максимально прозрачны и честны — пароли от ВК, от ICloud  (т.е. в любое время можешь отслеживать перемещение человека), знали каждый друзей-знакомых другого и активно общались, в общем, знали друг о друге всё и всегда. ВСЁ! Играли в одну игру, потом он резко перестал играть... я страдала, потому что мне нравилась наша общая деятельность, ну, представьте, тратишь  практически все вечера, свободные от работы и учёбы на общение с любимым человеком, а он говорит, всё, мне надоело играть. А, ещё сказал, что у меня нет своей жизни, и мне надо заниматься собой, вышел на целый день из соцсетей всех, я проплакала одна, вроде бы идиллия, а тут, на тебе... вообще это была мне первая серьёзная рана от него. И с того момента началось моё недоверие к нему.

Потом он переехал ко мне в Москву, поступать в медицинский вуз (мы начали жить вместе, т.е. это уже год назад было, живём год вместе). Не поступил. Я его поддерживала всячески, он жил у меня. Я сказала — не горюй, будешь пробоваться на следующий год, коллективное решение было, что он поступит на коммерцию. И вот, он живёт у меня. Мы переехали в новую просторную трёшку (живём вместе с нашими мамами, ладим мы прекрасно, с этим нет проблем). Живём вместе, и вроде бы, живи да радуйся, но мне опять что-то не так. А вот что: он пошёл на работу, милостей вообще не стало, считай, а для меня это важно, подчёркиваю!!! Чтобы человек трёхэтажно писал, как он меня любит и обожает! Ладно, не каждый день, ну хотя бы в неделю раз. А пока на работе, можно же в течение дня написать пару раз, что всё супер, как у него там дела... но нет, и это сошло на нет. Вчера написал просто «доброе утро» (ну мило), и всё, целый день ни ответа, ни привета... до этого были многократные ссоры по поводу этих переписок, что как раньше общались постоянно, а теперь нет такого... Он сказал, что он устал от ссор. Что на работе ему прекрасно, а дома я ною и истерю. А что мне делать? Нет доверия. Он не пишет. Говорю что-то — а ему это НЕ НУЖНО! Не нужно со мной общаться, тем более, что-то милое писать. Пробовала на него влиять всячески — и манипулятивно, и искренне рыдать и говорить искреннее что-то, и вообще его не трогать — а ему  всё равно на всё.. говорит, так быть не должно. Каждый должен заниматься своими делами, а не липнуть друг к другу. И всё, играет себе, ходит на работу, иногда со мной гуляет, смотрит фильмы, мы куда-то ходим, а дальше каждый предоставлен сам себе... а мне с ним быть охота!!! Как раньше, когда мы 24/7 общались!!! Я говорю: где то общение, нужда друг в друге?! Он говорит — «всё меняется, люди меняются. Для меня бессмысленно тебе постоянно написывать, и так вечером увидимся. Милости я выражаю поступками, а не словами.» Как это меняются? Враньё это всё. Как это так — сначала парень милый, а потом ррраз и всё? Не хочет общаться и т.д... или это реально так бывает? Что он поменялся? Или же это я его достала?!

Ну и абзац про мою жизнь, в свободное от ссор с ним время я работаю переводчиком, учусь на экономическом, читаю книги, с друзьями гуляю, хожу в зал, всё как обычно, своя жизнь есть. Я ему создала все условия — обожала его, пылинки сдувала, везде с ним ходила, придумывала интересное проведение досуга, в квартиру мы переехали очень шикарную, классную, поддерживаю его во всём, когда хорошее настроение — так и вообще ношусь вокруг него, на ДР айфон и др ценные подарки. Но он равнодушен. Но он этого не замечает. Говорит — слишком сосредоточена на мне, отвлекись, живи спокойно... как?!

Я отвлеклась уже. Опять поссорились по какому-то мелкому поводу ночью, повод-то мелкий, а ссорюсь я из-за его БЕЗРАЗЛИЧИЯ ко мне. Ничего на него не действует. Ну ЧТО мне делать??? Нет, поступки у него есть. Он всегда заботится обо мне, когда болею, принесёт лекарства, приготовит завтрак, хочу кушать — приготовит, принесёт вкусняшки, на праздники дарит хорошие и важные мне подарки, ничем меня не бесит, жизнь его также прозрачна максимально для меня. Но зачем мне завтрак??? Мне нужны МИЛОСТИ!!!

И ещё — на меня ужасно действует отсутствие романтики. Мне важно каждый день чувствовать маленький праздник — писать романтичные стихи (я сама пишу), придумывать милости, подбирать милые гифки. Короче, мне важно письменное выражение чувств и контакт со мной. А ему ВСЁ РАВНО!!!

В общем, что мне делать???? Я уже не знаю. Сильно заболела (мне кажется от этого, от нервов, сильнейший кашель вот уже месяц). Сны мне всякие ужасные снятся. Стресс, короче. Причём, мне его видеть приходится в квартире каждый день. Кв съёмная, можно съехать, но щас никак, т.к. только его мама приехала, только жить начали,уплатили всё до конца, да и переезд тяжело дался. Лишние нервы для всех.

ПОЧЕМУ уходит романтика? Я бы всю жизнь писала милейшие сообщения, всячески подчеркивала, что человек мне дорог, покупала бы всё, что он хочет, все его желания угадывала бы по улыбке (но никому это не надо, эххх). И я не знаю, что надо. Лично он мне говорит «да просто оставь меня в покое». А что я такого сделала-то???(


Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ МОЙ ТЕКСТ!!! ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ВАШИ ЛЮБЫЕ МНЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мужчины не очень лестно отзываются о женщинах , это я еще понять могу. Рассуждения во имя лучшей жизни мож того требуют. Но когда женщина плохо отзывается о женщинах же , это для меня... ну просто очень удивительно! Не, я тоже за патриархат, но можно это как-то по-другому сказать? ...
Я давно поставил себе за правило: обсуждая в этом журнале ...
Я ничего не понимаю в искусстве, это точно ! Картина Эдварда Мунка "Крик", более похожая на рисунок не совсем здорового ребёнка, которому приснился плохой сон, продана почти за 120 000 000 долларов ... Твою же мать.... ...
...
Думала хуже не бывает. Сын в армии попал второй раз за полгода в госпиталь, развод свежий, я грохнулась с инфарктом, на работе за долгое отсутствие хотят уволить. Как ...