Проблемы, с которыми сталкиваются новые менеджеры - часть 1

топ 100 блогов live_in_city01.08.2010 Дэн Бобински (Dan Bobinski), президент Leadership Development, Inc, известный специалист из тренингов, автор нескольких книг, блоггер и безупречный лектор, рассказывает о проблемах, с которыми сталкиваются менеджеры.
Прежде, чем повысить человека на роль супервайзера или менеджера, следует задать ей несколько вопросов. Действительно ли этот человек готова к повышению? И, если нет, готовы ли вы приложить все усилия, чтобы передать ей необходимые знания и навыки? Если ответ на оба вопроса отрицательный - ваша затея закончится провалом.
Менеджеры выполняют множество работ. Они несут функцию коммуникатора и является связующим звеном между лидерами компании, которые обычно мыслят на высшем стратегическом уровне, и простыми работниками, которым приходится ежедневно выполнять банальные, но от того не менее важные задачи. Именно менеджеры превращают стратегические цели и идеи лидеров на повседневные задачи для рядового персонала компании. И именно они доносят их до каждого сотрудника в каждом отделе организации.
Менеджеры должны уметь не только правильно интерпретировать слова и идеи лидеров, но и превращать их в совершенно конкретные должностные инструкции для персонала и исполнителей, которые на самом низком уровне будут воплощать идеи в жизнь. Следовательно, менеджерам следует обладать хорошими навыками делегирования.
Реальность же показывает, что большинство менеджеров среднего звена кроме своих прямых обязанностей несут ответственность за значительное количество "неуправленческого" задач. Последнее исследование, проведенное компанией Emerge Leadership Group , выявило, что некоторые менеджеры тратят до 85% своего времени, занимаясь производством. Неудивительно, что на выполнение непосредственных управленческих обязанностей в таких менеджеров просто не остается времени.
________________________

Сейчас зачастую люди выбирают обувь не по производителям а по стране производителю, и в таком варианте итальянская обувь всегда востребована.
Всё никак не справилюсь вручную со своими двадцатью сотками на даче, подумываю купить культиватор Торнадо чтобы дела побыстрее делать.
А вот информация которая может быть полезной многим из моих читателей - установить окна ПВХ в Протвино можно обратившись на сайт okna-lider.com.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все герои вымышлены. Место коммуникации: сообщество любителей доброжелательного общения. Биолог с утра съел запудреный берлинер (булочку) и загрустил. Написал пост в соощество: Биолог: Съел булочку, а мне нельзя, живот от нее заболел, вот так всегда. А я же знаю, что у меня глютеновая ...
Фотограф Патрик Личфилед ...
Этот человек был рождён, чтобы петь. Он делал это гениально. И не нашёл себя в остальное время. Наверное, моим высшим достижением было написание заметок о конструкции и обслуживании самолётов . И если больше от меня пользы не будет, эти материалы останутся уникальными в любом ...
Главные темы дня: http://blogs.yandex.ru/ Давайте по чесноку, вам не похуй на беспорядки в сираной Ливии, суммон какого-то посла и нападения на туристов в труднопроизносимой республике где много диких обезьян ? Почему реально интересные темы типа ...
Тираж от 24.10.2023. Gold Coast, Австралия. Автопортреты.(Под катом) ...