Проблемы умных людей

топ 100 блогов o_bl10.03.2017 До чего же тяжело быть умным человеком и быть вынужденным общаться с тысячами холопов, недостойных твоего внимания! Ты, понимаешь, пишешь о законах бытия и Законах Вселенной, а они тебе «лайк». Да что они понимают? Да какое они право имеют?

Проблемы умных людей

Есть в ЖЖ несколько (много) Авторов, кого нельзя комментировать. Самая известная из них — Эволюция. Попробуй оставить мнение, отличающееся от... и ты в бане (хуже того! Исключаешься из Списка Избранных), а если твое мнение недостаточно одухотворено, то могут и по мордасам упрекнуть в недостаточной глубине сознания.

Напишешь кому-то: «Классно написано», а тебе в ответ: «А ты кто такой, что оцениваешь мои работы?». Понятно, что мнение говна, Господ не интересует. А для кого тогда Автор пишет? Для равных? Так надо создать ресурс «для тех, кому за... 180 баллов IQ», хотя им там от меня снова не скрыться, ибо тесты IQ — фикция. Я же по простоте душевной, поверю цифрам, и снова присоединюсь.

Может быть, такие люди пишут ради вот этой вот возможности унизить тех, кто ждет хотя бы ответной улыбки, если не благодарности за восхищение?

Я вот, как существо приземленное и необласканное, радуюсь каждому лайку, дизлайку, и прочей активности, произведенной в комментах. Мне даже приятно было, когда в абсолютно чужом журнале нашел обсуждение меня, любимого, где несколько человек соревновались, кто качественнее обольет меня (а скорее — мои мировоззрения) грязью. Я даже вмешиваться не стал, просто умилился: знают, (не) любят, а значит я живу. ) И как после этого некоторые Господа огрызаются на благодарности в комментариях? Требуют развернутого комментирования (на кои я не способен по причине узости собственного мИшления). Вот так и приходится: читать незаметненько, из за угла, боясь привлечь внимание Автора собственным ничтожным лайком или, не дай бог, попыткой поддержать автора собственной «спасибкой».

Эх, не понять нам. Потому и вывода не будет.

Шурик.

P.S. Доброутры не считаются. Это не комментарий, а мусор, призванный привлечь внимание к оставившему сие добро. Сам доброутрю исключительно из юмористических побуждений в журналах пары добрых френдов и френдесс.

Незаметно подписаться на оповещения в ЖЖ (18+)
Проблемы умных людей subscribe.png

Добавить в список друзей (18+)
Проблемы умных людей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 или цена диктатуры Казахстан обязан признать Крым российским Признать русский вторым государственным языком Вернуть кириллицу Выгнать неугодные Кремлю НКО Не трогать русские школы Внятная братская внутренняя политика (?) Некоторые ...
Мамочки и папочки, интересует вот какой опыт-насколько сбылись Ваши дородовые-беременные мечты-прогнозы о раннем выходе на работу после рождения первого ребенка? Ранний-это от 4-ех месяцев ребенкиных до года. И почему?! Может быть вышли не на ...
Хотелось бы приобщить себя к культуре гарема. Ну а чо, другим можно, а мне нельзя? Как-то несправедливо,  щитаю. Завела бы себе пару-тройку, а лучше  с  десяток (дайте мне таблетки от жадности, и ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ! :))  племенных жеребцов. ...
В России теперь чтение Библии в кафе приравнивается к митингу и должно быть согласовано с  властями. «Православные патриоты» яростно одобряют "заботу властей" в социальных сетях... Согласование коллективного чтения Библии, якобы, нужно для обеспечения ...
...