Проблема

топ 100 блогов ru_auto27.10.2015 """""""""""
Проблема у меня следующая:
За рулем машины год, машина старенькая, но пока бегает, в Москве вожу полгода, ежедневно на работу езжу чуть более месяца.
И.. чем больше я вожу, тем больше я боюсь.
Боюсь пешеходов, которые кинутся под колеса, боюсь, что не проеду по заставленному машинами двору и задену кого-то, боюсь, что при парковке задену другие машины(а паркуюсь я весьма посредственно).
В последнее время ситуация начала обостряться, честно говоря, меня это очень настораживает и волнует. Я бы назвала это похожим на панику за рулем, потому что сердечный ритм учащается, в голову лезут страшные картинки и тревога зашкаливает. Отпускает меня, как только я припарковалась. И это мне не нравится, потому что потенциально это опасно для меня и окружающих. Я стараюсь все делать спокойно и размеренно, быть предсказуемой для других участников движения. Но не спасает.
Не знаю, с чего началось.. В крупных авариях не была, да, периодически царапала машину свою(чужие никогда), но ничего серьезного и критичного.
Подозреваю проблему с самооценкой(я не могу, я не умею, я не справлюсь, все вокруг умнее и опытнее меня), но что делать конкретно сейчас - не представляю.
Я думала, что если буду отрабатывать навыки(например, уезжать за город и парковаться на пустой парковке), то станет легче - но вот парадокс - страшно мне только в Москве, в пригороде, на трассе(гораздо меньше, чем в Москве), в других городах я внимательна, сконцентрирована, но не боюсь.
В Москве же ладони мокрые, дыхание учащенное и 15 минутная поездка выматывает меня так, что хочется плакать, залезть под кровать и никогда-никогда не садиться за руль.
И еще, да. Я боюсь с маршрута съезжать, даже если нужно, например, в магазин возле дома заехать(а как я запаркуюсь, а как я выпаркуюсь, а не задену ли кого и так по кругу). Единственное мое спасение - это когда в машине со мной муж. Не смотря на то, что прав у него нет, он мне помогает с определением габаритов машины, например, когда я не уверена, что прохожу. Или с определением маршрута поездки. Ну и как-то успокаивающе на меня действует - есть опора, есть поддержка, я точно со всем справлюсь, потому что он меня страхует. Как только нужно ехать одной - беда.
Водить я все же хотела бы, это удобно и на самом деле(по крайней мере раньше) мне очень нравится. Но как бороться с этим страхом поездок?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не смогла поставить сюда пост из Фейсбука. Так что просто ссылка и мой сопроводительный текст. А я слаба. Практически перестала из-за этого писать буковки. Хотя, как-то кое-кто умудрился пристать и к фотографии - а вы вот зачем это опубликовали? А снимали? Вы считаете, что это ...
Прочитало: 0 за час / 1 за неделю. Это статистика из блога в "АиФ" За два года - ноль эмоций. Тема не для  обсуждения? Почему ? Кому выгодно замалчивать очевидное политическое, идеологическое плутовство? Екклесиаст советовал: общественное ...
В продолжение темы По неизвестным для меня причинам... Патриархия.ru: Безответственные высказывания о якобы имеющем место саботаже со стороны Минкультуры России исполнения указания Президента РФ о передаче иконы в пользование Церкви не имеют под собой никаких оснований. Митрополит ...
Вот не могу отделаться от ощущения, что тут каждая фраза - исключительно глупая. А суммарная глупость громоздится до небес: все абзацы противоречат один другому. Стало быть, тупое вранье. Что-то было, но что - неизвестно. Единственное, во что верю: ...
Но и со 100% вероятностью лишает Молдавию экспорта вин в Россию.. ...