Проблемы нацизма

топ 100 блогов ru_politics14.07.2010

Это высказывание гаранта может претендовать на цитату года.
Тут даже лавры В.Ф. Януковича меркнут. "Состоянием борьбы с коррупцией, противодействием коррупции не доволен никто: ни наши граждане, которые считают коррупцию одной из самых серьёзных проблем, самых больших вызовов нашему государству, ни, наверное, чиновники, ни сами коррупционеры". Всем же понятно, последнюю категорию соотечественников нужно особо беречь!

Какие же меры принимаются и предлагаются по борьбе с этим "нехорошим" явлением?

Очень эффективные: " Во всех субъектах Федерации, которые вы представляете, утверждены планы противодействия коррупции, созданы соответствующие организационные структуры, приняты целевые программы. "

В переводе на русский:
а) установлен план поимки взяточников;
б) выросло число взяткоемких чиновников;
в) выделены дополнительные деньги для распила.

Очень эффективные меры, лучше не придумаешь! Наиболее актуальным из всего перечисленного мне представляется: "Проведение социологических исследований уровня коррупции и эффективности антикоррупционных мер".

А зачем разрабатывать наш российский градусник, когда уже есть изобретенный Фаренгейтом Transparency International, согласно которому Россия находится на 146 месте из 180 возможных (между Кенией и Сьерра-Леоне)?

Революционной также представляется идея ввода "штрафа за коррупцию". Действительно, совершенно негуманно сажать человека в тьрьму и конфисковывать имущество. Тут я не могу спорить с кандидатом юридических наук.

Но попробую внести свои пять копеек в дело борьбы с коррупцией. Вот например:

1. Измерение уровня коррупции.

Нанимается 1 (один) человек, единственной задачей которого будет ежедневный анализ сайта anekdot.ru на предмет подсчета кол-ва новых анекдотов про ГАИшников, чиновников и т.д., так или иначе связанных с ключевым словом "взятка". Это наиболее дешевый способ (100-200 тыс. р./год, с налогами). А то: "комиссии", "социологические исследования"...

2. Использование передового зарубежного опыта

Например:
2.1. Неделю назад Председатель горсуда Chongqing  по имени Wen Qiang  был приговорен к смертной казни за взяточничество. Через день после вынесения приговора, он был приведен в исполнение.

Проблемы нацизма

Народ Китая только ЗА:

Проблемы нацизма
Надписи на транспорантах: "Смерть Wen Qiang, Да здравствует компартия, Да здравствует закон", "Приговор Wen Qiang - главная победа в борьбе с коррупцией", "Когда Qiang умер люди вздохнули свободнеее, Chongqing стал безопаснее" (перевод приблизительный).

2.2. Гендиректоа аэропорта г. Пекин был приговорен к смертной казни и конфискацией всего имущества даже не за взятку, а за коммерческий подкуп, или "эффективный менеджемент" в нашем понимании.

Проблемы нацизма

Любой желающий, в т.ч. главный блоггер страны, может набрать в поисковике фразу "punishment for corruption in china" или "...in USA" или "...in Kenya" и совершенно бесплатно обогатиться мировым опытом.

3. Самый гуманный способ: Использование механизма обратной связи с обществом.

Ну а объяснять, как запустить этот механизм - было бы негуманно по отношению к гаранту.

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роль холодного оружия в войнах второй половины XX-века почти сошла на нет, сабля или тем более пика для нас – оружие чуть ли не архаичное, сразу отбрасывающая воображение куда-то в даль веков, к рыцарям и замкам. Однако ещё в Первую Мировую войну холодное оружие играло на полях ...
Положу сюда на случай будущих дискуссий об исконном добром патриархате на Руси и о том, как добры молодцы своих женщин любили и холили, пока злобный феминизм не пришел со своим равноправием, из-за которого и стало можно баб лупасить. Чтоб не шариться по сети, а сразу фоточку показать. ...
Волгодонский районный суд Ростовской области отказал в уголовном преследовании Константина Титова , которого обвиняли в уклонении от альтернативной гражданской службы (ч. 2 ст. 328 УК), сообщает «Коммерсант», отмечая, что это первое подобное решение в России. Титов должен был прибыть ...
Полнится интернет, и майдан_2014 не исключение, сообщениями о том, как родственники с Украины начали проситься на зимовку в Россию. В обсуждениях полно гневных требований: "хохлов" не пускать, нехай вот теперь расхлебывают. Здесь ведь дело какое? Если они русские, то вряд ли скакали с кри ...
До рождения ребенка (включая период беременности) у меня были свои стоикие взгляды на взращивание детей. 1. ГВ - это не эстетично, не гигиенично, ведет к девиантному поведению и сексуальным отклонениям. 2. СС - это не эстетично, не гигиенично, ведет к девиантному поведению и сексуальным от ...